Экспертиза / Financial One

Berkshire Hathaway готова к росту – как действовать инвесторам

Berkshire Hathaway готова к росту – как действовать инвесторам
5093

Акции Berkshire Hathaway, по всей видимости, пытаются совершить крупный прорыв. Что делать инвесторам?

За инвестициями Уоррена Баффета внимательно следят, хотя он далеко не единственный, кто принимает решения в Berkshire Hathaway (BRK.B).

Кстати, акции Berkshire превосходят S&P 500. Это справедливо не только в отношении ценового движения за последние несколько месяцев, но и касательно более длительных временных периодов.

Бумаги компании немного выросли за последние 12 месяцев, в то время как S&P 500 упал почти на 16%. За последние три года акции Berkshire выросли на 41%, а S&P 500 за такой же период времени прибавил только 21%.

Ну а теперь, несмотря на падение Apple (AAPL) – крупнейшая позиция Berkshire – акции Berkshire Hathaway пытаются совершить прыжок вверх.

Как поступить инвесторам

Прежде чем мы углубимся в анализ, обратите внимание на то, что акции Berkshire достигли исторического максимума в конце марта. На фоне ухудшающегося экономического фона инвесторы устремились к качественным активам в поисках тихой гавани. Конечно же, одним из самых надежных активов исторически считаются акции компании Баффета.

Бумаги Berkshire Hathaway несколько раз достигали отметки в $319-$320 в ноябре и декабре, но так и не смогли пробить этот потолок. Также примите во внимание тот факт, что отметка в $320 выступала в качестве уровня сопротивления в июне.

Затем акции немного откатились к отметке на уровне $300 и 50-дневной скользящей средней. Теперь бумаги снова растут: Berkshire не только пытается преодолеть максимум прошлой недели, но и двухмесячные максимумы.

Быкам стоит внимательно следить за диапазоном от $323 до $325 – в предыдущий раз акции совершили прорыв именно на этом уровне. Если бумагам удастся преодолеть эту область, откроется дверь для роста до $340.

С другой стороны, 50-дневная скользящая средняя должна выступить в качестве поддержки. Но если этого не произойдет, в игру вернется зона в $300. В качестве уровня поддержки в таком случае выступит отметка в $297.

Если же акции опустятся ниже $297, стоит учитывать возможность дальнейшего падения: импульс сместится в пользу медведей, а не быков. Однако на данный момент трейдерам стоит внимательно следить за отметкой на уровне $320.

Автор: Брет Кенвелл для TheStreet

Как дела у американских ритейлеров – победитель и проигравшие

Потребители все чаще отказываются от товаров вторичной необходимости, а ритейлерам тем временем приходится бороться с упрямой инфляцией и раздутыми товарными запасами.

Сегодня рассмотрим четырех игроков сектора – трех лузеров и одного победителя.

1. Macy's (M)

Компания предупредила, что ожидает увидеть продажи на уровне от нижней до средней точки прогноза – от $8,16 млрд до $8,4 млрд. Аналитики прогнозировали продажи на уровне $8,31 млрд, согласно данным Yahoo Finance. Прибыль ожидается в пределах прогнозируемого диапазона от $1,47 до $1,67. По данным Yahoo Finance, аналитики рассчитывали увидеть $1,6 за акцию.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи