Market Vectors / Financial One

День отца в США ознаменуется рекордными тратами американцев на этот праздник

День отца в США ознаменуется рекордными тратами американцев на этот праздник Фото: moneyinc.com
2048
Почти половина опрошенных жителей страны собираются устроить для мужской половины семейный ужин в ресторане, пишет «Интерфакс». Однако открытка как знак внимания в этот праздник остается вне конкуренции.

Совокупные расходы американцев в День отца вырастут до рекордных $15,5 млрд ( $14,3 млрд в прошлом году), свидетельствуют результаты опроса 7335 человек, проведенного Национальной федерации розничной торговли (NRF) США.

Средние расходы на человека составят $134,75 против $125,92 годом ранее. Праздник готовятся отмечать 77% опрошенных, при этом 29% намерены помимо подарка своим родителям сделать сюрприз супругу, 10% - сыну и 5% - дедушке.

Самым популярным подарком на этот семейный праздник остается открытка - 64,3% детей планируют порадовать своих отцов таким подарком. Между тем расходы на открытки составят всего $861 млн.

Почти половина опрошенных (48%) хочет сводить своих отцов на семейный ужин в ресторан, 25% подарят билеты на концерт или спортивное мероприятие. Также среди предполагаемых подарков на День отца назывались одежда, подарочные карты, книги или диски, бытовая техника и предметы личной гигиены.

День отца в США отмечается в третье воскресенье июня. В этом году праздник выпадает на 18 июня.




Теги: День отца, NRF

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Напряженность на Ближнем Востоке поддерживает индекс Мосбиржи
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.04.2026 12:04
    3

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом в условиях продолжения ближневосточного кризиса ухудшились, а цены на нефть продолжают рост после скачка наверх накануне. more

  • Фондовый рынок ждёт хороших новостей от ЦБ РФ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 23.04.2026 11:42
    47

    В четверг, 23 апреля, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию с небольшого роста. Индекс Московской биржи в моменте растёт на 0,57%. Растущий тренд имеет шанс сохраниться в течение всего дня. Тем не менее динамика индекса в течение дня будет зависеть от цен на нефть, макроэкономических данных и, возможно, ожиданий решения ЦБ РФ по ключевой ставке в пятницу.more

  • Ждем сохранения инерции к восстановлению рынка акций к завтрашнему заседанию ЦБ
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 23.04.2026 11:21
    93

    Вчера индекс МосБиржи смог «поломать» локальную понижательную техническую картину и прибавить 0,4%, завершив вечернюю торговую сессию у 2770 пунктов. Торговая активность, правда, была невысокой, отражая аккуратное позиционирование краткосрочных инвесторов под пятничное снижение ключевой ставкой и перспективу позитивных сигналов от регулятора.more

  • Налоги интернет-торговли предлагают учитывать по месту продаж
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 17:34
    672

    В Госдуме предложили прибыль от маркетплейсов хотят перенаправить в пользу бюджетов регионов, где совершаются покупки. Это предложение выглядит логичным продолжением уже существующей дискуссии о том, где именно возникает экономический эффект маркетплейсов. Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий 21 апреля заявил, что налоги от онлайн-продаж не должны уходить только в столицу, когда основная масса покупок распределена по стране, и сообщил об обращении в Минфин.more

  • Смягчение монетарных условий должно обеспечить среднесрочную поддержку РУСАЛу
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 16:25
    734

    Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, реагируя главным образом на отдельные корпоративные драйверы. Индекс Мосбиржи к 13:30 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2758,69 пункта. Индекс РТС также увеличился менее чем на 0,1%, до 1165,94 пункта, продолжая обновление максимумов с января текущего года.more