Market Vectors / Financial One

CBS Corporation похвастался лучшим кварталом в своей истории

CBS Corporation похвастался лучшим кварталом в своей истории
3179

Медиахолдинг CBS Corporation сообщил о лучшем финансовом квартале за все время своего существования. Выручка корпорации за отчетный период составила $3,68 млрд, что на 3% больше показателя годом ранее.

Дела американского медиагиганта CBS в четвертом квартале прошлого года шли лучше, чем предполагали финансовые аналитики. За счет роста доходов от рекламы на 4%, связанного с успехом спортивной программы Thursday Night Football и началом избирательных кампаний накануне промежуточных выборов, выручка корпорации за отчетный период увеличилась до $3,68 млрд, в то время как годом ранее этот показатель составлял $3,57 млрд.

Чистая прибыль CBS Corporation в минувшем квартале достигла $402 млн против $434 млн в 2013 году, однако прибыль на акцию выросла по сравнению с результатом предыдущего года на 8% – с $0,71 до $0,77. Эксперты, опрошенные Thomson Reuters, ранее прогнозировали доходы медиакомпании на уровне $0,76 на акцию при квартальной прибыли $3,65 млрд.

Рост квартальной прибыли корпорации связан с изменением ее тарифной политики: компания подняла абонентскую плату и ставку на сборы от аффилированных станций на 11%. «Это был очень сильный квартал, показавший рост доходов и прибыли на акцию. Причина этого взлета – в повышенном спросе на наш контент. CBS Television Network остается каналом номер один в США и наращивает свою аудиторию из года в год. Благодаря сбалансированному расписанию новых и традиционных телехитов, а также возвращению в эфир Thursday Night Football следующей осенью и Super Bowl 50 в 2016 году, мы продолжим наращивать обороты. В результате наши сборы с аффилированных станций растут ускоренными темпами», – прокомментировал отчетность компании Лесли Мунвс, президент и председатель совета директоров CBS Corporation.

Акции CBS Corporation на Санкт-Петербургской бирже

Финансовые показатели медиахолдинга за весь прошлый год, впрочем, оказались несколько слабее, чем по итогам 2013 года. Выручка компании составила $13,81 млрд против $14,01 млрд годом ранее. Чистая прибыль упала с $1,75 млрд до $1,66 млрд, при этом скорректированная прибыль на акцию выросла в 2014 году на 6% - с $2,80 до $2,96. Сокращение ключевых показателей в годовом выражении вызвано общим снижением доходов от рекламы на 4%, связанным с исчезновением из эфирной сетки программ Super Bowl и NCAA Division I Men's Basketball Championship.

Котировки акций CBS Corporation онлайн на бирже NYSE





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил первые торги июня разнонаправленно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 19:05
    211

    В начале торгов 1 июня российские фондовые индексы поднимались в пределах 1%, реагируя на резкий рост мировых цен на нефть. Во второй половине дня рост замедлился на фоне неоднозначных корпоративных новостей, в том числе на публикациях отчетности крупных корпораций. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи прибавлял символические 0,07%, а долларовый РТС опускался на 0,7%.more

  • Убыток Аэрофлота вырос в 2,6 раза
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 18:01
    212

    Аэрофлот отчитался за первый квартал ростом выручки на 5,7% г/г, до 201,1 млрд руб., при увеличении пассажиропотока на 2,2% г/г, до 11,9 млн, и повышении занимаемости кресел до 91,2%. Это достаточно сильный операционный показатель для слабого сезона.more

  • Акции АФК «Системы» реализуют бычью дивергенцию у годовых минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.06.2026 16:35
    238

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, но отступил от максимумов дня, не получив новых бычьих сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск вырос на 0,2%, до 2570,66 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,2%, до 1140,24 пункта.more

  • Мировые рынки акций сохраняют оптимистичный настрой
    Аналитики ФГ «Финам» 01.06.2026 15:56
    282

    Большинство мировых рынков акций продолжило повышение на прошлой неделе, при этом все три основных американских фондовых индекса обновили исторические максимумы. Внимание инвесторов было направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, где, несмотря на сообщения о периодических обменах военными ударами между США и Ираном, дело, судя по всему, постепенно движется к деэскалации.more

  • Цена нефти и газа. Какие сценарии в начале недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.06.2026 15:15
    296

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 1,7%. Нефть закрыла май на уровне -20%, что стало сильнейшим месячным падением за 6 лет.more