Market Vectors / Financial One

Более $5 млрд вывели перед выходными, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Более $5 млрд вывели перед выходными, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3281

Традиционный пятничный отток средств оказался весьма скромным по сравнению с $20 млрд, которые ушли среди недели, то есть суммы, сопоставимой с капитализацией Ripple, где порядка $19 млрд.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $6700.

Эфириум стоит чуть дороже $370, а Ripple – $0,48.

Общая капитализация снизилась до $252 млрд против $257 млрд в четверг утром.

В Индии государственным учреждениям запретили работать с криптовалютами. Местный центральный банк – Резервный банк Индии (РБИ) не разрешил подконтрольным организациям взаимодействовать с организациями, которые связаны с цифровыми деньгами. Трейдинг и владение цифровыми деньгами остаются легальными, сообщает РБК.

«Решено, что регулируемые РБИ организации должны немедленно прекратить предоставление услуг любым частным лицам или компаниям, имеющим дело с виртуальными валютами. Подконтрольные учреждения, которые уже предоставляют подобные услуги, должны прекратить эту деятельность в течение определенного времени», – сообщили представители ведомства.

Всем учреждениям, в том числе банкам, дается не более 3 месяцев на разрыв отношений с компаниями, связанными с криптовалютами.

Курганец пытался взломать сайт правительства Ярославской области ради генерации биткоинов, передает 1yar.tv.

Сотрудники УФСБ по Курганской области задержали 21-летнего местного жителя, которых хотел взломать сайт правительства Ярославской области для генерации биткоинов. Предприимчивый паренек запустил вирусную программу и более 114 тысяч раз пытался подобрать пароль к порталу.

Странные запросы обнаружили сотрудники собственной безопасности и обратились в соответствующее органы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ставки по вкладам от 20% годовых ушли в прошлое
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 10.03.2026 17:53
    251

    По данным финансового маркетплейса «Финуслуги», средняя ставка по вкладам сроком на три месяца в топ-20 крупнейших банках к концу первой декады марта опустилась до 13,99%, что соответствует значению, последний раз фиксировавшемуся в декабре 2023 года. После снижения ключевой ставки ЦБ до 15% годовых процент по депозитам был уменьшен в 17 банках из первой двадцатки. По вкладам сроком на 12 месяцев он составил 12,7% годовых.more

  • Темпы открытия магазинов «у дома» замедлились в шесть раз
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 10.03.2026 17:18
    276

    Российские FMCG-ретейлеры резко сократили расширение сетей магазинов в формате «у дома». По данным Infoline, крупнейшие сети за прошедший год открыли 952 новых таких точки после 5,66 тыс. в 2024-м. Фактически рынок впервые с 2017 года показал столь сильное замедление. Наиболее заметно сократили экспансию сети алкомаркетов «Красное & Белое» и «Бристоль», а также продуктовые ретейлеры «Вкусвилл» и «Ярче».more

  • Цены на нефть в ожидании геополитических сигналов могут оставаться недалеко от 100 долл/барр
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.03.2026 16:41
    281

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном минусе, корректируясь вместе с котировками нефти и газа. Индекс Мосбиржи к 15:15 мск снизился на 0,25%, до 2881,30 пункта. Индекс РТС упал на 0,25%, до 1146,83 пункта. more

  • Курс доллара на Forex впервые за два месяца превысил 80 рублей
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 10.03.2026 16:20
    296

    Доллар в паре с рублем на международном валютном рынке достиг психологически значимой отметки 80 впервые за два месяца, однако примерно через десять минут вернулся в диапазон 78–79, в котором оставался последние недели.more

  • Цена нефти и газа. Попытки деэскалации
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.03.2026 15:59
    333

    Фьючерсы на нефть марки Brent в понедельник закрылись на уровне минус 3,7%. Начались первые попытки снижения напряженности на Ближнем Востоке. Трамп отменяет санкции против российской нефти, пока временно. На этом фоне началась коррекция в нефти.more