Lifestyle / Financial One

БКС, «Источник» и Yango стали победителями конкурса «Инновации в инвестициях»

БКС, «Источник» и Yango стали победителями конкурса «Инновации в инвестициях» Фото: Московская биржа
5999

В рамках конференции «Розничный инвестор 2016» предправления Московской биржи Александр Афанасьев вручил награды лучшим финтех-проектам в области финансовых рынков.

Всего на рассмотрение жюри поступило 64 проекта с разной стадией разработки – от простых концепций до уже готовых сервисов. Все предложенные стартапы работают в области доступа и дистанционного обслуживания трейдеров и инвесторов, ИТ-продуктов и сервисов, инвестиционных услуг на базе инструментов Московской биржи.

Победителями в основной номинации «Инвестиционная идея года» признаны три компании. Первое место заняла компания БКС со своим приложением «Мой Брокер», а также совместным проектом БКС и «Банка Тинькоф». Серебро досталось основателям торгового терминала для инвесторов «Источник». Третье место получил терминал Yango для инвестиций в ОФЗ.

Дополнительную номинацию «Лучшая инновационная идея в инвестициях» взял проект робо-эдвайзера Conomy Right.

В специальных номинациях, организаторами которых выступили партнеры конкурса фонд «Сколково», Фонд развития интернет инициатив и «ВТБ Капитал Управление Инвестициями», победили TalkBank («Самый инновационный проект»), Yango («Born to be ФРИИ), Simple Invest (номинация Smart Innovation).

Сбербанк стал победителем в номинации «Самый массовый продукт» за проект внедрения брокерских услуг в свое мобильное приложение «Сбербанк ОнЛ@йн!».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи приближается к 2500 пунктам на ожиданиях переговоров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.10.2026 13:42
    102

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск растет на 1,31%, до 2464,04 пункта. РТС прибавляет 1,31%, поднимаясь до 936,88 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,45%.more

  • Акции “Астры” снижаются на фоне сообщений о взломе VMmanager
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.10.2026 13:10
    129

    Акции “Группы Астра” сегодня теряли до 3,94% после сообщений об атаках через систему управления виртуальными серверами VMmanager. Инцидент уже подтверждается сообщением пострадавшего провайдера ForestsNET. Компания заявила о компрометации базы панели управления, содержащей в том числе пароли, а разработчик ISPsystem выпустил обновления безопасности. При этом общий масштаб ущерба пока неизвестен, поэтому переносить последствия на весь продуктовый портфель “Астры” на мой взгляд сейчас преждевременно.more

  • Мировые рынки продолжили падение
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 20.10.2026 12:50
    146

    В понедельник, 19 октября, американские фондовые индексы закрылись разнонаправленно. Nasdaq Composite прибавил 1,11%, S&P 500 вырос на 0,41%, тогда как Dow Jones снизился на 0,07%. more

  • «Циан»: совет директоров рекомендовал дивиденды 33 рубля на акцию, часть аналитиков ожидала больше. Дайджест Fomag
    Яна Кудрявцева 20.10.2026 12:30
    152

    Совет директоров «Циана» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам девяти месяцев 2026 года в размере 33 рублей на акцию. Дивидендная доходность по ценам до объявления рекомендации составляет около 4,9%.more

  • Рост объема перевозок по Севморпути открывает новые возможности для Совкомфлота
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.10.2026 11:56
    164

    По данным Reuters, перевозки нефти по Севморпути (СМП) выросли на 53,85% к прошлогоднему значению и достигли 20 млн баррелей. Это связано с дорогим фрахтом, который делает сокращение пути в Китай особенно выгодным. Дополнительный стимул для наращивания перевозок по СМП дают возросшие риски задержек танкеров в Европе и нестабильность на южных маршрутах.more