Компании и люди / Financial One

Даниил Бабич станет ведущим дискуссии на онлайн-конференции к 25-летию НП РТС

Даниил Бабич станет ведущим дискуссии на онлайн-конференции к 25-летию НП РТС
4608

Заместитель главного редактора телеканала РБК Даниил Бабич будет модерировать дискуссию «Инвестиционные идеи в финансовых инструментах международных компаний», которая состоится 23 июля в 12:30 в рамках онлайн-конференции к 25-летию НП РТС. 

Экономист, трейдер и журналист Даниил Бабич родился в Санкт-Петербурге в 1967 году, проходил стажировку на фондовом рынке в США, а позднее работал на различных торговых площадках. 

С 2006 года Бабич работает на телеканале РБК, где вел программы «Рынки», «PROФинансы» и «Бабич. Тренд». Сейчас он занимает должность заместителя главного редактора телеканала. 

Бабич называет себя осторожным трейдером и сторонником системной торговли. Инвестор отмечает, что в трейдинге не нужно слушать советов других, потому что ошибаются даже очень успешные участники рынка. Из валют журналист отдает предпочтение доллару и швейцарскому франку. 

«Если у молодого человека есть изначально предрасположенность к накопительству, к инвестированию… он может и должен (заниматься инвестициями – прим. ред)», – сказал журналист в интервью Светлане Подстригаевой. 

Конференцию «Инвестиционные идеи для частного инвестора» организовали Санкт-Петербургская биржа, журнал Financial One и портал Fingramota.org. В ходе конференции зрители смогут узнать о том, какие азиатские рынки наиболее перспективны, как Твиттер президента США Дональда Трампа может служить источником идей для инвестиций, а также о многом другом. 

23 июля. Онлайн-конференция «Инвестиционные идеи для частного инвестора»

23 июля 2020 года в 11:00 МСК

Прямая трансляция в YouTube-канале журнала Fomag.ru. Перейдите по ссылке и нажмите на колокольчик, что бы не пропустить трансляцию!

Вы хотите узнать, в какие акции международных компаний инвестировать. Задаетесь вопросом, какие конкретно ценные бумаги принесут наибольшую прибыль. Интересуетесь, что вообще происходит на финансовых рынках.

Смотрите дискуссии опытных частных инвесторов и ведущих аналитиков российских финансовых компаний в прямом эфире. Эксперты раскроют подходы к инвестированию, а также инвестиционные идеи, которые реализуют сами.

Продолжение







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Билл Гейтс: ИИ развивается быстрее, чем общество успевает осмыслить его последствия
    Ксения Малышева 31.08.2026 14:30
    33

    Сооснователь Microsoft Билл Гейтс 26 августа опубликовал на своем сайте Gates Notes эссе под названием «Бурная эпоха ИИ уже наступила. Решения, которые мы принимаем сейчас, имеют критическое значение». Он предупреждает, что искусственный интеллект развивается быстрее, чем общество успевает осмыслить его последствия.more

  • Чистая прибыль Газпрома в 1 полугодии 2026 года по МСФО всё ещё была под давлением крепкого рубля
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 31.08.2026 13:55
    77

    Газпром вечером в пятницу опубликовал финансовую отчётность по МСФО за 1 полугодие 2026 года, оказавшуюся неоднозначной, но в целом лучше ожиданий консенсуса. В 1 полугодии 2026 года величина выручки Газпрома зафиксировалась на отметке 5,3 трлн рублей, увеличившись на 6,3% относительно сопоставимого периода 2025 года.more

  • Консолидация индекса RGBI затягивается в условиях повышенной глобальной неопределенности
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 31.08.2026 13:33
    86

    Индекс RGBI вторую неделю продолжил торговаться в узком диапазоне 113-114 пунктов: внешний новостной фон остается разнонаправленным, а инфляционная статистика по-прежнему вызывает опасения, не позволяя сделать однозначного вывода относительно сентябрьского решения ЦБ РФ.more

  • «ВсеИнструменты.ру»: восстановление выручки, рост прибыли и сильный денежный поток поддерживают дивидендную историю. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 31.08.2026 12:30
    137

    Компания «ВсеИнструменты.ру» представила финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав рост выручки в обоих клиентских сегментах после слабой динамики начала года. Показатели рентабельности и свободного денежного потока также заметно улучшились. Дополнительную поддержку инвестиционному кейсу оказывают переход к дивидендной стратегии, чистая денежная позиция и повышение прогноза по чистой прибыли.more

  • Рубль может перейти в консолидацию у локальных минимумов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 31.08.2026 11:45
    173

    На прошедшей неделе рублю так и не удалось воспользоваться поддержкой со стороны экспортеров, которые вели подготовку к пику налоговых выплат, и продемонстрировать восстановление. Давление на рубль оказывал повышенный спрос со стороны импортеров, которые покупают валюту в преддверии «высокого» осеннего сезона, что при недостаточном предложении сместило баланс рынка в сторону спроса на иностранную валюту. more