Market Vectors / Financial One

Биржа Nasdaq назвала срок запуска фьючерсов на биткоин, и что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа

Биржа Nasdaq назвала срок запуска фьючерсов на биткоин, и что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2818

Nasdaq запустит биткоин-фьючерсы в первой половине 2019 года, а Fidelity делает ставку на биржу криптовалютных деривативов ErisX. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3896. Эфириум продают за $108, а Ripple – за $0,349. Большинство проектов активно топчется около нуля. 

Общая капитализация криптовалют просела до $125,8 млрд. 

Вторая по величине фондовая биржа мира Nasdaq запустит биткоин-фьючерсы в первой половине 2019 года, сообщает Forklog. 

«Листинг фьючерсов на биткоин состоится, они будут запущены в первой половине следующего года. Мы просто ждем одобрения CFTC, но уже было проделано достаточно работы, чтобы сделать все это должным образом. Было немало спекуляций и слухов касательно того, что мы можем сделать, но почему-то никто не догадался попросить нас самих это подтвердить. Так вот, мы это делаем, и это случится», – сказал вице-президент по коммуникациям Nasdaq Джозеф Крайстинат. 

Он также добавил, что текущий спад на криптовалютном рынке не станет для Nasdaq препятствием.

«Мы вошли в блокчейн-индустрию еще пять лет назад, и когда технология только появилась, мы выглянули в окно и прокричали: «Эй, иди к нам!» Мы вложили много денег и энергии в то, чтобы все это сделать, и мы были во всем задолго до того, как рынок пошел на спад. Все это никак на нас не влияет. Мы сделаем это, несмотря ни на что, точка», – заключил Крайстинат. 

Американская биржа криптовалютных деривативов ErisX объявила о закрытии раунда финансирования Серии B. В официальном пресс-релизе сумма инвестиций не называется, но по информации Reuters, компания привлекла $27,5 млн.

В финансировании ErisX приняли участие как традиционные венчурные фирмы, так и известые представители биткоин-индустрии, включая Bitmain, ConsenSys, Fidelity Investments, Nasdaq Ventures и Monex Group Inc, сообщает Forklog.

Кроме того, дополнительную поддержку оказали прежние инвесторы компании в лице CTC Group Investments, Digital Currency Group, DRW Venture Capital, Pantera Capital и Valor Equity Partners.

ErisX планирует запустить спотовую торговлю цифровыми активами в первой половине 2019 года. Возможность торговли фьючерсами на биткоин, Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin с поставкой базового актива станет доступна в конце следующего года. Деятельность ErisX будет регулировать Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

«Открытие Брокер» доказал свою правоту в споре с Кузьмиными в Верховном суде




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил первые торги июня разнонаправленно
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 19:05
    306

    В начале торгов 1 июня российские фондовые индексы поднимались в пределах 1%, реагируя на резкий рост мировых цен на нефть. Во второй половине дня рост замедлился на фоне неоднозначных корпоративных новостей, в том числе на публикациях отчетности крупных корпораций. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи прибавлял символические 0,07%, а долларовый РТС опускался на 0,7%.more

  • Убыток Аэрофлота вырос в 2,6 раза
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.06.2026 18:01
    307

    Аэрофлот отчитался за первый квартал ростом выручки на 5,7% г/г, до 201,1 млрд руб., при увеличении пассажиропотока на 2,2% г/г, до 11,9 млн, и повышении занимаемости кресел до 91,2%. Это достаточно сильный операционный показатель для слабого сезона.more

  • Акции АФК «Системы» реализуют бычью дивергенцию у годовых минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 01.06.2026 16:35
    336

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, но отступил от максимумов дня, не получив новых бычьих сигналов. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск вырос на 0,2%, до 2570,66 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,2%, до 1140,24 пункта.more

  • Мировые рынки акций сохраняют оптимистичный настрой
    Аналитики ФГ «Финам» 01.06.2026 15:56
    375

    Большинство мировых рынков акций продолжило повышение на прошлой неделе, при этом все три основных американских фондовых индекса обновили исторические максимумы. Внимание инвесторов было направлено на ситуацию на Ближнем Востоке, где, несмотря на сообщения о периодических обменах военными ударами между США и Ираном, дело, судя по всему, постепенно движется к деэскалации.more

  • Цена нефти и газа. Какие сценарии в начале недели
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.06.2026 15:15
    392

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу, показав минус 1,7%. Нефть закрыла май на уровне -20%, что стало сильнейшим месячным падением за 6 лет.more