Экспертиза / Financial One

БКС предлагает заработать 6% на Nvidia

БКС предлагает заработать 6% на Nvidia
2231

Определенные факторы указывают на возможность продолжения отскока котировок Nvidia (NVDA).

Акции торгуются на Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже. Рекомендуем локальную покупку с потенциальной доходностью около 6%.

Почему сейчас?

· Около года акции Nvidia двигались в рамках крутого восходящего канала. И вот, пару недель назад на фоне распродаж в технологическом секторе бумаги выпали вниз из фигуры. Протестировав статическую поддержку $220, они вернулись обратно в рамки канала, что указывает на возможность нового рывка наверх. В качестве графической цели обозначим предыдущий максимум – примерно $250.

· Помимо решений для майнинга, у компании есть другие продвинутые сегменты. Чипсет Tegra, используется в игровой консоли Nintendo Switch. Растущая популярность гибридных консолей может привести к росту спроса на процессоры Tegra. 

Tegra также нашел свое применение и на рынке умных автомобилей: компания выпустила два поколения «суперкомпьютеров», основанных на Tegra, которые, по сути, являются готовыми решениями для производства автономных автомобилей. Были заключены ряд партнерских программ, включая соглашение с Uber.

· Компания активно генерирует свободные денежные потоки (FCF, операционные потоки минус капзатраты). На балансе Nvidia сконцентрировано около $4 млрд «кэша» при общем объеме активов в $9,3 млрд. Накопленные средства компания частично тратит на программы обратного выкупа акций. На 2018 календарный год Nvidia запланировала вернуть акционерам $1,25 млрд через $909 млн в рамках программы buyback и $341 млн дивидендов.

· Медианный таргет аналитиков по NVDA – $265.

Торговый план

Краткосрочный: покупка акций NVDA на текущих уровнях (примерно $233) с целью в районе $247. Потенциальная абсолютная доходность – около 6%.

Риски

Возможность новой волны коррекции по рынку США и просадка «на эмоциях» в случае дальнейшего обрушения Bitcoin. 

График акций Nvidia за год, таймфрейм дневной

nvd.png

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Текущие сценарии энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 17.04.2026 13:41
    42

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг, показав плюс 4,7%. В четверг цены на нефть выполнили локальные цели роста $98,19–98,5. Максимум дня — на отметке $99,8. more

  • Инвесторы фиксируют прибыль: мировые рынки снижают темп после роста
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 17.04.2026 13:20
    63

    В пятницу, 17 апреля, мировые фондовые рынки сбавили темп и преимущественно демонстрируют умеренную понижательную динамику. Похоже, инвесторы решили зафиксировать часть прибыли после роста на этой неделе. Оптимизм в отношении переговоров с Ираном, которые могут положить конец конфликту и вновь открыть Ормузский пролив, продолжает поддерживать настроения инвесторов, но постепенно их внимание переключается на очередной сезон квартальной отчетности.more

  • Результаты Эталона по МСФО стали основанием для пересмотра таргета
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 17.04.2026 12:58
    83

    Акции группы Эталон с начала торгов 17 апреля снижаются на 0,4%, до 35,98 руб., на умеренно позитивном фоне на российском рынке.more

  • Золотодобывающий сектор: риски растут, волатильность остается. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 17.04.2026 12:30
    122

    Сектор золотодобычи в 2026 году оказался в точке повышенной неопределенности: после стремительного роста цен на золото в 2025 году рынок столкнулся с коррекцией, а вместе с ней – и с ухудшением инвестиционного настроя. Давление усиливается как со стороны макрофакторов: динамики доллара, процентных ставок и геополитики, – так и со стороны внутренних рисков, включая обсуждение дополнительного налогообложения сверхприбыли. На этом фоне оценки компаний остаются сдержанными, несмотря на сильные финансовые результаты прошлого года.more

  • Мировые биржи готовы завершить неделю на позитивной ноте, нефть в «боковике»
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 17.04.2026 12:03
    136

    Внешний фон утром пятницы можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько ухудшились, а цены на нефть перешли к сдержанному снижению после скачка наверх накануне.more