Компании и люди / Financial One

Deutsche Bank вылетел из лидеров мирового инвестбанкинга

 Deutsche Bank вылетел из лидеров мирового инвестбанкинга
2740
Deutsche Bank выпал из тройки главных инвестбанков мира по версии Financial Times. Он неизменно оставался в числе лидеров с начала финансового кризиса 2008 года, однако на фоне драматического падения евро и внутренних проблем его позиции существенно пошатнулись.

В золотую десятку инвестиционных банков, которым удалось заработать на инвестиционных продуктах, входят такие гранды, как JP Morgan, Bank of America Merrill Lynch , Goldman Sachs & Co, Morgan Stanley, Citi, Barclays, Credit Suisse, Deutsche Bank, Barclays, Wells Fargo & Co, UBS.

Американские фининституты забрали себе весь подиум рейтинга. Так, JP Morgan  и Goldman Sachs & Co в 2015 году заработали около $6 млрд на комиссиях. Ведущий европейский инвестиционный банк Deutsche Bank покинул первую тройку и оказался всего лишь на 6 месте с доходами в $3,4 млрд.

В десятке лидеров присутствует единственный банк, который увеличил свои доходы к уровню 2014 года на фоне стагнации в отрасли, — это  Goldman Sachs & Co (+7%). Основной прирост его доходов обеспечили сделки по слияниям и поглощениям (M&A).

Индустрия инвестиционного банкинга, переживавшая расцвет до 2008 года, в целом сейчас стагнирует. Компании урезают затраты и сокращают персонал.




Теги: Deutsche bank

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Полюса готовы к восстановлению от минимумов вместе с ценами на золото
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.04.2026 17:41
    181

    Российский фондовый рынок к середине сессии развивал восходящее движение, получая поддержку от покупок в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,49%, до 2798,57 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,50%, до 1119,24 пункта.more

  • Время экономить: в России в 2025 году замедлился рост зарплат
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 17:15
    192

    По данным исследования экспертов агентства НКР, основанном на данных Федеральной налоговой службы РФ, рост совокупного фонда заработной платы увеличился на 16% к предыдущему году (г/г) после 22% и 27% за 2024-й и 2023-й. Одновременно статистика прошлого года зафиксировала снижение безработицы до 2,1%. Это сигнализирует об охлаждении рынка труда. А замедление роста его оплаты объясняется отказом некоторых отраслей от ее повышения и найма большего числа сотрудников за меньшие деньги.more

  • Рубль восстанавливается: доллар теряет позиции
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 07.04.2026 16:48
    216

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке 78,5 руб. Курс доллара продолжает падение. С начала апреля снижение составило уже порядка 3,3%. Таким образом большая часть роста USD, который мы наблюдали в конце февраля и на протяжении более половины марта, был нивелирован.more

  • Группа Эталон подтвердила лидерство в секторе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 07.04.2026 16:21
    229

    Сегодня на фоне небольшого роста фондового рынка акции застройщика Эталон дорожали на 2,9%, до 36,86 руб.more

  • Цена нефти и газа. Энергоносители показывают слабость
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.04.2026 15:53
    238

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник в плюсе на 0,68%. Ормузский пролив закрыт, что останавливает экспортный потенциал для ключевых игроков в регионе. Сохраняется вероятность проведения наземной операции США по захвату острова Харк, через который Иран экспортирует 90% своей нефти. Ждем очередной геополитический триггер для новых импульсных движений цены. more