Market Vectors / Financial One

День отца в США ознаменуется рекордными тратами американцев на этот праздник

День отца в США ознаменуется рекордными тратами американцев на этот праздник Фото: moneyinc.com
2319
Почти половина опрошенных жителей страны собираются устроить для мужской половины семейный ужин в ресторане, пишет «Интерфакс». Однако открытка как знак внимания в этот праздник остается вне конкуренции.

Совокупные расходы американцев в День отца вырастут до рекордных $15,5 млрд ( $14,3 млрд в прошлом году), свидетельствуют результаты опроса 7335 человек, проведенного Национальной федерации розничной торговли (NRF) США.

Средние расходы на человека составят $134,75 против $125,92 годом ранее. Праздник готовятся отмечать 77% опрошенных, при этом 29% намерены помимо подарка своим родителям сделать сюрприз супругу, 10% - сыну и 5% - дедушке.

Самым популярным подарком на этот семейный праздник остается открытка - 64,3% детей планируют порадовать своих отцов таким подарком. Между тем расходы на открытки составят всего $861 млн.

Почти половина опрошенных (48%) хочет сводить своих отцов на семейный ужин в ресторан, 25% подарят билеты на концерт или спортивное мероприятие. Также среди предполагаемых подарков на День отца назывались одежда, подарочные карты, книги или диски, бытовая техника и предметы личной гигиены.

День отца в США отмечается в третье воскресенье июня. В этом году праздник выпадает на 18 июня.




Теги: День отца, NRF

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки на распутье: геополитика, IТ-корекция и дивиденды формируют неоднозначную динамику
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 20.07.2026 13:29
    20

    Фьючерсы на американские индексы в понедельник торгуются в «зеленой зоне» после слабой прошлой недели. Инвесторы продолжают оценивать последствия обострения конфликта на Ближнем Востоке, который привел к росту цен на нефть. Nasdaq в пятницу снизился на 1,40% до 25 520,24 п. Dow Jones также на 0,77% до 52 146,42, а S&P 500 упал на 1,01% до 7457,69 п. Дополнительное давление на настроения оказывает продолжающаяся слабость полупроводникового сектора, который остается одним из главных источников волатильности на рынке. VanEck Semiconductor ETF (SMH) также снизился. Зафиксировано третье недельное снижение за четыре недели, падение составило почти 9%.more

  • «КЦ ИКС 5»: восстановление трафика и развитие дискаунтера поддерживают бизнес. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 20.07.2026 12:30
    116

    «КЦ ИКС 5» представил операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Компания сохранила рост выручки и продолжила активно расширять сеть магазинов, однако темпы постепенно снижаются вслед за замедлением продовольственной инфляции.more

  • Инвесторы на рынке ОФЗ с осторожностью ждут итогов заседания ЦБ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.07.2026 11:52
    133

    Индекс RGBI завершил прошлую неделю на локальных минимумах (под 111 пунктами), полностью нивелировав недавний технический отскок. Пока выходящая статистика не вселяет оптимизма в инвесторов - темпы роста цен на топливо остались высокими (цены на бензин за неделю выросли на 2,25%, на ДТ - на 3,18%), а аналитики ЦБ РФ в докладе «О чем говорят тренды» отметили, что ДКП должна учитывать влияние текущей картины на инфляционные ожидания.more

  • Неделя в РФ начнется с обновления очередных многолетних минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 11:35
    145

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть продолжают ралли прошлой недели. Давление на российский рынок будут оказывать внутренние факторы.more

  • Рубль может перейти к укреплению на предстоящей неделе
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 20.07.2026 10:57
    172

    На минувшей неделе курс рубля ослаб, игнорируя рост мировых цен на нефть и некоторое сужение дисконта на российское сырьё. Стоимость юаня к концу недели превысила уровень в 11,5 рублей, а доллара приблизилась к 79 рублям. Кроме того, стоимость юаневых свопов всю минувшую неделю оставалась несколько выше средних уровней, сигнализируя об отсутствии избытка валютной ликвидности. more