Market Vectors / Financial One

Delta Air Lines и Netflix заработали больше, чем от них ждали

Delta Air Lines и Netflix заработали больше, чем от них ждали
3452

Американские компании Delta Air Lines и Netflix, чьи акции входят в расчетную базу индекса S&P 500, обнародовали корпоративную отчетность за четвертый квартал 2014 года. Как выяснилось, прошлый год оказался вполне успешным для двух гигантов. Несмотря на некоторые трудности на мировом рынке, их показатели оказались несколько лучше ожидаемых.

Авиагигант Delta Air Lines отчитался о чистом убытке в четвертом квартале в $712 млн или $0,86 на акцию по сравнению с прибылью в $8,479 млрд ($9,89 на бумагу) годом ранее. Как отмечается в пресс-релизе компании, потери связаны, главным образом, с хеджированием топливных рисков. Тем не менее скорректированная прибыль перевозчика за отчетный период составила $0,78 на акцию, в то время как аналитики прогнозировали показатель в диапазоне $0, 75 – $0,77. Выручка за четвертый квартал увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 6% до $9,65 млрд, что также превзошло ожидания рынка ($9,59 млрд).

Акции Delta Air Lines на Санкт-Петербургской бирже

В целом, Delta Air Lines заработала за прошлый год на 20% больше, чем в 2013 году. Выручка авиакомпании составила $40,36 млрд при прогнозируемом показателе в $40,29 млрд. Прибыль компании на акцию по итогам года, правда, оказалась немного ниже ожидаемой – $3,31 против $3,33. Следует отметить, что после публикации отчетности акции Delta Air Lines подросли в цене на 7%.

Компания Netflix зафиксировала почти двукратный рост доходов в последнем квартале. Чистая прибыль за этот период достигла $83,4 млн или $1,35 на акцию по сравнению с $48,4 млн или $0,79 на бумагу годом ранее. Скорректированная прибыль на акцию составила $0,72, тогда как аналитики прогнозировали $0,45 на бумагу при выручке в $1,49 млрд.

Выручка увеличилась на 26,3% до $1,48 млрд, а количество подписчиков Netflix по всему миру доросло до 4,3 млн человек, превысив предварительные оценки самой компании в 4 миллиона. В общей сложности, интернет-сервис заработал по итогам 2014 года $266,17 млн, что более чем в два раза больше прошлогоднего показателя. После публикации отчетности акции Netflix подскочили в цене на 12%.

Напомним, что сезон корпоративных отчетностей в США продлится до середины февраля. Сегодня о результатах за минувший квартал и весь прошлый год должна отчитаться компания eBay. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвестиционные перспективы Ozon: возможности роста и ключевые риски
    Автор: Елена Болотина 15.11.2025 11:30
    495

    Во втором выпуске шоу «Инвестдебаты» на канале «БКС Мир инвестиций» модератор — руководитель департамента автоследования БКС Всеволод Зубов — предложил обсудить вопрос, который волнует многих частных инвесторов: стоит ли сейчас покупать акции Ozon.more

  • Blackstone запускает фонд для кредитования сделок с крупной капитализацией
    Назерке Баймукан, аналитик Freedom Finance Global 15.11.2025 10:45
    481

    Blackstone Inc. (BX) начала переговоры с инвесторами о привлечении средств для второй серии фонда прямого кредитования старших кредиторов, сообщает Bloomberg.more

  • Устойчивость МТС Банка и ключевые вызовы рынка
    Автор: Елена Болотина 14.11.2025 18:04
    664

    Председатель правления МТС Банка Эдуард Иссопов и аналитик ФГ «Финам» Игорь Додонов в эфире канала «РБК Инвестиции» обсудили динамику торгов, параметры IPO «Дом.РФ», макроэкономический фон и перспективы финансового сектора.more

  • Ежедневный обзор – Зарубежные рынки акций: промпроизводство и инвестиции в Китае, Walt Disney, Applied Materials
    Аналитики банка «Синара» 14.11.2025 17:38
    662

    Вчера американские рынки испытывали давление, так как в отсутствие свежей макроэкономической статистики от государственных ведомств инвесторы все больше сомневаются, что ФРС продолжит снижать ставки в этом году. Индексы S&P 500 и Dow Jones упали на 1,7%, Nasdaq — и того больше, на 2,3%.more

  • Цена нефти и газа. Голубое топливо доработало цели роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.11.2025 17:27
    651

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне +0,48%. Сегодня нефть открылась гэпом вверх на новости об операции США в Венесуэле. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления 65,31. Текущий рост более оптимально рассматривать как технический отскок к первой волне падения. more