Lifestyle / Financial One

БКС, «Источник» и Yango стали победителями конкурса «Инновации в инвестициях»

БКС, «Источник» и Yango стали победителями конкурса «Инновации в инвестициях» Фото: Московская биржа
5933

В рамках конференции «Розничный инвестор 2016» предправления Московской биржи Александр Афанасьев вручил награды лучшим финтех-проектам в области финансовых рынков.

Всего на рассмотрение жюри поступило 64 проекта с разной стадией разработки – от простых концепций до уже готовых сервисов. Все предложенные стартапы работают в области доступа и дистанционного обслуживания трейдеров и инвесторов, ИТ-продуктов и сервисов, инвестиционных услуг на базе инструментов Московской биржи.

Победителями в основной номинации «Инвестиционная идея года» признаны три компании. Первое место заняла компания БКС со своим приложением «Мой Брокер», а также совместным проектом БКС и «Банка Тинькоф». Серебро досталось основателям торгового терминала для инвесторов «Источник». Третье место получил терминал Yango для инвестиций в ОФЗ.

Дополнительную номинацию «Лучшая инновационная идея в инвестициях» взял проект робо-эдвайзера Conomy Right.

В специальных номинациях, организаторами которых выступили партнеры конкурса фонд «Сколково», Фонд развития интернет инициатив и «ВТБ Капитал Управление Инвестициями», победили TalkBank («Самый инновационный проект»), Yango («Born to be ФРИИ), Simple Invest (номинация Smart Innovation).

Сбербанк стал победителем в номинации «Самый массовый продукт» за проект внедрения брокерских услуг в свое мобильное приложение «Сбербанк ОнЛ@йн!».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    299

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    371

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    379

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    396

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    380

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more