Market Vectors / Financial One

За что и как власти США хотят наказать Тинькова, эксперты выявили связь поведения женщин-инвесторов со знаками зодиака – дайджест FO

За что и как власти США хотят наказать Тинькова, эксперты выявили связь поведения женщин-инвесторов со знаками зодиака – дайджест FO Фото: facebook
3997

Интересные новости для начала торгов.

Власти США утверждают, что российский бизнесмен Олег Тиньков нарушил американское налоговое законодательство, предоставив заведомо ложные сведения о своих активах при отказе от американского гражданства. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в четверг на сайте Министерства юстиции США.

Как отмечается в документе, Тиньков, «по всей видимости, скрыл активы и доходы в размере $1 млрд, когда отказался от американского гражданства». Тинькову инкриминируется «мошенничество с налогами».

Бизнесмену предъявили обвинения по двум пунктам, по каждому из них ему могут грозить до трех лет тюрьмы.

В обвинительном заключении, которое было подано в федеральный суд Северного округа штата Калифорния в сентябре 2019 года, но раскрыто только сейчас, говорится, что Тиньков стал «натурализованным гражданином США 10 сентября 1996 года». 25 октября 2013 года принадлежащая Тинькову компания TCS провела первичное публичное размещение на Лондонской фондовой бирже. 

Как утверждается в документе, к 27 октября 2013 года суммарные активы, которыми Тиньков владел через TCS и структуры, зарегистрированные на Британских Виргинских островах, оценивались в $1 млрд.

В заключении отмечается, что Тиньков 28 октября 2013 года отказался от американского гражданства. Как полагают власти США, при этом он должен был указать принадлежащие ему активы стоимостью $1 млрд. Вместо этого он якобы сообщил властям в Калифорнии, что стоимость его активов составляет около $300 тысяч. В налоговой декларации за 2013 год он якобы указал, что получил доходы в размере около $205 тысяч, пишет ТАСС.

Новые меры в Москве по борьбе с коронавирусом. В столице введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Указ подписал мэр Сергей Собянин.

Согласно документу, граждане, вернувшиеся из стран, где зафиксированы случаи инфекции, должны сообщить свои данные на горячую линию по телефону +7 (495) 870-45-09, а при появлении первых признаков заболевания – вызвать медпомощь на дом.

Они также должны соблюдать двухнедельный режим изоляции, если вернулись из стран, где наблюдается неблагополучная ситуация с распространением коронавируса (КНР, Южной Кореи, Италии, Ирана).

Работодатели в Москве обязаны обеспечить измерение температуры тела сотрудников на рабочих местах, а тех, у кого обнаружится повышенная температура, отстранять от работы и сообщить о его контактах в Роспотребнадзор.

Ранее Роспотребнадзор и Минздрав выпустили рекомендации, которые ограничивают массовые скопления людей. На этом фоне организаторы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) решили отменить мероприятие в этом году, которое должно было пройти 3–6 июня, сообщает РБК

Министр финансов Антон Силуанов, выступая с лекцией в Финансовом университете при правительстве, рассказал, какие профессии будут постепенно исчезать в связи с развитием новых технологий.

По его словам, в будущем будет сокращаться количество бухгалтеров. Помимо этого, системы мониторинга и камеры помогают сократить количество охранников.

«Говорят, что Россия – страна, где больше всего охранников. Вместо пяти охранников можно иметь одного», – сказал министр. Он отметил, что сегодня растет экономика тех стран, где применяются новые технологические уклады, IT-технологии, повышается производительность труда.

Силуанов подчеркнул, что современные технологии не только ставят под угрозу существование целого ряда профессий, но и открывают новые возможности, пишут РИА Новости.

Женщины, рожденные по восточному гороскопу в год Лошади и Собаки, оказались владелицами самых больших финансовых активов, а самыми состоятельными среди женщин-инвесторов – Львицы, рожденные в год Лошади, поделились с РИА Новости эксперты УК «Альфа-капитал» результатами предпраздничного исследования к 8 марта.

Финансисты из УК «Альфа-Капитал» провели собственное исследование и выяснили, как поведение женщин-инвесторов зависит от знака зодиака и года рождения по восточному календарю. Исследование проводилось среди клиентов компании, где процент женщин-инвесторов оказался очень высок: более 35% женщин имеют счета, инвестируют в ПИФы, ценные бумаги и структурные продукты.

