Компании и люди / Financial One

Deutsche Bank вылетел из лидеров мирового инвестбанкинга

 Deutsche Bank вылетел из лидеров мирового инвестбанкинга
3247
Deutsche Bank выпал из тройки главных инвестбанков мира по версии Financial Times. Он неизменно оставался в числе лидеров с начала финансового кризиса 2008 года, однако на фоне драматического падения евро и внутренних проблем его позиции существенно пошатнулись.

В золотую десятку инвестиционных банков, которым удалось заработать на инвестиционных продуктах, входят такие гранды, как JP Morgan, Bank of America Merrill Lynch , Goldman Sachs & Co, Morgan Stanley, Citi, Barclays, Credit Suisse, Deutsche Bank, Barclays, Wells Fargo & Co, UBS.

Американские фининституты забрали себе весь подиум рейтинга. Так, JP Morgan  и Goldman Sachs & Co в 2015 году заработали около $6 млрд на комиссиях. Ведущий европейский инвестиционный банк Deutsche Bank покинул первую тройку и оказался всего лишь на 6 месте с доходами в $3,4 млрд.

В десятке лидеров присутствует единственный банк, который увеличил свои доходы к уровню 2014 года на фоне стагнации в отрасли, — это  Goldman Sachs & Co (+7%). Основной прирост его доходов обеспечили сделки по слияниям и поглощениям (M&A).

Индустрия инвестиционного банкинга, переживавшая расцвет до 2008 года, в целом сейчас стагнирует. Компании урезают затраты и сокращают персонал.




Теги: Deutsche bank

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок перешел к снижению
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 11.09.2026 20:15
    208

    В пятницу, 11 сентября, рынок завершает основную сессию в «красной зоне». Индекс МосБиржи снижается на 1,15% до 2282,38, индекс РТС снижается на 1,04% до 853,34.more

  • Пауза в снижении ключевой ставки ЦБ РФ поставила на паузу рост индекса Мосбиржи
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 11.09.2026 20:05
    216

    Восстановление роста фондового рынка, которое имело место в первой декаде сентября, в самом начале второй декады месяца было в буквальном смысле поставлено на паузу. 11 сентября совет директоров Банка России принял ожидаемое большинством аналитиков решение о паузе в снижении ключевой ставки, которая была сохранена на уровне в 14% годовых. Значительный рост цен в июле, скорректированный на сезонность, заметно повлиял на макроэкономическую ситуацию: показатель поднялся с 5,3% во 2 квартале 2026 года до 11,6%, что регулятор не мог не принять во внимание.more

  • Жесткие монетарные условия ограничивают потенциал роста российских акций
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.09.2026 19:50
    231

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, негативно отреагировав на сохранение ключевой ставки ЦБ на уровне 14% с ужесточением сигнала. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 1,03%, до 2285,18 пункта, по ходу дня достигнув 2320 пунктов. Индекс РТС упал на 0,92%, до 854,32 пункта, ощущая поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок разочарован решением ЦБ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 11.09.2026 19:28
    274

    Торги 11 сентября на российских фондовых площадках проходили в минусе, причем снижение углублялось в течение дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 1,3%, уйдя ниже 2290 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,15%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 11.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 11.09.2026 19:15
    293

    В пятницу СД Банка России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 14%. Рынок отреагировал на решение умеренным снижением: оно соответствовало консенсусу, но тональность пресс-релиза ужесточилась. Бенчмарк на отметке 2280,29 пункта.more