Market Vectors / Financial One

Более $5 млрд вывели перед выходными, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Более $5 млрд вывели перед выходными, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3721

Традиционный пятничный отток средств оказался весьма скромным по сравнению с $20 млрд, которые ушли среди недели, то есть суммы, сопоставимой с капитализацией Ripple, где порядка $19 млрд.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $6700.

Эфириум стоит чуть дороже $370, а Ripple – $0,48.

Общая капитализация снизилась до $252 млрд против $257 млрд в четверг утром.

В Индии государственным учреждениям запретили работать с криптовалютами. Местный центральный банк – Резервный банк Индии (РБИ) не разрешил подконтрольным организациям взаимодействовать с организациями, которые связаны с цифровыми деньгами. Трейдинг и владение цифровыми деньгами остаются легальными, сообщает РБК.

«Решено, что регулируемые РБИ организации должны немедленно прекратить предоставление услуг любым частным лицам или компаниям, имеющим дело с виртуальными валютами. Подконтрольные учреждения, которые уже предоставляют подобные услуги, должны прекратить эту деятельность в течение определенного времени», – сообщили представители ведомства.

Всем учреждениям, в том числе банкам, дается не более 3 месяцев на разрыв отношений с компаниями, связанными с криптовалютами.

Курганец пытался взломать сайт правительства Ярославской области ради генерации биткоинов, передает 1yar.tv.

Сотрудники УФСБ по Курганской области задержали 21-летнего местного жителя, которых хотел взломать сайт правительства Ярославской области для генерации биткоинов. Предприимчивый паренек запустил вирусную программу и более 114 тысяч раз пытался подобрать пароль к порталу.

Странные запросы обнаружили сотрудники собственной безопасности и обратились в соответствующее органы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций умеренно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 09.09.2026 20:45
    140

    Российский рынок акций немного скорректировался вниз в среду, 9 сентября, после заметного повышения в предыдущие дни. По-видимому, происходит некоторая фиксация прибыли после ряда обнадеживающих заявлений по геополитике. Тем временем сигналов о конкретных шагах по мирному урегулированию пока не поступало. Фактором поддержки выступает продолжающийся рост цен на нефть на фоне эскалации на Ближнем Востоке.more

  • В России готовится резкое повышение пенсий?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:35
    142

    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил принять закон, позволяющий увеличить страховые пенсии россиянам до 40% от заработной платы. На первый взгляд, предложение кажется типичным предвыборным лозунгом, однако его истоки уходят в 2018 год. Именно тогда в России прошла процедура подписания и ратификации в Государственной думе конвенции Международной организации труда: документ содержит рекомендацию властям гарантировать гражданам пенсионные выплаты по старости на уровне минимум 40 % от зарплаты — при условии, что трудовой стаж человека составляет не менее 30 лет. more

  • Высокие цены на нефть сдержали коррекцию российского рынка
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.09.2026 20:24
    170

    Торги 9 сентября на российских фондовых площадках начались в умеренном плюсе. К середине дня рост замедлился, а ближе к закрытию сменился снижением. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи опустился на 0,23%, чуть ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,22%.more

  • Курс рубля продолжает повышаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.09.2026 19:00
    194

    Рубль вновь открылся вниз к юаню, но сразу перешел к активному укреплению. Затем произошла заметная коррекция, однако во второй половине торгов российская валюта ускорила подорожание. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,66 руб.more

  • Российский рынок замер в ожидании геополитических и экономических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.09.2026 18:45
    213

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал значительных изменений, колеблясь в районе важных технических отметок в ожидании фундаментальных сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:00 мск снизился на 0,49%, до 2262,85 пункта. Индекс РТС вырос на 0,66%, до 833,82 пункта, ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more