Компании и люди / Financial One

Boeing потерял крупный контракт с ABS

Boeing потерял крупный контракт с ABS
5590
Корпорация Boeing лишилась многомиллионного контракта на создание спутника связи для компании-оператора ABS. Последняя отказалась от сделки из-за неясности дальнейшей судьбы Экспортно-импортного банка США, сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В середине июля ABS решила расторгнуть контракт с Boeing и найти партнера за пределами США. Решение мотивировано неспособностью Экспортно-импортного банка США предоставлять займы для финансирования сделки. По данным агентства, стоимость сорвавшегося контракта составляла несколько сотен миллионов долларов.

Согласно условиям сделки, спутник связи, который Boeing должна была построить для ABS к 2017 году, должен был расширить возможности оператора по передаче теле- и радиосигналов, оказанию мультимедийных услуг и обеспечению скоростного доступа к интернету на территории Австралии, ряда стран Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и России.

В начале июля Экспортно-импортный банк США прекратил работу из-за истечения срока действия устава, который Конгресс продлевать отказался.




Теги: Boeing, ABS

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    369

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    462

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    471

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    489

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    470

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more