Market Vectors / Financial One

CBS Corporation похвастался лучшим кварталом в своей истории

CBS Corporation похвастался лучшим кварталом в своей истории
3295

Медиахолдинг CBS Corporation сообщил о лучшем финансовом квартале за все время своего существования. Выручка корпорации за отчетный период составила $3,68 млрд, что на 3% больше показателя годом ранее.

Дела американского медиагиганта CBS в четвертом квартале прошлого года шли лучше, чем предполагали финансовые аналитики. За счет роста доходов от рекламы на 4%, связанного с успехом спортивной программы Thursday Night Football и началом избирательных кампаний накануне промежуточных выборов, выручка корпорации за отчетный период увеличилась до $3,68 млрд, в то время как годом ранее этот показатель составлял $3,57 млрд.

Чистая прибыль CBS Corporation в минувшем квартале достигла $402 млн против $434 млн в 2013 году, однако прибыль на акцию выросла по сравнению с результатом предыдущего года на 8% – с $0,71 до $0,77. Эксперты, опрошенные Thomson Reuters, ранее прогнозировали доходы медиакомпании на уровне $0,76 на акцию при квартальной прибыли $3,65 млрд.

Рост квартальной прибыли корпорации связан с изменением ее тарифной политики: компания подняла абонентскую плату и ставку на сборы от аффилированных станций на 11%. «Это был очень сильный квартал, показавший рост доходов и прибыли на акцию. Причина этого взлета – в повышенном спросе на наш контент. CBS Television Network остается каналом номер один в США и наращивает свою аудиторию из года в год. Благодаря сбалансированному расписанию новых и традиционных телехитов, а также возвращению в эфир Thursday Night Football следующей осенью и Super Bowl 50 в 2016 году, мы продолжим наращивать обороты. В результате наши сборы с аффилированных станций растут ускоренными темпами», – прокомментировал отчетность компании Лесли Мунвс, президент и председатель совета директоров CBS Corporation.

Акции CBS Corporation на Санкт-Петербургской бирже

Финансовые показатели медиахолдинга за весь прошлый год, впрочем, оказались несколько слабее, чем по итогам 2013 года. Выручка компании составила $13,81 млрд против $14,01 млрд годом ранее. Чистая прибыль упала с $1,75 млрд до $1,66 млрд, при этом скорректированная прибыль на акцию выросла в 2014 году на 6% - с $2,80 до $2,96. Сокращение ключевых показателей в годовом выражении вызвано общим снижением доходов от рекламы на 4%, связанным с исчезновением из эфирной сетки программ Super Bowl и NCAA Division I Men's Basketball Championship.

Котировки акций CBS Corporation онлайн на бирже NYSE





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций заметно скорректировался после ралли
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 26.08.2026 19:41
    411

    Российский рынок акций заметно снизился в среду, 26 августа, скорректировавшись после мощного ралли накануне на сообщениях о прилете в Москву главы ЦРУ Джона Рэтклиффа. Как оказалось, целью этого визита не было возобновление переговоров по урегулированию украинского кризиса, так что надежды на какой-то геополитический позитив не оправдались, и продажи отечественных акций возобновились. more

  • Как Япония оказалась в условиях высокого госдолга и растущей инфляции
    Яна Кудрявцева 26.08.2026 18:57
    427

    Япония десятилетиями поддерживала экономику с помощью крайне низких процентных ставок, пытаясь стимулировать спрос и выйти из затяжной дефляции. Такая политика одновременно позволяла государству наращивать заимствования без существенного увеличения расходов на обслуживание долга.more

  • От вчерашнего роста фондового рынка не осталось и следа
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 26.08.2026 18:55
    430

    В среду, 26 августа, российский фондовый рынок начал торговый день с падения более чем на процент и завершил торги с таким же настроением продавать акции. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,6%, опустившись до отметки чуть выше 2080 пунктов, а долларовый РТС - на 1,4%.more

  • Курс рубля быстро возобновил снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.08.2026 18:44
    409

    Рубль третий день подряд открывается вниз к юаню, но после кратковременного ослабления отыграл почти все сегодняшние потери. Правда, вскоре российская валюта вновь стала дешеветь и переписала дневной минимум, приблизившись к недельному, который был установлен вчера.more

  • Прибыль "Астры" растет быстрее выручки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 26.08.2026 17:59
    393

    Группа Астра заметно улучшила финансовые результаты во втором квартале, фактически перекрыв слабое начало года. По итогам первого полугодия выручка компании выросла на 17% г/г, до 7,78 млрд рублей, отгрузки - на 27%, до 7,31 млрд рублей, EBITDA - на 28%, до 1,71 млрд рублей, а чистая прибыль - сразу на 67%, до 1,1 млрд рублей. Скорректированная EBITDA увеличилась на 40%, до 1,79 млрд рублей, а скорректированная чистая прибыль - на 96%, до 1,18 млрд рублей.more