Компании и люди / Financial One

Белла Златкис вышла из состава правления Сбербанка

Белла Златкис вышла из состава правления Сбербанка
6461
Наблюдательный совет Сбербанка удовлетворил просьбу о выходе из состава правления по собственному желанию заместителя председателя правления Сбербанка Беллы Златкис, говорится в релизе банка.

«18 лет я работала в статусе зампреда в правлении Сбербанка. Я считаю, что пришло время дать возможность проявить себя на уровне правления новому поколению лидеров, поэтому приняла решение выйти из его состава», – заявила Златкис.

Белла Златкис начала работать в Сбербанке в 2004 году в должности заместителя председателя правления. Ранее, в 2000–2004 годах, занимала должность заместителя министра финансов РФ, до этого работала на различных позициях в Министерстве финансов РФ и РСФСР начиная с 1970 года. Имеет звание «Заслуженный экономист РФ», кандидат экономических наук.

Смогут ли банки заработать на низкой ставке ЦБ

16 сентября Банк России снизил ключевую ставку на 50 базисных пунктов, до 7,5% годовых, в связи с этим мы решили обсудить перспективы банковского сектора с персональным брокером «БКС мир инвестиций» Александром Бартеневым.

Далее приводим слова эксперта от первого лица

Банк понизил ставку, потому что видит пониженный спрос, в том числе и в розничном секторе, где был спад примерно на 10%. Далее, на наш взгляд, шаг снижения ставок будет более маленьким, по 25 пунктов.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • У Сбербанка выросли инфраструктурные риски
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.10.2026 17:00
    52

    Сегодня на фоне небольшого снижения фондового рынка немного меньше рынка снижаются обыкновенные акции Сбербанка, подешевевшие на 0,45%, до 284,24 руб. за акцию.more

  • Совкомфлот готов протестировать ключевые среднесрочные сопротивления
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.10.2026 15:21
    150

    Российский фондовый рынок к середине сессии вышел в коррекционный минус, отступая от недавних локальных пиков в ожидании новых драйверов. Индекс Мосбиржи к 14.45 мск снизился на 0,64%, до 2398,36 пункта. Индекс РТС упал на 0,62%, до 900,03 пункта. more

  • Цена нефти и газа. Ждем отчет по запасам газа
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.10.2026 15:00
    176

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 0,35%. В четверг котировки открылись гэпом вниз, сформировав новую попытку коррекции. Пока нет пробоя сопротивления $107,15, контроль дневного графика на стороне продавцов. В течение недели допускается коррекция в сторону $100,88–99,6.more

  • Пол Тюдор Джонс: 2027 год может стать серьезным испытанием для американского фондового рынка
    Ксения Малышева 15.10.2026 14:30
    171

    Основатель Tudor Investment Corporation Пол Тюдор Джонс считает, что в 2027 году американский фондовый рынок столкнется с серьезными трудностями.more

  • Собственные магазины HENDERSON наращивают продажи быстрее выручки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.10.2026 13:57
    193

    Выручка HENDERSON в третьем квартале выросла на 5% г/г, до 7,2 млрд рублей с НДС, однако темпы роста замедлились с 7,7% во втором квартале. Результаты оцениваю сдержанно, так как компания продолжает увеличивать продажи, но заметного ускорения бизнеса пока нет. При этом часть прироста обеспечивает повышение НДС с 20% до 22%. Если исключить его влияние, рост выручки составляет примерно 3,3% г/г.more