Компании и люди / Financial One

«БКС Брокер» и Росагролизинг провели первую сделку по покупке зерна

«БКС Брокер» и Росагролизинг провели первую сделку по покупке зерна
2519

Cостоялась первая сделка в рамках партнерского проекта «БКС Брокер» и Росагролизинга при участии Мосбиржи. 

На Буздякском элеваторе Буздякского района при участии Минсельхоза республики Башкортостан и содействии «Истра-хлебопродукт» было закуплено 1200 тонн зерна. Оба контрагента по сделке являются клиентами «БКС Брокер».

Продавец зерна, сельхозтоваропроизводитель из республики Башкортостан, впервые используя биржевую инфраструктуру, продал товар крупнейшему переработчику-экспортеру благодаря возможности сбыта зерна на аккредитованном элеваторе по максимально привлекательной цене без посредников. 

Успешно заключенная сделка стала значимым событием для региона, так как традиционные регионы сбыта зерна в этом году были переполнены. Кроме того, фермеры получили возможность работать на экспорт, что открывает новые возможности по продаже продукции.

«Эта сделка говорит о том, что финансовая экспертиза БКС помогает сельхозпроизводителям выходить на экспортные рынки. Сейчас аграрный сектор является одним из локомотивов экономики, и нам приятно видеть, что инструменты фондового рынка дают фермерам возможность увеличивать свой доход и снижать риски», – заявил управляющий «БКС Брокер» Андрей Алетдинов. 

В начале декабря 2017 года на заседании Российского Зернового Союза «Grain Session» «БКС Брокер» и Росагролизинг объявили о подписании меморандума о намерениях, главная цель которого – развитие и создание новых продуктов на рынке зерна. 

«БКС Брокер» представил участникам новый комплексный проект, который поможет производителям перейти на ОСНО без сложностей. Он включает в себя регистрацию на НТБ, аутсорсинг бухгалтерского учета и доставку товара до аккредитованных элеваторов, которые возможны благодаря заключенным партнерским соглашениям с транспортными компаниями.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В американских акциях наблюдается неуверенность, российский рынок сохраняет слабость
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.06.2026 20:09
    434

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, оставаясь недалеко от годовых минимумов в условиях отсутствия бычьих драйверов движения. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 0,29%, до 2250,04 пункта, после достижения внутри дня очередного минимума с февраля 2023 года (2217 пунктов). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,85%, до 937,15 пункта, по ходу сессии обновив самое низкое значение с февраля 2025 года (927 пунктов). more

  • Рынок РФ отскочил от поддержки, но остается под давлением
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 25.06.2026 19:29
    494

    Индекс МосБиржи в конце дня подрос, несмотря на слабую макростатистику и снижение цен на нефть. Негатива добавляет пробуксовка переговорного трека по российско-украинскому урегулированию и жесткая риторика ЦБ РФ по ключевой ставке. Рост, вероятнее всего, является техническим отскоком от поддержки. more

  • Техническая коррекция вверх на российском фондовом рынке не удалась
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.06.2026 18:53
    468

    В четверг, 25 июня, российский фондовый рынок, открывшись после обвала накануне довольно неплохим коррекционным ростом, почти на процент, к середине дня сменил тренд и опять вышел в минус. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,62%, опять не удержав уровень в 2250 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,75%. Причины падения всё те же – жёсткие геополитические условия, ужесточение риторики по украинскому конфликту, а также – рост недельной инфляции, по данным Росстата, на 0,25%, и связанные с этим ожидания, что Банк России может в июле взять паузу в снижении ключевой ставки. more

  • Курс рубля ускорил снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 25.06.2026 18:10
    425

    Рубль открылся вниз к юаню и после неудачной попытки восстановления стал быстро дешеветь. Пара CNY/RUB впервые с середины апреля достигала отметки 11,15 руб. Во второй половине торгов российская валюта в очередной раз пытается скорректировать ощутимые дневные потери.more

  • Цена нефти и газа. Возвращение к базовым ценам
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 25.06.2026 16:56
    469

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 4,33%. На дневном графике достигнуты первые цели падения $73,89–73,26. Текущий минимум — на отметке $72,06. Рынок нацелился на закрытие гэпа — $70,88–72,48 — начала конфликта в Иране. Однако учитываем, что есть вероятность разворота текущих уровней наверх. Контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $73,51. При пробое 73,51 возможно начало отскока. Ждем проторговку для оценки следующих движений.more