Market Vectors / Financial One

Биткоин, эфириум и Ripple – динамика их курса и последние новости за 24 часа

Биткоин, эфириум и Ripple – динамика их курса и последние новости за 24 часа Фото: Донат Сорокин/ТАСС
8811
Рынок криптовалют продолжает свое существенное падение вторые сутки подряд. В моменте основные мировые монеты пробивали психологически важные отметки.

На 9:10 утра мск курс биткоина снижался на 16,73%, эфириум падал на 20,58%, Ripple дешевел на 27,69%, свидетельствуют данные сервиса Coinmarketcap. Все три крупнейшие криптовалюты поздно вечером в понедельник достигали своих психологически важных отметок за последний месяц. Так, биткоин падал ниже $10 тысяч, эфириум пробил $1000, а рипл «дотрагивался» до 1$.

На часовом графике главной криптовалюты видно, что за ночные часы участники торгов выкупали заявки на продажу возле психологически важной отметки, что сегодня дает шанс на локальную коррекцию вверх по биткоину.

В целом за последние 24 часа лишь три криптовалюты из 1441 смогли удержаться в положительной зоне. При этом объем торгов на рынках был существенно выше средних значений.

Рынок криптовалют - лидеры роста и падения 17 января

Котировки криптовалют продолжают снижаться на фоне крайне негативных новостей из Азии. Стало известно, что власти Южной Кореи всерьез раздумывают над запретом криптовалют в стране. Эта новость появилась на фоне решения Китая запретить централизованную торговлю криптовалютами, то есть фактически прикрыть деятельность криптовалютных бирж, а также перекрыть доступ к электроэнергии для местных майнеров.

Localbitcoins - крупнейший в мире обменник криптовалют. Здесь можно купить биткойн (реклама)

От своего пика в $813 млрд капитализация мирового рынка криптовалют упала на 37%. Доминирование биткоина в системе составляет 36,3% и находится вблизи исторических минимумов.

50 советов по торговле криптовалютами от инвестора с 5-летним стажем

Как торговать криптовалютой: пошаговая инструкция

Почему криптовалютный проект BitConnect подозревают в мошенничестве



Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи