Market Vectors / Financial One

Более $5 млрд вывели перед выходными, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Более $5 млрд вывели перед выходными, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
3354

Традиционный пятничный отток средств оказался весьма скромным по сравнению с $20 млрд, которые ушли среди недели, то есть суммы, сопоставимой с капитализацией Ripple, где порядка $19 млрд.

Биткоин по состоянию на 9.20 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $6700.

Эфириум стоит чуть дороже $370, а Ripple – $0,48.

Общая капитализация снизилась до $252 млрд против $257 млрд в четверг утром.

В Индии государственным учреждениям запретили работать с криптовалютами. Местный центральный банк – Резервный банк Индии (РБИ) не разрешил подконтрольным организациям взаимодействовать с организациями, которые связаны с цифровыми деньгами. Трейдинг и владение цифровыми деньгами остаются легальными, сообщает РБК.

«Решено, что регулируемые РБИ организации должны немедленно прекратить предоставление услуг любым частным лицам или компаниям, имеющим дело с виртуальными валютами. Подконтрольные учреждения, которые уже предоставляют подобные услуги, должны прекратить эту деятельность в течение определенного времени», – сообщили представители ведомства.

Всем учреждениям, в том числе банкам, дается не более 3 месяцев на разрыв отношений с компаниями, связанными с криптовалютами.

Курганец пытался взломать сайт правительства Ярославской области ради генерации биткоинов, передает 1yar.tv.

Сотрудники УФСБ по Курганской области задержали 21-летнего местного жителя, которых хотел взломать сайт правительства Ярославской области для генерации биткоинов. Предприимчивый паренек запустил вирусную программу и более 114 тысяч раз пытался подобрать пароль к порталу.

Странные запросы обнаружили сотрудники собственной безопасности и обратились в соответствующее органы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ИКС 5 сохранила двузначный рост выручки в начале года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 16.04.2026 14:55
    45

    Операционные результаты ИКС 5 за первый квартал мы оцениваем умеренно позитивно. Компания увеличила выручку на 11,3% г/г, до 1,19 трлн руб. Чистая розничная выручка выросла на 11,2% г/г. При этом LFL-продажи прибавили 6,1%, но рост был обеспечен в основном средним чеком, который вырос на 7,9% г/г, тогда как трафик снизился на 1,7%. Самыми сильными сегментами снова остались «Чижик» с ростом выручки на 29,8% г/г и цифровые бизнесы с ростом на 26,6% г/г. За квартал ИКС 5 открыла 348 магазинов нетто. Это значит, что компания продолжает расти быстрее рынка даже на фоне более слабого потребительского спроса.more

  • «Аэрофлот»: международные рейсы поддерживают трафик, но для переоценки акций этого пока мало. Дайджест Fomag
    Николай Пилатовский 16.04.2026 14:30
    75

    «Аэрофлот» начал 2026 год без резкого роста, но с достаточно устойчивыми операционными показателями. В первом квартале группа перевезла 11,9 млн пассажиров, что на 2,2% больше, чем годом ранее. Основной прирост вновь обеспечили международные линии, где перевозки выросли на 8,9%, тогда как внутренний сегмент остался на уровне прошлого года.more

  • Квартальный отчет Банка Санкт-Петербург обошелся без сюрпризов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 16.04.2026 13:44
    111

    Обыкновенные акции Банка Санкт-Петербург (БСП) с начала торгов 16 апреля прибавляют в цене 1,6%, до 342,18 руб., при умеренно позитивной динамике на российском рынке в целом. more

  • Индекс Мосбиржи растет на фоне дорогой нефти и ослаблении рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 16.04.2026 13:25
    147

    Торги 16 апреля на российских фондовых площадках проходят в умеренно позитивном ключе. К 12:20 мск индекс Мосбиржи прибавляет 0,71% и держится у 2759,83 пункта, индекс РТС растет на 0,71% до 1155,57 пункта, а индекс голубых фишек добавляет 0,68% и находится у 18291,06 пункта. Рынку помогает сочетание двух факторов. Нефть снова дорожает, а рубль после нескольких крепких сессий начал слабеть. Для экспортеров это заметно комфортнее, и потому спрос на акции сегодня стал шире.more

  • ЦБ зафиксировал рост оценок деловой активности в апреле
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 16.04.2026 12:56
    148

    Апрельский мониторинг Банка России показал некоторое оживление деловой активности в стране при сохранении инфляционного давления. Индикатор бизнес-климата вырос до 2,2 пункта после снижения на 0,1 пункта в марте. Улучшились и текущие оценки, и ожидания по выпуску и спросу. При этом ценовые ориентиры предприятий почти не изменились и составили 19,6 пункта после 19,7% в марте, а средний ожидаемый рост цен на ближайшие три месяца снизился лишь до 4,7% с 4,9% месяцем ранее.more