Компании и люди / Financial One

Deutsche Bank вылетел из лидеров мирового инвестбанкинга

 Deutsche Bank вылетел из лидеров мирового инвестбанкинга
3030
Deutsche Bank выпал из тройки главных инвестбанков мира по версии Financial Times. Он неизменно оставался в числе лидеров с начала финансового кризиса 2008 года, однако на фоне драматического падения евро и внутренних проблем его позиции существенно пошатнулись.

В золотую десятку инвестиционных банков, которым удалось заработать на инвестиционных продуктах, входят такие гранды, как JP Morgan, Bank of America Merrill Lynch , Goldman Sachs & Co, Morgan Stanley, Citi, Barclays, Credit Suisse, Deutsche Bank, Barclays, Wells Fargo & Co, UBS.

Американские фининституты забрали себе весь подиум рейтинга. Так, JP Morgan  и Goldman Sachs & Co в 2015 году заработали около $6 млрд на комиссиях. Ведущий европейский инвестиционный банк Deutsche Bank покинул первую тройку и оказался всего лишь на 6 месте с доходами в $3,4 млрд.

В десятке лидеров присутствует единственный банк, который увеличил свои доходы к уровню 2014 года на фоне стагнации в отрасли, — это  Goldman Sachs & Co (+7%). Основной прирост его доходов обеспечили сделки по слияниям и поглощениям (M&A).

Индустрия инвестиционного банкинга, переживавшая расцвет до 2008 года, в целом сейчас стагнирует. Компании урезают затраты и сокращают персонал.




Теги: Deutsche bank

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляция стабилизируется — топливо продолжает дорожать
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.07.2026 13:34
    17

    По данным Росстата, с 14 по 20 июля потребительские цены в России, как и неделей ранее, выросли на 0,17%. С начала месяца показатель повысился на 0,6%, с начала года — на 4,82%. Годовая инфляция ускорилась с 5,62% до 5,84%, в том числе из-за низкой базы прошлого года в аналогичный период. За сутки цены в среднем повышаются на 0,03% против 0,029% в июне и 0,018% в июле 2025-го. Таким образом, об устойчивом тренде на замедление инфляции говорить преждевременно.more

  • Henderson: слабый потребительский спрос сдерживает потенциал компании. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 23.07.2026 12:30
    117

    Компания Henderson представила операционные результаты за первое полугодие и второй квартал 2026 года, продемонстрировав ускорение темпов роста выручки во втором квартале благодаря развитию собственных офлайн- и онлайн-каналов продаж.more

  • Инфляция стабилизировалась, что позволяет рассчитывать на консолидацию ОФЗ вблизи текущих уровней
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 23.07.2026 11:55
    124

    Индекс RGBI в среду остался в диапазоне 112-113 пунктов, отскочив в начале недели от локальных минимумов. Вчера аппетит к риску был поддержан ожиданиями итогов встречи в Маниле (по данным на сегодняшнее утро, встреча уже завершилась) и отменой аукционов Минфином. Недельная инфляция стабилизировалась на отметке 0,17% на 20 июля, однако на фоне сезонной низкой базы прошлого года годовой уровень инфляции ускорился до 5,84% с 5,62% неделей ранее. Замедлился и рост цен на топливо – до 1,7%-1,9% против 2,3%-3,2%, что говорит о постепенной нормализации ситуации в данном сегменте.more

  • Нефть развивает ралли, на российском рынке сдержанный оптимизм
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 11:31
    171

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть продолжают ралли этой недели.more

  • Рубль продолжит восстанавливать позиции
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 23.07.2026 10:59
    181

    В среду рубль продолжил тенденцию к восстановлению. Рост цен на нефть и дальнейшая фиксация прибыли по длинным позициям в иностранных валютах, привели к снижению пары юань/рубль на 0,5% и отступлению в середину диапазона 11,3 – 11,8 рубля.more