Компании и люди / Financial One

«БКС Брокер» и Росагролизинг провели первую сделку по покупке зерна

«БКС Брокер» и Росагролизинг провели первую сделку по покупке зерна
2514

Cостоялась первая сделка в рамках партнерского проекта «БКС Брокер» и Росагролизинга при участии Мосбиржи. 

На Буздякском элеваторе Буздякского района при участии Минсельхоза республики Башкортостан и содействии «Истра-хлебопродукт» было закуплено 1200 тонн зерна. Оба контрагента по сделке являются клиентами «БКС Брокер».

Продавец зерна, сельхозтоваропроизводитель из республики Башкортостан, впервые используя биржевую инфраструктуру, продал товар крупнейшему переработчику-экспортеру благодаря возможности сбыта зерна на аккредитованном элеваторе по максимально привлекательной цене без посредников. 

Успешно заключенная сделка стала значимым событием для региона, так как традиционные регионы сбыта зерна в этом году были переполнены. Кроме того, фермеры получили возможность работать на экспорт, что открывает новые возможности по продаже продукции.

«Эта сделка говорит о том, что финансовая экспертиза БКС помогает сельхозпроизводителям выходить на экспортные рынки. Сейчас аграрный сектор является одним из локомотивов экономики, и нам приятно видеть, что инструменты фондового рынка дают фермерам возможность увеличивать свой доход и снижать риски», – заявил управляющий «БКС Брокер» Андрей Алетдинов. 

В начале декабря 2017 года на заседании Российского Зернового Союза «Grain Session» «БКС Брокер» и Росагролизинг объявили о подписании меморандума о намерениях, главная цель которого – развитие и создание новых продуктов на рынке зерна. 

«БКС Брокер» представил участникам новый комплексный проект, который поможет производителям перейти на ОСНО без сложностей. Он включает в себя регистрацию на НТБ, аутсорсинг бухгалтерского учета и доставку товара до аккредитованных элеваторов, которые возможны благодаря заключенным партнерским соглашениям с транспортными компаниями.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок вошел в пике
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.06.2026 19:05
    2617

    Российский рынок акций в понедельник вошел в крутое пике на фоне ухудшения сразу нескольких факторов. Давление на Индекс МосБиржи усилили жесткие макроэкономические условия, сохраняющиеся инфляционные риски и разочарование инвесторов темпами смягчения денежно-кредитной политики. more

  • Рублёвые активы пережили резкий обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.06.2026 18:55
    562

    В понедельник, 22 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим падением, уже к середине дня перешёл к резкому обвалу, обновив минимумы 2024 года. Панические настроения распространились на другие рублёвые активы. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 4,2%, а долларовый РТС - на 4,19%. Рынок продолжает отыгрывать жёсткий сигнал ЦБ РФ о том, что в снижении ключевой ставки возможны паузы в текущем году и об ожидаемом росте проинфляционных рисков, способных притормозить процесс снижения ключевой ставки в текущем году. Негатива рынку добавили новости об атаках украинских БПЛА на российскую топливную инфраструктуру. more

  • Курс рубля обновил минимум с начала месяца
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.06.2026 18:25
    358

    Рубль поначалу быстро дешевел к юаню, который установил двухнедельную вершину вблизи отметки 10,95 руб. Затем российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но вскоре вновь сдала позиции, однако пока удерживается от пробоя сегодняшнего минимума.more

  • Где ловить дно фондового рынка?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.06.2026 17:35
    410

    Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.more

  • Рынки выросли благодаря прогрессу в урегулировании ближневосточного конфликта
    Аналитики ФГ «Финам» 22.06.2026 16:37
    380

    Мировые рынки акции преимущественно подросли на прошлой неделе, чему поспособствовал существенный прогресс в мирном урегулировании на Ближнем Востоке. Так, Вашингтон и Тегеран в итоге подписали мирный меморандум, предполагающий в том числе прекращение боевых действий на всех фронтах, постепенное открытие Ормузского пролива и снятие блокады иранских портов со стороны Штатов. Как результат, судоходный трафик из Персидского залива начал восстанавливаться, а цены на нефть продолжили снижение и впервые с начала марта опустились ниже отметки $80 за баррель марки Brent, что несколько ослабило опасения по поводу инфляционных рисков в мире.more