Компании и люди / Financial One

«БКС Брокер» и «Мегафон» запустили инвестиционное приложение

«БКС Брокер» и «Мегафон» запустили инвестиционное приложение Фото: facebook.com
5052
«БКС Брокер» и «Мегафон» запустили мобильное инвестиционное решение – приложение «Мегафон инвестиции». Благодаря новым технологиям и возможностям «Мегафона» пользователям открыт доступ к инвестициям в любой точке мира, говорится в релизе.

Новое приложение подходит как для опытных трейдеров, так и для начинающих инвесторов. Теперь пользователи с помощью приложения «Мегафон инвестиции» могут торговать ценными бумагами или валютой на биржах Москвы и Санкт-Петербурга. 

Для этого нужно зайти в приложение и открыть онлайн брокерский счет, это займет всего несколько минут. Чтобы получить доступ понадобится паспорт и подписанный с помощью SMS договор. Пополнить счет можно с карты любого банка или банковским переводом. 

Свежие инвестиционные идеи доступны в разделе Financial One «Что купить»

Среди возможностей приложения – котировки онлайн; наглядный формат анализа персонального портфеля: состав, доходность, движение и результативность; новостная лента с индивидуальными настройками; профессиональная аналитика по рынкам и эмитентам; онлайн чат поддержки. 

Пользователи «Мегафон инвестиции» также могут воспользоваться сервисом «Инвестидеи» – это маркетплейс инвестиционных идей независимых профессионалов фондового рынка. Функционал маркетплейса позволяет ранжировать идеи, авторов по успешности, доходности, сроку. 

Еще одно преимущество – в приложении «Мегафон инвестиции» можно покупать и продавать иностранную валюту по биржевому курсу, начиная с 1 доллара и 1 евро. 

Мобильное инвестиционное решение «Мегафон инвестиции» запущено на базе приложения «Мой брокер». Все торговые операции с ценными бумагами осуществляются через «БКС Брокер» и подтверждаются при помощи SMS или торгового пароля, что обеспечивает максимальную безопасность.

 







Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Потери на рынке нефти оценили в 1 млрд баррелей
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.04.2026 14:58
    67

    Trafigura оценила выпавший из-за войны на Ближнем Востоке с рынка объем нефти в 1 млрд баррелей. Масштаб шока эта статистика, по нашему мнению, передает точно.more

  • Как меняется инфраструктура финансовой системы и готов ли российский рынок к новой реальности?
    Андрей Ададуров 21.04.2026 14:30
    83

    Переход финансовой инфраструктуры к круглосуточной модели работы стал одной из ключевых тем Московского биржевого форума 2026. Дискуссия показала, что речь идет не просто о технологическом развитии, а о глубокой трансформации всей архитектуры рынка – от платежей до учета прав на ценные бумаги. При этом, несмотря на очевидность глобального тренда, внутри отрасли сохраняется значительная неопределенность: участники по-разному оценивают как масштаб необходимых изменений, так и их конечную ценность для клиентов.more

  • Минцифры собирается перевести на российское ПО 100% госсектора
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 21.04.2026 13:49
    132

    Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций предлагает ввести в долгосрочной перспективе штрафы для российских ведомств, госкомпаний и бюджетных организаций, если до 1 января 2030 года они не заменят в своих офисах зарубежное ПО и программно-аппаратные комплексы (ПАКи) на российские аналоги. Напомним, что с 2022 года президентским указом №166 был введен запрет на закупку иностранного программного обеспечения для объектов критической информационной инфраструктуры, а с 2025 года — на его использование. more

  • Банки ужесточают лимиты по новым кредиткам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.04.2026 13:23
    121

    Средний лимит по новым кредитным картам в марте сократился на 11,3% в годовом выражении (г/г) и на 1% к февральскому значению, до 99,9 тыс. руб. В Москве показатель составляет максимальные по стране 137,8 тыс. руб. Банки  продолжают охлаждать рискованный сегмент розницы за счет более высоких требований к новым заемщикам.more

  • Мировые рынки в ожидании: риск Ирана давит на США, но AI и нефть поддерживают Европу и Азию
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 21.04.2026 12:53
    160

    Американский рынок акций 20 апреля завершил торги умеренным снижением после сильного ралли предыдущих недель, поскольку инвесторы начали фиксировать прибыль на фоне нового витка напряженности между США и Ираном. Давление на настроения оказали сообщения о возобновлении рисков вокруг Ормузского пролива и резкий рост нефтяных котировок. При этом распродажа оставалась достаточно сдержанной, так как часть участников рынка все еще рассчитывает на возможное дипломатическое урегулирование, однако поступающие политические сигналы остаются противоречивыми и пока не позволяют уверенно закладывать в цены быструю деэскалацию.more