«Больше всех инвестиции привлекают Львиц и Овнов – среди других знаков зодиака они вкладывают больше всего денег. Стрельцы и Весы инвестируют на текущий момент меньшие суммы. В восточном гороскопе по размеру активов впереди всех Лошади и Собаки, а самые состоятельные среди женщин-инвесторов – Львицы, рожденные в год Лошади», – говорится в исследовании.

«Но если вы считаете, что женщинам-инвесторам чужд риск и азарт, то это совсем не так! Полностью оправдывая свою активную натуру и жизненный оптимизм, рискованные стратегии чаще всего предпочитают Львицы. Более 44% своих денег они вкладывают в акции и структурные продукты», – говорят исследователи.

У Стрельцов акций немного больше, зато и стратегия более сбалансированная: почти половину денег они держат в облигациях, отмечают в УК «Альфа-капитал».

А самые осторожные среди женщин-инвесторов те, кто родился под двойными знаками – Близнецов и Рыб, выяснили эксперты.

«Женщины, рожденные в год Кролика, склонны к консервативному поведению на рынке и большую часть денег инвестирует в облигации. Женщины, рожденные в год Змеи и Лошади, часто предпочитают акции, инвестируя в них до 20% своих активов. При этом последние – среди наиболее активных покупателей структурных продуктов, а вот бондов у них гораздо меньше, чем у других, – до 46%», – говорят они.

Как оказалось, самые активные на рынке – леди-Стрельцы: они гораздо чаще других совершают сделки, продают и покупают бумаги. «А если женщина под этим знаком родилась в год Быка, то знайте: перед вами, возможно, настоящий трейдер, совершающий десятки сделок в день. По числу операций с бумагами Стрельцы, родившиеся в год Быка, заметно опережают все другие знаки», – указывается там же.

«Самым спокойным поведением отличаются женщины-инвесторы Девы, а по восточному календарю неожиданно наименее активными инвесторами оказались те, кто родился в год Петуха и Дракона. Рожденные в год Быка под знаком Близнецов больше других склонны к пассивному инвестированию», – добавляют организаторы исследования.

Бывший руководитель американской аэрокосмической корпорации Boeing Деннис Меленберг сумел добиться значительного увеличения объемов производства компании, однако это привело к снижению качества продукции. Такое мнение выразил Дэвид Кэлхун, который в декабре 2019 года стал новым генеральным директором Boeing.

Как отмечает издание, Кэлхун подверг Меленберга критике за то, что тот обеспечил увеличение объемов выпускаемой продукции в то время, когда система поставок еще не была к этому в полной мере готова. Из-за этого, как говорится в материале, курс акций Boeing ранее повысился до рекордной отметки, однако был нанесен ущерб качеству. «Я никогда не смогу судить, какими мотивами руководствовался Деннис, шла ли речь о курсе акций, который продолжал расти, или он просто пытался опередить кого-то другого в том, что касается роста показателей», – приводит издание слова нового руководителя Boeing.

По словам Кэлхуна, возглавив компанию, он убедился, что в ней больше проблем, чем казалось раньше. «Если честно, их больше, чем я предполагал», – сказал он. «Это говорит о слабости нашего руководства», – добавил он.

Как полагает Кэлхун, американские регуляторы могут сертифицировать авиалайнеры Boeing 737 MAX летом текущего года. «Восстановить доверие со стороны Федерального авиационного управления может быть не так трудно, как полагают люди», – сообщает ТАСС.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.50 мск торговались на уровне $49,57 за баррель, а марки WTI – по $45,28 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 67,65 рублей, за евро дают 75,90 рубля.

Сбербанк и Мосбиржа – что выбрать инвестору

Динамика финансового сектора тесно коррелирует с общим макроэкономическим фоном.

При ухудшении состояния отдельных секторов, будет ухудшаться и кредитное качество активов. Как следствие, рост отчислений в резерв и понижение прогнозов по чистой прибыли.

Аналогичная ситуация будет наблюдаться и в розничном кредитовании. Население в моменты кризиса, как правило, снижает расходы.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи