Экспертиза / Financial One

Что ожидать от отчета GameStop

Что ожидать от отчета GameStop
7039

8 июня американские фондовые площадки демонстрировали смешанную динамику. Индекс S&P 500 вырос на символические 0,02%, до 4227 пунктов, Nasdaq поднялся на 0,31%, а Dow Jones просел на 0,09%. 

Среди секторов лучшую динамику показали нециклические потребительские товары (+0,96%) на фоне роста котировок ретейлеров и представителей ресторанного бизнеса. Энергетические компании (+0,88%) также закрылись в плюсе на фоне ралли в нефти. В аутсайдерах оказались сектора коммунальных услуг (-0,91%) и нециклических потребительских товаров (-0,85%).

  • Stitch Fix (SFIX: +14,1%) отчиталась за третий фискальный квартал выше ожиданий инвесторов, продемонстрировав выдающийся рост количества активных клиентов. Оптимизация расходов позитивно отразилась на маржинальности. Финансовый прогноз также оказался выше консенсуса.

  • Квартальный отчет Marvell Technology (MRVL: +5,1%) превзошел ожидания рынка. Аналитики отмечают рост показателей в сегментах хранения данных и сетей 5G.

  • Финансовые результаты Coupa Software (COUP: -8,2%) оказались выше ожиданий, однако годовой прогноз по выручке разочаровал инвесторов.

Сегодня на мировых фондовых площадках наблюдается смешанная динамика. Переговоры по инфраструктурному пакету зашли в тупик после того, как сенатор Капито не предоставила контрпредложения от республиканской партии на переговорах с Джо Байденом во вторник. Лидер сенатского большинства Шумер заявил сегодня, что демократы по-прежнему рассматривают вариант бюджетного примирения наряду с двухпартийными переговорами. 

При этом отмечается, что демократы не намерены жертвовать размером и элементами законопроекта. Однако путь бюджетного примирения может встретить сопротивление сенатора Манчина, который, являясь представителем демократов, выступает при этом за двухпартийное решение.

В настоящее время двухпартийная группа из 20 сенаторов ведет разработку резервного плана объемом $880 млрд, его детали все еще находятся в процессе обсуждения. Сегодня Байден проведет встречу с членами этой группы, но времени для достижения компромисса остается крайне мало: демократы нацелены принять законопроект к 4 июля. Помимо этого, сегодня комитет Палаты представителей по транспорту начнет рассмотрение своего собственного инфраструктурного законопроекта – плана инвестиций в дорожную инфраструктуру объемом $547 млрд в течение пяти лет.

  • Накануне азиатские фондовые площадки закрылись в красной зоне. Гонконгский Hang Seng опустился на 0,26%, китайский CSI 300 снизился на 0,1%, а японский Nikkei 225 упал на 0,35%. EuroStoxx 50 теряет 0,05%.

  • Аппетит к риску умеренный. Доходность 10-летних трежерис снижается до 1,53%. Цена на фьючерс Brent удерживается выше $72 за баррель. Золото торгуется вблизи $1892 за тройскую унцию.

Мы ожидаем, что предстоящую сессию S&P 500 проведет в диапазоне 4200-4250 пунктов.

Сегодня результаты за квартал представит крупнейший в мире по капитализации ретейлер на рынке компьютерных игр GameStop (GME). Согласно консенсус-ожиданиям, выручка компании за квартал, завершившийся в апреле, вырастет на 13,6% год к году, до $1,16 млрд, при этом убыток по EPS составит $0,82 против $1,61 в аналогичный период прошлого года. Отметим, что в 2020 финансовые показатели компании значительно ухудшились из-за закрытия магазинов по продаже игр, поэтому ожидаемые темпы роста обусловлены эффектом восстановления. 

Акции GME по-прежнему пользуются невероятной популярностью у частных инвесторов и являются перекупленными относительно фундаментальных перспектив бизнеса. В фокусе участников рынка будут комментарии менеджмента относительно планов по цифровой трансформации бизнеса, так как до сих пор ясной долгосрочной стратегии не было представлено. Заявления по оптимизации структуры капитала также будут небезынтересны, поскольку ранее руководством был взят курс на снижение долговой нагрузки.

Индекс настроений от Freedom Finance сохраняется на уровне 66 из 100, по-прежнему отражая надежду участников рынка на восстановление глобальной экономики в текущем году. Инфляция и переговоры по инфраструктурному пакету также остаются в фокусе внимания инвесторов.

Технически S&P 500 по-прежнему находится в долгосрочном восходящем тренде. Торговая сессия накануне завершилась без значительных изменений. Индикатор RSI продолжает указывать на относительную силу «быков», а MACD остается на положительной территории. В краткосрочной перспективе можно ожидать обновление исторического максимума и восходящее движение к уровню 4250 пунктов.

Топ-5 лучших китайских акций для покупки

Акции сотни китайских компаний торгуются на американском рынке. Но какие из них подойдут для инвестиций лучше всего? Расскажем про 360 Digitech (QFIN), NetEase (NTES), Futu Holdings (FUTU), Bilibili (BILI) and UP Fintech Holding (TIGR).

Китай – самая густонаселенная страна в мире и вторая по величине экономика с бурно развивающимся средним классом и удивительной предпринимательской активностью. Зачастую десятки китайских акций входят в число лучших, причем в самых разных отраслях.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций сдержанно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 19:37
    341

    Российский рынок акций сдержанно ослаб в среду, 2 сентября, на фоне роста геополитической неопределённости, обострения российско-германских дипломатических отношений, а также отсутствия прогресса в мирном урегулировании. Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговорный процесс по украинскому кризису фактически «заморожен», причем цель России − заключение длительного мира, а не временная остановка конфликта.more

  • Внешние факторы не способствуют росту фондового рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 19:16
    338

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня торговался в небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись с достигнутых накануне высот в область чуть выше 2170 пунктов, а долларовый РТС - на 0,97%.more

  • Корпоративный долговой рынок завершил август с рекордным результатом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:55
    338

    Август стал рекордным для корпоративного долгового рынка России, по данным Cbonds, компании разместили 116 выпусков облигаций на 875,1 млрд руб., что на 37% больше июля и на 32% выше результата августа прошлого года. Более половины объема пришлось на финансовый сектор, причем банки резко нарастили выпуск секьюритизированных облигаций.more

  • Казахстан не сможет существенно нарастить производство нефтепродуктов до конца года
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:33
    343

    Казахстан не планирует существенно наращивать производство нефтепродуктов в 2026 году. Минэнерго Казахстана отмечает, что в текущем году в республике будет произведено 15,49 млн тонн нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.more

  • Акции РусГидро растут на ожиданиях сильных финрезультатов по итогам 2026 года
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:15
    344

    Сегодня на Восточном экономическом форуме член правления РусГидро Роман Бердников сделал ряд оптимистичных заявлений относительно перспектив развития госкомпании с учётом государственной поддержки. В том числе, топ-менеджер корпорации заявил, что РусГидро может привлечь дополнительно 170 млрд руб. за счёт либерализации цен на выработку электроэнергии входящими в её структуру дальневосточными ГЭС.more