Компании и люди / Financial One

Банк России приглашает студентов на стажировку

Банк России приглашает студентов на стажировку
3043
Банк России запускает пилотный проект, который предусматривает, что студенты отечественных вузов смогут пройти стажировку в различных структурных подразделениях мегарегулятора.

Этот проект является новой программой взаимодействия Банка России с молодыми специалистами. «Российский финансовый рынок стремительно развивается, ему необходимо большое количество высококвалифицированных сотрудников. Банк России имеет возможность оказать содействие в подготовке таких профессионалов. Мы готовы делиться своим опытом и знаниями с талантливой молодежью», – прокомментировал заместитель председателя Банка России Руслан Вестеровский.

Стажеров будут набирать в 4 подразделения Банка России: Департамент денежно-кредитной политики, Департамент исследований и прогнозирования, Департамент статистики и управления данными, а также в Службу по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг. Пройти стажировку смогут студенты последнего курса бакалавриата или учащиеся в магистратуре,  имеющие возможность работать минимум 20 часов в неделю, подавшие заявку до 27 апреля и прошедшие конкурсный отбор.

Старт стажировки запланирован на конец июня, продлится она 6 месяцев. Проект реализуется с целью повышения квалификации молодых специалистов, однако по его итогам не исключается возможность трудоустройства некоторых стажеров в Банк России.

Планируется, что стажировка в Банке России станет проводиться каждый год, также будет увеличиваться число подразделений мегарегулятора, готовых набирать стажеров.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте Банка России.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Юань может закрепиться в верхней половине диапазона 11,3-11,8 рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 28.07.2026 11:53
    68

    В понедельник рубль продолжил ослабевать по отношению к основным мировым валютам. Так, пара юань/рубль к концу торгов поднялась на 0,6%, закончив сессию выше 11,5 рубля. more

  • Фондовый рынок с утра осторожно растёт
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 28.07.2026 11:24
    116

    Во вторник, 28 июля, российский фондовый рынок начал утреннюю сессию с небольшого роста. Индекс Московской биржи в моменте растёт на 0,14%, поднимаясь в область 2220 пунктов. