Market Vectors / Financial One

Chesapeake Energy показала слабую отчетность

Chesapeake Energy показала слабую отчетность
2353

Корпорация Chesapeake Energy представила финансовые результаты за четвертый квартал. Из-за перенасыщения глобального нефтяного рынка прибыль энергетического гиганта не дотянула до прогнозных показателей.

Выручка Chesapeake Energy за четвертый квартал 2014 года составила $5,050 млрд, несколько превысив показатель аналогичного периода 2013 года ($4,541 млрд). Коэффициент EBITDA составил $916 млн, сократившись по сравнению с $1,132 млрд за аналогичный период 2013 года. Чистая прибыль достигла $586 млн или $0,81 на акцию в сравнении с убытком в $159 млн и $0,24 на акцию годом ранее. Прибыль компании за вычетом ряда расходов составила $34 млн или $0,11 на акцию. Аналитики, опрошенные агентством Thomson Reuters, ожидали более высокого показателя – на уровне $0,24.

Компания также заявила о сокращении издержек и снижении количества буровых установок более чем на 50% с июня 2014 года в связи падением цены на нефть. Количество активных буровых установок в этом году будет сокращено с 64 до 35-45 единиц, что станет самым низким уровнем с 2004 года. 

Котировки Chesapeake Energy онлайн




Теги: Chesapeake Energy

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.01.2026 18:22
    311

    Рубль открылся вниз к юаню, но затем резко укрепился. После умеренной и непродолжительной коррекции российская валюта ускорила подорожание и находится в хорошем плюсе. Пара CNY/RUB впервые с конца декабря опустилась к отметке 11,02 руб.more

  • Фондовый рынок РФ растет на ожиданиях диалога России и США
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.01.2026 17:45
    347

    Российский рынок акций заметно оживился на ожиданиях скорой встречи президента России Владимир Путин и спецпосланника президента США Стив Уиткофф, запланированной на 22 января. Сам факт подтверждения контактов стал для рынка важным сигналом после затяжной паузы и околонулевой динамики бенчмарка. До появления новостей индекс Московской биржи торговался без выраженного направления, но после комментариев о встрече быстро перешел в плюс и на пике прибавлял более 1%.

    more

  • Почему 5G пока не меняет инвестиционный кейс МТС
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.01.2026 17:14
    357

    Планы запуска первых коммерческих сетей 5G в России в 2026 году — это сигнал скорее регуляторный, чем инвестиционный. Речь пока идет о точечных запусках и корпоративных сценариях, а запуск на массовый рынок смещается на 2027–2028 годы. Для операторов это означает сохранение текущей модели бизнеса минимум еще на два года без заметного эффекта на выручку.

    more

  • В Минфине отрицают обязательства России платить по «царским» долгам
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 21.01.2026 16:46
    383

    В Минфине РФ отрицают обязанность России выплачивать деньги или компенсации держателям так называемых «царских долгов», выпущенных Российской империей до прекращения её существования. Тем более абсурдным выглядит иск американского фонда Noble Capital RSD, требующего даже не просто погасить эти долги на сумму в $225 млрд, а обязательно из активов ЦБ РФ, заблокированных в европейских депозитариях и США.more

  • Ралли золота поддержало стоимость акций Селигдара
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.01.2026 16:16
    385

    Акции ПАО “Селигдар” сегодня демонстрируют рост порядка 7,3% на фоне обновления исторического максимума фьючерса на золото с поставкой в феврале 2026 г. выше $4770 за тройскую унцию на бирже Comex. Это сильный драйвер роста котировок ценных бумаг компании, но за ним стоит не только движение цены драгметалла, инвесторы, судя по динамике, пересматривают ожидания по компании в целом.

    more