Market Vectors / Financial One

CBS Corporation похвастался лучшим кварталом в своей истории

CBS Corporation похвастался лучшим кварталом в своей истории
3317

Медиахолдинг CBS Corporation сообщил о лучшем финансовом квартале за все время своего существования. Выручка корпорации за отчетный период составила $3,68 млрд, что на 3% больше показателя годом ранее.

Дела американского медиагиганта CBS в четвертом квартале прошлого года шли лучше, чем предполагали финансовые аналитики. За счет роста доходов от рекламы на 4%, связанного с успехом спортивной программы Thursday Night Football и началом избирательных кампаний накануне промежуточных выборов, выручка корпорации за отчетный период увеличилась до $3,68 млрд, в то время как годом ранее этот показатель составлял $3,57 млрд.

Чистая прибыль CBS Corporation в минувшем квартале достигла $402 млн против $434 млн в 2013 году, однако прибыль на акцию выросла по сравнению с результатом предыдущего года на 8% – с $0,71 до $0,77. Эксперты, опрошенные Thomson Reuters, ранее прогнозировали доходы медиакомпании на уровне $0,76 на акцию при квартальной прибыли $3,65 млрд.

Рост квартальной прибыли корпорации связан с изменением ее тарифной политики: компания подняла абонентскую плату и ставку на сборы от аффилированных станций на 11%. «Это был очень сильный квартал, показавший рост доходов и прибыли на акцию. Причина этого взлета – в повышенном спросе на наш контент. CBS Television Network остается каналом номер один в США и наращивает свою аудиторию из года в год. Благодаря сбалансированному расписанию новых и традиционных телехитов, а также возвращению в эфир Thursday Night Football следующей осенью и Super Bowl 50 в 2016 году, мы продолжим наращивать обороты. В результате наши сборы с аффилированных станций растут ускоренными темпами», – прокомментировал отчетность компании Лесли Мунвс, президент и председатель совета директоров CBS Corporation.

Акции CBS Corporation на Санкт-Петербургской бирже

Финансовые показатели медиахолдинга за весь прошлый год, впрочем, оказались несколько слабее, чем по итогам 2013 года. Выручка компании составила $13,81 млрд против $14,01 млрд годом ранее. Чистая прибыль упала с $1,75 млрд до $1,66 млрд, при этом скорректированная прибыль на акцию выросла в 2014 году на 6% - с $2,80 до $2,96. Сокращение ключевых показателей в годовом выражении вызвано общим снижением доходов от рекламы на 4%, связанным с исчезновением из эфирной сетки программ Super Bowl и NCAA Division I Men's Basketball Championship.

Котировки акций CBS Corporation онлайн на бирже NYSE





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтегазовое ралли увело индекс Мосбиржи к пику с конца июня
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 20:20
    135

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку главным образом от покупок в нефтегазовом секторе. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 3,48%, до 2360,53 пункта, по ходу дня достигнув 2382 пункта – максимума с конца июня. Индекс РТС подскочил на 3,39%, до 881,73 пункта, по ходу сессии поднявшись до 890 пунктов – пика с первой половины августа.more

  • Дорогая нефть, крепкий доллар и энергетическое перемирие дают российскому рынку топливо для взлета
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 19:57
    162

    Сегодня на российском рынке фактически наблюдается эйфория. Индекс МосБиржи прибавляет около 1,7% и вновь находится выше 2300 пунктов, причем рост проходит достаточно широким фронтом. Еще с утра рынок получил сразу несколько сильных драйверов. Новый виток напряженности на Ближнем Востоке поднял Brent к $107–108 за баррель, что особенно позитивно для российского нефтегазового сектора.more

  • Снижение добычи нефти в Казахстане вызвано разовыми факторами
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 14.09.2026 19:28
    171

    Добыча нефти в Казахстане в январе-августе сократилась на 8,4% г/г, до 61,7 млн тонн. По большей части снижение связано с падением добычи на месторождении Тенгиз (Тенгизшевройл) в январе после пожара трансформаторов. За первый квартал 2026 года нефтедобыча на Тенгизе упала на 39% г/г или на 3,7 млн тонн, что объясняет около 65% падения добычи в январе-августе.more

  • Фондовый рынок ждёт мирных решений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:59
    174

    В понедельник, 14 сентября, российский фондовый рынок в течение всего торгового дня находился на «зелёной» растущей территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,43%, легко перемахнув через знаковые 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 3,4%.more

  • Годовая инфляция в августе побила рекорд с начала года: что будет с ключевой ставкой в октябре?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:49
    212

    По данным Росстата, в августе 2026 года в России определённо прервался тренд на замедление роста потребительских цен в годовом выражении, наблюдавшийся на протяжении более чем полугода. Динамика цен развернулась вверх и достигла пиковых значений. more