Компании и люди / Financial One

Денис Сивачев назначен гендиректором НПФ «Сафмар»

Денис Сивачев назначен гендиректором НПФ «Сафмар»
3781

Генеральным директором АО НПФ «Сафмар», входящим в промышленно-финансовую группу «Сафмар», назначен Денис Сивачев. Ранее его кандидатура была избрана Советом директоров фонда и согласована Банком России.

«У Дениса Сивачева большой опыт работы в розничном банковском бизнесе, и одновременно с этим он хорошо знает систему управления рисками в пенсионном бизнесе. Это сочетание компетенций более всего востребовано при сегодняшних вызовах на пенсионном рынке. Компетенция в сфере розничных финансовых технологий – это обязательное условие для качественного развития современного бизнеса НПФ, и это особенно актуально для пенсионных фондов группы «Сафмар», которые обслуживают 4 млн россиян», – комментирует председатель Совета директоров НПФ «Сафмар» Михаил Гуцериев.

Приоритетными задачами для нового руководителя НПФ «Сафмар», в соответствии с целями, поставленными Советом директоров, станут качественный рост бизнеса, основанный на оптимальном соотношении операционных расходов и доходов, и повышение лояльности клиентов. Также одной из основных задач станет объединение НПФ группы «Сафмар», которое усилит рыночные позиции фонда.

Денис Сивачев в 2012 году перешел из банковского в пенсионный бизнес – в качестве вице-президента по риск-менеджменту в НПФ «Доверие», также входящий в промышленно-финансовую группу «Сафмар». В марте 2017 года он стал заместителем генерального директора НПФ «Сафмар», с июля 2017 года – назначен исполняющим обязанности генерального директора фонда.

НПФ «Сафмар» входит в промышленно-финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева. Фонд является 100% дочерней компанией ПАО «Сафмар Финансовые инвестиции» (SFIN). 

«Сафмар Финансовые инвестиции» – диверсифицированный инвестиционный холдинг с фокусом на финансовый сектор экономики. Холдинг является частью 

Фонд осуществляет деятельность по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению. Является участником системы гарантирования прав застрахованных лиц. Входит в Ассоциацию негосударственных пенсионных фондов (АНПФ), Ассоциацию европейского бизнеса (AEB), Франко-Российскую и Американскую торговые палаты.

В сентябре 2016 года НПФ «Сафмар» объявил о завершении реорганизации в форме присоединения к нему НПФ «Европейский пенсионный фонд», НПФ «Регионфонд» и НПФ «Образование и наука». 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок умеренно растет на фоне позитивных дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 20:30
    284

    Российский рынок акций 20 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения о планируемом визите спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Россию для встречи с Владимиром Путиным, что участники рынка могут воспринимать как положительный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Индекс Мосбиржи сохраняет базу для тестирования 2500 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.10.2026 20:10
    290

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, но оставался в уверенном плюсе, получая поддержку от сохранения геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 18:35 мск вырос на 1,14%, до 2459,83 пункта, по ходу сессии достигнув 2471 пункта – очередного максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,10%, до 934,83 пункта, ранее поднявшись до 939 пунктов – пика с начала июля.more

  • Геополитика продолжает «рулить» российским фондовым рынком
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 20.10.2026 19:49
    334

    Во вторник, 20 октября, российский фондовый рынок весь день провёл в «зелёной зоне», пребывая в романтическом настроении. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,37%, поднявшись до нового локального максимума в 2465 пунктов, а долларовый РТС - на 1,35%.more

  • Цена нефти и газа. Новая попытка разворота вниз
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.10.2026 17:13
    429

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник падением на 0,68%. Еще одна волна роста происходит на фоне новых атак йеменских хуситов на нефтяное месторождение Шайба. Пока нет пробоя максимума 111,99, появилась новая попытка разворота вниз. Ждем окончание проторговки для подтверждения начала коррекции. В случае слома поддержки $109 высока вероятность начала коррекции к целям $107,72–107,06 и $103,3.more

  • Доллар теряет позиции к рублю на фоне смягчения санкционной риторики и коррекции DXY
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 16:37
    482

    Курс USD/RUB на OTC находится вблизи уровня 82,7. За полную прошлую неделю курс доллара опустился на 2,4%, а с начала текущей недели курс снижается еще на 0,4%. Средний курс доллара с начала текущего года складывается на уровне 78,7. В октябре средний курс доллара находится на уровне 84,1.more