Market Vectors / Financial One

Биткоин снова дешевле $8000 – что случилось на криптовалютном рынке за 24 часа

Биткоин снова дешевле $8000 – что случилось на криптовалютном рынке за 24 часа
2757
Инвесторы не увидели позитива в российском регулировании криптовалют.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, просел ниже $8000 – торгует на $60 ниже этого уровня.

Эфириум можно купить за $643, а Ripple отдают за $0,63.

Общая капитализация криптовалют просела до $353,7 млрд против $377,7 млрд утром во вторник и $389,8 млрд в понедельник.

Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроекты о регулировании криптоэкономики, легализующие цифровые финансовые активы и процедуру первичного предложения монет (ICO) в России, сообщает Reuters.

Законопроекты впервые называют криптовалюты и токены имуществом в электронной форме и запрещают использовать их как средство платежа в России.

Как считают авторы проекта, понимание криптоинструментов как имущества дает возможность в определенной степени защищать имущественные права в юридических спорах.

Среди новых для российского правового поля понятия: цифровая транзакция, цифровая запись, реестр цифровых транзакций, валидация цифровой записи, майнинг, криптовалюта и токен. Также законодательно закрепляет новый вид договора – смарт-контракт.

Документы также регулируют ICO и наделяют Центробанк правом определять максимальную сумму вложений в размещения неквалифицированными инвесторами.

Криптовалютный торговый банк миллиардера Майка Новограца Galaxy Digital LP запустится позже запланированного срока из-за требований канадского регулятора о раскрытии аудиторской информации за 2018 год, пишет Bloomberg.

Как сообщает издание, это требование станет обязательным для разрешения листинга и торговли на TSX Venture Exchange в Канаде.

Galaxy Digital уже заявила, что требование регуляторов не позволит завершить сделки, необходимые для запуска криптовалютного банка, поэтому его открытие переносится ориентировочно на конец июля.

Эксперты назвали подходящий момент для покупки криптовалюты

Домен Block-chain.com был продан за рекордную для 2018 года сумму

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи