Market Vectors / Financial One

Что сказали Греф и Дерипаска о рубле, сколько денег выделили на борьбу с коронавирусом – дайджест FO

Что сказали Греф и Дерипаска о рубле, сколько денег выделили на борьбу с коронавирусом – дайджест FO Фото: facebook
3659

Глава Сбербанка Герман Греф хранит большую часть своих сбережений в рублях, об этом он рассказал в интервью «Вести недели» на телеканале «Россия-1».

«Большая часть в рублях, но у меня есть деньги, часть накоплений в долларах, часть в евро. Зависит все от объема накоплений», – сказал он.

Греф отметил, что рубль в настоящее время является достаточно «стабильной валютой», поэтому хранить в ней сбережения лучше всего.

Российский миллиардер Олег Дерипаска призвал Банк России снизить ключевую ставку до 4% – без этого, по его мнению, российская экономика скатится в болото.

«Скорейшее снижение ключевой ставки до 4% сбалансирует российский финансовый рынок, уберет излишнее давление на рубль, вернув его в диапазон 65-68 рублей за доллар», – написал Дерипаска в своем телеграм-канале.

«Все это вкупе с другими мерами, объявленными экономическим блоком правительства, позволит нам увидеть рост в районе 4,5%», – передают слова бизнесмена РИА Новости.

• Количество жертв пневмонии нового типа в Китае увеличилось до 80, число заболевших пневмонией нового типа в Китае официально превысило 2,7 тысячи человек.

Компания электронной коммерции Alibaba запустила на некоторых своих платформах услугу бесплатных врачебных консультаций, чтобы снизить нагрузку на медицинские учреждения в условиях вспышки в стране пневмонии нового типа. Об этом сообщает в понедельник шанхайский информационный ресурс «Ицай глобал».

Основатель американской компании Microsoft Билл Гейтс выделил из своего благотворительного фонда $5 млн на оказание поддержки Китаю в борьбе с коронавирусом нового типа. Об этом сообщила в понедельник газета China Daily.

Правительство КНР выделило 300 млн юаней ($43,5 млн) на борьбу с коронавирусом нового типа в городе Ухане и прилегающей к нему центральной провинции Хубэй. Об этом сообщило в понедельник Центральное телевидение Китая.

Китайское правительство до 30 января ввело запрет на пересечение границы для граждан страны, находящихся на территории Уханя, где наблюдается вспышка пневмонии нового типа, передает ТАСС.

• «Партия роста» обратилась к председателю правительства Михаилу Мишустину с предложением провести налоговую амнистию для малого бизнеса, говорится в письме партии, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Председателем партии является бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Среди предложений по улучшению состояния экономики и предпринимательства в стране организация считает необходимым «перейти к решительным мерам для выхода из тени и развития МСП, прежде всего производственных».

«Провести налоговую амнистию для малого бизнеса», – говорится в документе. Также предлагается «по примеру Казахстана освободить сроком на три года от всех налогов предприятия, работающие на специальных режимах налогообложения».

Также поступило обращение с предложением заморозить тарифы естественных монополий сроком на три года, говорится в письме партии, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 9.10 мск торговались на уровне $59,89 за баррель, а марки WTI – по $52,91 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 62,08 рублей, за евро дают 68,47 рубля.

Как превратить $100 тысяч в $1 млн – пошаговая инструкция

Если вы инвестируете для того, чтобы накопить капитал к выходу на пенсию, достижение отметки в $1 млн выглядит вполне разумно.

Да, как ни странно, статус миллионера больше не кажется недостижимым, и в зависимости от ваших финансовых потребностей для комфортного выхода на пенсию вам может понадобиться как минимум $1 млн.

Итак, допустим, вы достигли уровня, когда накопили уже $100 тысяч. Как думаете, возможно ли довести эту сумму до миллиона? Короткий ответ: да, возможно. Но это не произойдет в одночасье.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи