Компании и люди / Financial One

«БКС Брокер» и Росагролизинг провели первую сделку по покупке зерна

«БКС Брокер» и Росагролизинг провели первую сделку по покупке зерна
2275

Cостоялась первая сделка в рамках партнерского проекта «БКС Брокер» и Росагролизинга при участии Мосбиржи. 

На Буздякском элеваторе Буздякского района при участии Минсельхоза республики Башкортостан и содействии «Истра-хлебопродукт» было закуплено 1200 тонн зерна. Оба контрагента по сделке являются клиентами «БКС Брокер».

Продавец зерна, сельхозтоваропроизводитель из республики Башкортостан, впервые используя биржевую инфраструктуру, продал товар крупнейшему переработчику-экспортеру благодаря возможности сбыта зерна на аккредитованном элеваторе по максимально привлекательной цене без посредников. 

Успешно заключенная сделка стала значимым событием для региона, так как традиционные регионы сбыта зерна в этом году были переполнены. Кроме того, фермеры получили возможность работать на экспорт, что открывает новые возможности по продаже продукции.

«Эта сделка говорит о том, что финансовая экспертиза БКС помогает сельхозпроизводителям выходить на экспортные рынки. Сейчас аграрный сектор является одним из локомотивов экономики, и нам приятно видеть, что инструменты фондового рынка дают фермерам возможность увеличивать свой доход и снижать риски», – заявил управляющий «БКС Брокер» Андрей Алетдинов. 

В начале декабря 2017 года на заседании Российского Зернового Союза «Grain Session» «БКС Брокер» и Росагролизинг объявили о подписании меморандума о намерениях, главная цель которого – развитие и создание новых продуктов на рынке зерна. 

«БКС Брокер» представил участникам новый комплексный проект, который поможет производителям перейти на ОСНО без сложностей. Он включает в себя регистрацию на НТБ, аутсорсинг бухгалтерского учета и доставку товара до аккредитованных элеваторов, которые возможны благодаря заключенным партнерским соглашениям с транспортными компаниями.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Новый «потолок цен» не приведет к значительному сокращению экспорта нефти из России
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 15.01.2026 18:14
    365

    Евросоюз с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть на 7,3% — с $47,6 до $44,1 за баррель. На наш взгляд, это не приведет к существенному падению поставок нефти из России морским путем. В декабре танкерный экспорт вырос на 9,3% м/м, до 455 тыс. тонн в сутки.more

  • Рынок страхования замедляет темпы роста
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 15.01.2026 17:43
    415

    Российский страховой рынок после резкого роста прошлых лет входит в фазу замедления. По итогам девяти месяцев 2025 года совокупный объём страховых премий приблизился к 2,8 трлн рублей, прибавив около 15 % год к году. Основной вклад по-прежнему обеспечивает страхование жизни с ростом почти на 30% г/г, тогда как остальные виды страхования выглядят заметно слабее.more

  • Высокая цена борьбы с инфляцией и осторожность инвесторов
    Елена Болотина 15.01.2026 17:11
    426

    Про макроэкономическую ситуацию, инфляционные риски и перспективы ключевых сегментов финансового рынка рассказал автор проекта Unexpected Value Сергей Скатов на канале «РБК Инвестиции».more

  • Акции СПБ Биржи перешли к среднесрочной консолидации
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.01.2026 16:42
    454

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в сдержанный плюс на фоне сообщений СМИ о возможном визите американских представителей в РФ для продолжения украинских переговоров. Индекс Мосбиржи к 15:30 мск вырос на 0,23%, до 2708,50 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,22%, до 1085,08 пункта.more

  • Почему геополитические кризисы больше не вызывают резких скачков цен на нефть? Дайджест Fomag
    Яна Кудрявцева 15.01.2026 16:15
    450

    Рынок нефти в последние годы демонстрирует необычную для прошлых десятилетий устойчивость к геополитическим потрясениям.more