Market Vectors / Financial One

Белый дом выступил против снятия эмбарго на нефтяной экспорт

Белый дом выступил против снятия эмбарго на нефтяной экспорт
4422
Белый дом выступает против законопроекта Республиканской партии о снятии действующего уже четыре десятилетия эмбарго на экспорт нефти за границу, передает ТАСС сообщение официального представителя президента США Джошуа Эрнеста.

«Наша позиция состоит в том, что это политическое решение, которое должно сделать министерство торговли, и по этой причине мы не будем поддерживать законопроект, который выдвинули республиканцы», - цитирует агентство его заявление, сделанное в ходе регулярного брифинга с журналистами.

По словам Эрнеста, лидер республиканского большинства в Палате представителей Конгресса США Кевин Маккарти объявил об этом законопроекте перед бизнесменами одной из организаций Хьюстона (штат Техас), «которая в основном финансируется четырьмя или пятью крупнейшими нефтяными компаниями Соединенных Штатов». Пресс-секретарь обвинил республиканцев в «заискивании перед нефтяными интересами».

Голосование по законопроекту, снимающему эмбарго на экспорт, пройдет на этой неделе в комитете по энергетике и торговле Палаты представителей Конгресса. Как считают местные СМИ, комитет, большинство в котором составляют республиканцы, поддержит данную инициативу.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Эксперты про новые возможности и вызовы криптовалютных инвестиций в России
    Автор: Елена Болотина 01.07.2025 22:25
    210

    Ведущие специалисты финансового и криптовалютного рынка обсудили актуальные изменения в российской криптоинфраструктуре, спрос на криптоактивы и ключевые риски. Встреча прошла на канале «БКС мир инвестиций» и была посвящена новому регулированию, запускающимся инструментам на Мосбирже, а также перспективам и ограничениям для инвесторов.more

  • В чем суть конфликта Маска и Трампа
    Автор: аналитики «Цифра брокер» 01.07.2025 20:01
    273

    Акции Tesla после открытия торгов 1 июля рухнули почти на 8%, но затем немного замедлили падение – примерно до 5%.more

  • Сможет ли рубль сохранить стабильность
    Автор: Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2025 18:07
    291

    Фактор поведения цен на нефть сохраняет влияние лишь на среднесрочных перспективах курса рубля. more

  • На какие активы обратили внимание аналитики «Цифра брокер»
    Автор: Дмитрий Вишневский, аналитик «Цифра брокер» 01.07.2025 17:16
    314

    Рынок активно отыгрывает эти ожидания: доходности по коротким депозитам и ОФЗ начали снижаться. На этом фоне традиционные сберегательные инструменты становятся менее привлекательными, зато открываются возможности для роста целого ряда рыночных активов.more

  • Что стоит за ростом рынка акций США, и как долго он продлится
    Автор: Яна Кудрявцева 01.07.2025 16:57
    337

    Американские фондовые индексы демонстрируют впечатляющий рост на фоне геополитической разрядки, надежд на снижение ставок и стабилизации торговой политики.more