Экспертиза / Financial One

Что ожидать от отчета GameStop

Что ожидать от отчета GameStop
6881

8 июня американские фондовые площадки демонстрировали смешанную динамику. Индекс S&P 500 вырос на символические 0,02%, до 4227 пунктов, Nasdaq поднялся на 0,31%, а Dow Jones просел на 0,09%. 

Среди секторов лучшую динамику показали нециклические потребительские товары (+0,96%) на фоне роста котировок ретейлеров и представителей ресторанного бизнеса. Энергетические компании (+0,88%) также закрылись в плюсе на фоне ралли в нефти. В аутсайдерах оказались сектора коммунальных услуг (-0,91%) и нециклических потребительских товаров (-0,85%).

  • Stitch Fix (SFIX: +14,1%) отчиталась за третий фискальный квартал выше ожиданий инвесторов, продемонстрировав выдающийся рост количества активных клиентов. Оптимизация расходов позитивно отразилась на маржинальности. Финансовый прогноз также оказался выше консенсуса.

  • Квартальный отчет Marvell Technology (MRVL: +5,1%) превзошел ожидания рынка. Аналитики отмечают рост показателей в сегментах хранения данных и сетей 5G.

  • Финансовые результаты Coupa Software (COUP: -8,2%) оказались выше ожиданий, однако годовой прогноз по выручке разочаровал инвесторов.

Сегодня на мировых фондовых площадках наблюдается смешанная динамика. Переговоры по инфраструктурному пакету зашли в тупик после того, как сенатор Капито не предоставила контрпредложения от республиканской партии на переговорах с Джо Байденом во вторник. Лидер сенатского большинства Шумер заявил сегодня, что демократы по-прежнему рассматривают вариант бюджетного примирения наряду с двухпартийными переговорами. 

При этом отмечается, что демократы не намерены жертвовать размером и элементами законопроекта. Однако путь бюджетного примирения может встретить сопротивление сенатора Манчина, который, являясь представителем демократов, выступает при этом за двухпартийное решение.

В настоящее время двухпартийная группа из 20 сенаторов ведет разработку резервного плана объемом $880 млрд, его детали все еще находятся в процессе обсуждения. Сегодня Байден проведет встречу с членами этой группы, но времени для достижения компромисса остается крайне мало: демократы нацелены принять законопроект к 4 июля. Помимо этого, сегодня комитет Палаты представителей по транспорту начнет рассмотрение своего собственного инфраструктурного законопроекта – плана инвестиций в дорожную инфраструктуру объемом $547 млрд в течение пяти лет.

  • Накануне азиатские фондовые площадки закрылись в красной зоне. Гонконгский Hang Seng опустился на 0,26%, китайский CSI 300 снизился на 0,1%, а японский Nikkei 225 упал на 0,35%. EuroStoxx 50 теряет 0,05%.

  • Аппетит к риску умеренный. Доходность 10-летних трежерис снижается до 1,53%. Цена на фьючерс Brent удерживается выше $72 за баррель. Золото торгуется вблизи $1892 за тройскую унцию.

Мы ожидаем, что предстоящую сессию S&P 500 проведет в диапазоне 4200-4250 пунктов.

Сегодня результаты за квартал представит крупнейший в мире по капитализации ретейлер на рынке компьютерных игр GameStop (GME). Согласно консенсус-ожиданиям, выручка компании за квартал, завершившийся в апреле, вырастет на 13,6% год к году, до $1,16 млрд, при этом убыток по EPS составит $0,82 против $1,61 в аналогичный период прошлого года. Отметим, что в 2020 финансовые показатели компании значительно ухудшились из-за закрытия магазинов по продаже игр, поэтому ожидаемые темпы роста обусловлены эффектом восстановления. 

Акции GME по-прежнему пользуются невероятной популярностью у частных инвесторов и являются перекупленными относительно фундаментальных перспектив бизнеса. В фокусе участников рынка будут комментарии менеджмента относительно планов по цифровой трансформации бизнеса, так как до сих пор ясной долгосрочной стратегии не было представлено. Заявления по оптимизации структуры капитала также будут небезынтересны, поскольку ранее руководством был взят курс на снижение долговой нагрузки.

