Компании и люди / Financial One

Даниил Бабич станет ведущим дискуссии на онлайн-конференции к 25-летию НП РТС

Даниил Бабич станет ведущим дискуссии на онлайн-конференции к 25-летию НП РТС
4374

Заместитель главного редактора телеканала РБК Даниил Бабич будет модерировать дискуссию «Инвестиционные идеи в финансовых инструментах международных компаний», которая состоится 23 июля в 12:30 в рамках онлайн-конференции к 25-летию НП РТС. 

Экономист, трейдер и журналист Даниил Бабич родился в Санкт-Петербурге в 1967 году, проходил стажировку на фондовом рынке в США, а позднее работал на различных торговых площадках. 

С 2006 года Бабич работает на телеканале РБК, где вел программы «Рынки», «PROФинансы» и «Бабич. Тренд». Сейчас он занимает должность заместителя главного редактора телеканала. 

Бабич называет себя осторожным трейдером и сторонником системной торговли. Инвестор отмечает, что в трейдинге не нужно слушать советов других, потому что ошибаются даже очень успешные участники рынка. Из валют журналист отдает предпочтение доллару и швейцарскому франку. 

«Если у молодого человека есть изначально предрасположенность к накопительству, к инвестированию… он может и должен (заниматься инвестициями – прим. ред)», – сказал журналист в интервью Светлане Подстригаевой. 

Конференцию «Инвестиционные идеи для частного инвестора» организовали Санкт-Петербургская биржа, журнал Financial One и портал Fingramota.org. В ходе конференции зрители смогут узнать о том, какие азиатские рынки наиболее перспективны, как Твиттер президента США Дональда Трампа может служить источником идей для инвестиций, а также о многом другом. 

23 июля. Онлайн-конференция «Инвестиционные идеи для частного инвестора»

23 июля 2020 года в 11:00 МСК

Прямая трансляция в YouTube-канале журнала Fomag.ru. Перейдите по ссылке и нажмите на колокольчик, что бы не пропустить трансляцию!

Вы хотите узнать, в какие акции международных компаний инвестировать. Задаетесь вопросом, какие конкретно ценные бумаги принесут наибольшую прибыль. Интересуетесь, что вообще происходит на финансовых рынках.

Смотрите дискуссии опытных частных инвесторов и ведущих аналитиков российских финансовых компаний в прямом эфире. Эксперты раскроют подходы к инвестированию, а также инвестиционные идеи, которые реализуют сами.

Продолжение







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Не видим поводов для существенного изменения позиций рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.07.2026 11:10
    39

    В среду рубль смог перейти к росту, чему способствовал рост цен на нефть, снижающий спекулятивный спрос на иностранные валюты. В результате, к концу сессии юань потерял 0,7%, вернувшись в район 11,2 рубля.more

  • Индекс Мосбиржи снова снижается на дивидендных гэпах и укреплении рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.07.2026 10:35
    116

    Индекс Мосбиржи утром 9 июля снижается на 0,84%, до 2202,1 пункта. Основное давление идет от дивидендных гэпов в Мосбирже, МТС и Роснефти, а также от крепкого рубля.more

  • В отсутствие новостного негатива индекс МосБиржи может продолжить отскок
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 09.07.2026 10:13
    121

    Вчера на рынке акций шла упорная борьба между «медведями» и «быками» за удержание уровня 2200 пунктов, на вечерней сессии завершившаяся победой последних. Индекс МосБиржи (+0,6%)  смог по подрасти второй день подряд, поднявшись к отметке 2220 пунктов. Поддержку развитию отскока на фондовом рынке оказали взлетевшие на очередном обострении напряженности на Ближнем Востоке цены на нефть (Brent вернулась выше 77 долл./барр., на уровни трехнедельной давности) и отсутствие явного геополитического негатива. Данные по инфляции, повышающие риски по ДКП, отошли на второй план, оказав лишь сдерживающее влияние на рынок.more

  • Нефтяной сектор приостановил падение российского рынка
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.07.2026 19:30
    1087

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в плюс, получая поддержку главным образом со стороны нефтяного сектора. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,46%, до 2222,43 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,1%, до 916,34 пункта.more

  • Российский рынок удержался в плюсе благодаря росту нефти, несмотря на давление в отдельных бумагах
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 08.07.2026 19:05
    1075

    Российский рынок акций в среду, 8 июля, к вечеру перешел к умеренному росту после волатильной сессии. Поддержку рынку оказал резкий рост нефтяных котировок после того, как Дональд Трамп заявил о прекращении промежуточного соглашения с Ираном и предупредил о возможных новых ударах США. При этом восстановление индекса остается сдержанным: инвесторы учитывают ухудшение геополитического фона, включая заявления Трампа о поддержке ударов по объектам на территории России, а также давление в отдельных бумагах металлургического и золотодобывающего секторов.more