Компании и люди / Financial One

«БКС Брокер» и Росагролизинг провели первую сделку по покупке зерна

«БКС Брокер» и Росагролизинг провели первую сделку по покупке зерна
2714

Cостоялась первая сделка в рамках партнерского проекта «БКС Брокер» и Росагролизинга при участии Мосбиржи. 

На Буздякском элеваторе Буздякского района при участии Минсельхоза республики Башкортостан и содействии «Истра-хлебопродукт» было закуплено 1200 тонн зерна. Оба контрагента по сделке являются клиентами «БКС Брокер».

Продавец зерна, сельхозтоваропроизводитель из республики Башкортостан, впервые используя биржевую инфраструктуру, продал товар крупнейшему переработчику-экспортеру благодаря возможности сбыта зерна на аккредитованном элеваторе по максимально привлекательной цене без посредников. 

Успешно заключенная сделка стала значимым событием для региона, так как традиционные регионы сбыта зерна в этом году были переполнены. Кроме того, фермеры получили возможность работать на экспорт, что открывает новые возможности по продаже продукции.

«Эта сделка говорит о том, что финансовая экспертиза БКС помогает сельхозпроизводителям выходить на экспортные рынки. Сейчас аграрный сектор является одним из локомотивов экономики, и нам приятно видеть, что инструменты фондового рынка дают фермерам возможность увеличивать свой доход и снижать риски», – заявил управляющий «БКС Брокер» Андрей Алетдинов. 

В начале декабря 2017 года на заседании Российского Зернового Союза «Grain Session» «БКС Брокер» и Росагролизинг объявили о подписании меморандума о намерениях, главная цель которого – развитие и создание новых продуктов на рынке зерна. 

«БКС Брокер» представил участникам новый комплексный проект, который поможет производителям перейти на ОСНО без сложностей. Он включает в себя регистрацию на НТБ, аутсорсинг бухгалтерского учета и доставку товара до аккредитованных элеваторов, которые возможны благодаря заключенным партнерским соглашениям с транспортными компаниями.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Экспирация в нефти
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
    50

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more

  • Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в США
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
    170

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more

  • Anthropic раскрыла данные перед IPO: $4,6 млрд выручки, $42 млрд убытка и предупреждение об угрозе человечеству
    Яна Кудрявцева 30.09.2026 14:30
    185

    Выручка разработчика Claude Anthropic в 2025 году выросла примерно в 12 раз и достигла почти $4,6 млрд. Одновременно компания получила операционный убыток в размере $8,06 млрд, а чистый убыток составил около $42 млрд. Такие данные представлены в предварительной версии проспекта IPO Anthropic, которую изучило Reuters.more

  • Российский рынок пытается отскочить после четырех сессий снижения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 13:32
    219

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск растет на 0,1% и находится на уровне 2264,99 пункта. РТС прибавляет 0,1%, до 845,11 пункта. Индекс голубых фишек повышается на 0,12%.more

  • «Базис»: рост бизнеса сохраняется, но денежный поток становится главным вопросом. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 30.09.2026 12:30
    258

    Группа «Базис» представила финансовые результаты за первое полугодие 2026 года, сохранив высокие темпы роста выручки, OIBDA и скорректированной чистой прибыли. Основной вклад в динамику внесли продажи лицензий и подписок, техническая поддержка и рост спроса на дополнительные программные решения.more