Индекс настроений от Freedom Finance сохраняется на уровне 66 из 100, по-прежнему отражая надежду участников рынка на восстановление глобальной экономики в текущем году. Инфляция и переговоры по инфраструктурному пакету также остаются в фокусе внимания инвесторов.

Технически S&P 500 по-прежнему находится в долгосрочном восходящем тренде. Торговая сессия накануне завершилась без значительных изменений. Индикатор RSI продолжает указывать на относительную силу «быков», а MACD остается на положительной территории. В краткосрочной перспективе можно ожидать обновление исторического максимума и восходящее движение к уровню 4250 пунктов.

Топ-5 лучших китайских акций для покупки

Акции сотни китайских компаний торгуются на американском рынке. Но какие из них подойдут для инвестиций лучше всего? Расскажем про 360 Digitech (QFIN), NetEase (NTES), Futu Holdings (FUTU), Bilibili (BILI) and UP Fintech Holding (TIGR).

Китай – самая густонаселенная страна в мире и вторая по величине экономика с бурно развивающимся средним классом и удивительной предпринимательской активностью. Зачастую десятки китайских акций входят в число лучших, причем в самых разных отраслях.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки на позитиве на фоне дипломатического прогресса
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 03.07.2026 15:22
    88

    В пятницу, 3 июля, глобальные рынки умеренно позитивны: азиатские индексы в основном растут на сигналах продвижения американо-иранских переговоров. Представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари сообщил о достижении прогресса в ходе непрямых переговоров двух стран в Дохе в среду. Следующий раунд запланирован на 18 июля. Президент США Дональд Трамп также заявил в интервью, что Вашингтон продолжает переговоры с Ираном, и Тегеран согласился «практически на все», что нужно Штатам.more

  • Wayve ставит на ИИ без карт местности. Сможет ли стартап обойти Tesla и Waymo?
    Ксения Малышева 03.07.2026 14:30
    118

    Британский стартап Wayve, специализирующийся на технологиях автономного вождения, оказался в центре внимания индустрии беспилотных автомобилей. Компания стоимостью $8,6 млрд пытается конкурировать не только с производителями автомобилей, но и с крупнейшими технологическими корпорациями мира – прежде всего с компаниями Alphabet и Tesla.more

  • ЦБ и Urals углубляют коррекцию российского рынка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 03.07.2026 14:02
    159

    Индекс Мосбиржи к 12:15 мск 3 июля снижается на 1,5%, уйдя ниже 2222 пунктов. РТС падает на 1,51%, до 898,23. Индекс голубых фишек опускается на 1,39%, до 14 706,36 пункта. Долларовый бенчмарк в моменте корректировался под отметку 900 пунктов впервые с января 2025 года, что сигнализирует о высоком давлении на российский рынок.more

  • Индекс МосБиржи может вернуться к 2200 пунктам уже сегодня
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 03.07.2026 13:26
    174

    Вчера индекс МосБиржи резко упал, потеряв по итогам дня 4% и откатившись к отметке 2250 пунктов, растеряв тем самым практически весь рост конца прошлой – начала этой недели и технически указывая на завершение повышательной коррекции. В отсутствие фундаментальных триггеров и ввиду снятия избыточной перепроданности значимых оснований для активизации покупок крупные игроки так и не видят, даже несмотря на начинающуюся со следующей недели активную фазу дивидендного сезона.more

  • «Озон Фармацевтика»: прогноз компании подразумевает значительный рост выручки. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 03.07.2026 12:30
    201

    «Озон Фармацевтика» представила результаты за первый квартал 2026 года, продемонстрировав высокую рентабельность, активное снижение долговой нагрузки и улучшение денежного потока. Темпы роста бизнеса при этом заметно снизились по сравнению с предыдущими периодами.more