Lifestyle / Financial One

БКС, «Источник» и Yango стали победителями конкурса «Инновации в инвестициях»

БКС, «Источник» и Yango стали победителями конкурса «Инновации в инвестициях» Фото: Московская биржа
5845

В рамках конференции «Розничный инвестор 2016» предправления Московской биржи Александр Афанасьев вручил награды лучшим финтех-проектам в области финансовых рынков.

Всего на рассмотрение жюри поступило 64 проекта с разной стадией разработки – от простых концепций до уже готовых сервисов. Все предложенные стартапы работают в области доступа и дистанционного обслуживания трейдеров и инвесторов, ИТ-продуктов и сервисов, инвестиционных услуг на базе инструментов Московской биржи.

Победителями в основной номинации «Инвестиционная идея года» признаны три компании. Первое место заняла компания БКС со своим приложением «Мой Брокер», а также совместным проектом БКС и «Банка Тинькоф». Серебро досталось основателям торгового терминала для инвесторов «Источник». Третье место получил терминал Yango для инвестиций в ОФЗ.

Дополнительную номинацию «Лучшая инновационная идея в инвестициях» взял проект робо-эдвайзера Conomy Right.

В специальных номинациях, организаторами которых выступили партнеры конкурса фонд «Сколково», Фонд развития интернет инициатив и «ВТБ Капитал Управление Инвестициями», победили TalkBank («Самый инновационный проект»), Yango («Born to be ФРИИ), Simple Invest (номинация Smart Innovation).

Сбербанк стал победителем в номинации «Самый массовый продукт» за проект внедрения брокерских услуг в свое мобильное приложение «Сбербанк ОнЛ@йн!».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок стремится компенсировать потери
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 19:31
    15

    Торги 25 августа на российских фондовых площадках стартовали уверенным ростом, и позитивный настрой сохранился в течение всего дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии поднялся на 2,7%, выше 2120 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,2%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.08.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.08.2026 19:10
    78

    После вчерашнего падения индекс Мосбиржи провел большую часть торгового дня в коридоре 2065-2100. Вечером бенчмарк продемонстрировал резкий рост на фоне новостных сообщений, касающихся продолжения контактов между Россией и США и находится на отметке 2144,99 пункта. Акции Ozon консолидируются после вчерашнего падения почти до 30% на фоне атак на складскую инфраструктуру.more

  • Рубль под давлением: USD/RUB нацелен на 87 на фоне ситуации с топливом и роста импорта
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 25.08.2026 18:49
    97

    Курс USD/RUB на OTC находится на уровне 84,65. После небольшой просадки, последовавшей в четверг и пятницу на прошлой неделе, бычий тренд возобновился. С начала текущего квартала рост курса иностранной валюты составляет 7,5%. Средний курс USD/RUB с начала текущего года складывается на уровне 77,4.more

  • МТС Банк отчитался за полгода лучше ожиданий
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 18:25
    106

    Акции МТС Банка с начала торгов 25 августа поднимаются на 1,03%, до 887 руб., при умеренно негативной динамике на российском рынке. Эмитент представил позитивные результаты по МСФО за второй квартал и первое полугодие 2026 года.more

  • Сильные результаты позволили Озон Фармацевтике рекомендовать дивиденд
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 25.08.2026 18:01
    114

    Акции Озон Фармацевтики с начала торгов 25 августа поднялись на 3,7%, до 43,07 руб., при боковой динамике на российских фондовых площадках.more