Market Vectors / Financial One

Данные по аудиту отчетности некредитных финансовых организаций стали общедоступны

Данные по аудиту отчетности некредитных финансовых организаций стали общедоступны
2953

ЦБ начал публиковать информацию о результатах аудита отчетности эмитентов, страховых компаний, управляющих, НПФов и клиринговых организаций. Об этом говорится в релизе регулятора.

Банк России продолжает работать в направлении повышения прозрачности финансового рынка. В начале года он начал публиковать на своем официальном сайте данные по результатам аудита годовой отчетности кредитных организаций и банковских групп. Сегодня такая же информация появилась по некредитным финансовым организациям и эмитентам.

«Использование аналогичного подхода в сфере финансового рынка позволит в дальнейшем создать единую базу данных результатов аудита отчетности кредитных и некредитных финансовых организаций, а также эмитентов», - говорится в сообщении на сайте регулятора.

Посетители сайта теперь могут посмотреть информацию о страховых, управляющих компаниях и НПФ. Так же можно найти информацию о клиринговых организациях, не являющихся банками, и эмитентах, чьи бумаги включены в котировальный список.

В перечень раскрываемых сведений вошли основные данные об участнике финансового рынка и его аудиторе, а также мнение аудитора по результатам проверки отчетности НФО и эмитента. В отдельной графе есть ссылки на анализируемую отчетность. Информация об аннулировании лицензий участников финансового рынка с указанием причин будет обновляться ежемесячно. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    408

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    543

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    541

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    560

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    519

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more