Lifestyle / Financial One

БКС, «Источник» и Yango стали победителями конкурса «Инновации в инвестициях»

БКС, «Источник» и Yango стали победителями конкурса «Инновации в инвестициях» Фото: Московская биржа
5971

В рамках конференции «Розничный инвестор 2016» предправления Московской биржи Александр Афанасьев вручил награды лучшим финтех-проектам в области финансовых рынков.

Всего на рассмотрение жюри поступило 64 проекта с разной стадией разработки – от простых концепций до уже готовых сервисов. Все предложенные стартапы работают в области доступа и дистанционного обслуживания трейдеров и инвесторов, ИТ-продуктов и сервисов, инвестиционных услуг на базе инструментов Московской биржи.

Победителями в основной номинации «Инвестиционная идея года» признаны три компании. Первое место заняла компания БКС со своим приложением «Мой Брокер», а также совместным проектом БКС и «Банка Тинькоф». Серебро досталось основателям торгового терминала для инвесторов «Источник». Третье место получил терминал Yango для инвестиций в ОФЗ.

Дополнительную номинацию «Лучшая инновационная идея в инвестициях» взял проект робо-эдвайзера Conomy Right.

В специальных номинациях, организаторами которых выступили партнеры конкурса фонд «Сколково», Фонд развития интернет инициатив и «ВТБ Капитал Управление Инвестициями», победили TalkBank («Самый инновационный проект»), Yango («Born to be ФРИИ), Simple Invest (номинация Smart Innovation).

Сбербанк стал победителем в номинации «Самый массовый продукт» за проект внедрения брокерских услуг в свое мобильное приложение «Сбербанк ОнЛ@йн!».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    151

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    192

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    218

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    224

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    228

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more