Market Vectors / Financial One

Более $5 млрд вывели перед выходными, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Более $5 млрд вывели перед выходными, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3795

Традиционный пятничный отток средств оказался весьма скромным по сравнению с $20 млрд, которые ушли среди недели, то есть суммы, сопоставимой с капитализацией Ripple, где порядка $19 млрд.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $6700.

Эфириум стоит чуть дороже $370, а Ripple – $0,48.

Общая капитализация снизилась до $252 млрд против $257 млрд в четверг утром.

В Индии государственным учреждениям запретили работать с криптовалютами. Местный центральный банк – Резервный банк Индии (РБИ) не разрешил подконтрольным организациям взаимодействовать с организациями, которые связаны с цифровыми деньгами. Трейдинг и владение цифровыми деньгами остаются легальными, сообщает РБК.

«Решено, что регулируемые РБИ организации должны немедленно прекратить предоставление услуг любым частным лицам или компаниям, имеющим дело с виртуальными валютами. Подконтрольные учреждения, которые уже предоставляют подобные услуги, должны прекратить эту деятельность в течение определенного времени», – сообщили представители ведомства.

Всем учреждениям, в том числе банкам, дается не более 3 месяцев на разрыв отношений с компаниями, связанными с криптовалютами.

Курганец пытался взломать сайт правительства Ярославской области ради генерации биткоинов, передает 1yar.tv.

Сотрудники УФСБ по Курганской области задержали 21-летнего местного жителя, которых хотел взломать сайт правительства Ярославской области для генерации биткоинов. Предприимчивый паренек запустил вирусную программу и более 114 тысяч раз пытался подобрать пароль к порталу.

Странные запросы обнаружили сотрудники собственной безопасности и обратились в соответствующее органы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 19:15
    160

    Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию небольшим снижением, во второй половине дня сменил направление на растущее, и при этом намного более уверенное, чем утренняя коррекция вниз. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,14%, поднявшись выше 2420 пунктов, а долларовый РТС – на 1,19%.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне сообщений о возможном урегулировании конфликта
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 19:00
    238

    Российский рынок акций 13 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения об обсуждении возможных условий мирного соглашения по Украине, включая прекращение боевых действий по текущей линии фронта и потенциальную отмену антироссийских санкций. Участники рынка могут воспринимать эти сообщения как позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования. more

  • Курс рубля развернулся вниз
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.10.2026 18:58
    228

    Рубль после негативного начала торгов резко подорожал к юаню, который впервые с начла месяца приближался к отметке 12,47 руб. Однако развить импульс укрепления российской валюте не удалось и она перешла к затухающей консолидации в небольшом плюсе. В конце торгов рубль быстро сдал позиции и переписал дневной минимум, неся умеренные потери.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает движение к 2500 пунктам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 18:26
    248

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от геополитических и монетарных надежд. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск увеличился на 1,56%, до 2426,19 пункта, обновив пик со второй половины июня. Индекс РТС вырос на 1,62%, до 911,36 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютной динамики и достигнув максимума с начала июля. more

  • Добыча нефти в Казахстане упала из-за непредвиденных обстоятельств
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 13.10.2026 18:05
    234

    Добыча нефти в Казахстане за январь-сентябрь упала на 8,3% г/г, до 69,4 млн тонн; нефтяной сектор стал одним из сдерживающих факторов для экономики — Министр национальной экономики Серик Жумангарин.more