Market Vectors / Financial One

Bitcoin Cash в шаге от тройки лидеров по капитализации, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Bitcoin Cash в шаге от тройки лидеров по капитализации, или курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа
2459

Рынок топчется на месте – инвесторы постоянно выводят и заводят приблизительно одну и ту же сумму денег, но некоторым проектам удается расти и в этих условиях.

Bitcoin по состоянию на 8.30 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $9360.

Эфириум покупают по $765, а Ripple – по $0,8. Отметим активный рост у Bitcoin Cash (+10,4%), который скорос может занять третьем место по капитализации, вытеснив Ripple – осталось привлечь чуть больше $3 млрд.

Общая капитализация составляет $437,2 млрд при $442,4 млрд во вторник утром и при $437,4 млрд в понедельник.

Второй по величине китайский производитель оборудования для майнинга биткоина Canaan Creative намерен провести первичное публичное предложение (IPO) на Гонконгской фондовой бирже. Компания собирается привлечь $1 млрд, пишет Forklog.

По информации издания, окончательное решение относительно листинга на гонконгской бирже пока не принято.

В 2016 и 2017 годах располагающаяся в Ханчжоу Canaan Creative планировала провести IPO на китайском рынке, однако не смогла этого сделать из-за преград в регулировании. Также известно, что ранее в качестве альтернативного варианта Canaan рассматривала американские площадки. Теперь же она может стать первой блокчейн-компанией, вышедшей на гонконгский фондовый рынок.

Согласно опубликованным в январе данным, годовая прибыль Canaan Creative составила 410 млн юаней ($64 млн), что на 600% больше относительно прибыли за 2016 год.

На серверах криптовалютного стартапа Xapo, находящихся в специально оборудованном бункере, хранится около 7% от всех существующих на сегодня биткоинов в эквиваленте $10 млрд. При этом размер депозитов стартапа превышает суммы, которые находятся на счетах 98% банков США. Об этом два клиента компании рассказали Bloomberg.

По словам CEO CoinShares Райан Радлофф, передавшего на хранение в бункер около $500 млн в криптовалюте, передовые средства электронной защиты позволяют Xapo безопасно хранить все приватные криптографические ключи клиентов.

«Вы не заставите меня перевести мой депозит в банк даже за деньги», – добавил Радлофф.

Холодное хранилище биткоинов расположено в бывшем военном бункере в горах Швейцарии.

Топ-15 стран с ограничениями на операции с криптовалютой

Санкции вытеснили инвесторов с фондового рынка в криптовалюту

«Биткоин стоит рассматривать как цифровое золото» – интервью с создателем блокчейн-платформы Waves Александром Ивановым.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:


Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Walmart. Тотальный ретейл
    Вадим Меркулов, директор аналитического департамента Freedom Global 14.09.2026 18:02
    19

    Масштабы бизнеса и улучшение структуры прибыли делают акции WMT интересными для покупки с целью $124more

  • Рынки снизились из-за роста цен на нефть и доходностей госбондов
    Аналитики ФГ «Финам» 14.09.2026 17:34
    77

    Основные мировые фондовые индексы закрылись в «красной зоне» на прошлой неделе на фоне продолжающегося удорожания «черного золота». Из-за дальнейшей эскалации напряженности на Ближнем Востоке, угрожающей еще больше ограничить поставки сырья из региона, цены на нефть марки Brent впервые с конца мая преодолели отметку $100 за баррель и прочно закрепились над ней, при этом президент США Дональд Трамп заявил, что не ждет завершения конфликта с Ираном до ноябрьских выборов в Конгресс.more

  • Акции Газпрома готовы к тестированию многомесячных пиков
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 17:03
    129

    Российский фондовый рынок к середине сессии ускорил рост и поднялся до новых максимумов с первой половины августа во многом благодаря покупкам в нефтегазовых акциях. Индекс Мосбиржи к 14:55 мск вырос на 1,68%, до 2319,36 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,67%, до 867,04 пункта.more

  • Консолидация банковского рынка продолжается: «Экспобанк» стал владельцем СДМ-банка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 16:31
    142

    Как сообщили СМИ, в конце прошлой недели «Экспобанк», входящий в тридцатку крупнейших российских банков, приобрёл контрольный пакет СДМ-банка, в котором ранее владел долей в 23,5%. Теперь, после завершения сделки, доля «Экспобанка» в капитале СДМ-банка составит более 86%. На наш взгляд, целью приобретения «Экспобанком» контроля над СДМ-банком стало увеличение клиентской базы, доли на рынках банковских услуг а также – расширение линейки продуктов, предлагаемых клиентам.more

  • Рынок США сильнее, чем кажется
    Вадим Меркулов, руководитель аналитического департамента Freedom Global 14.09.2026 16:03
    137

    Первое выступление нового главы ФРС Кевина Уорша на статусном симпозиуме в Джексон-Хоуле рынок ждал затаив дыхание. Всех интересовало, что будет со ставкой и когда ее планируют менять. Однако спикер снова отказался от привычной для последних лет игры, когда регулятор заранее готовит инвесторов к своему следующему решению. more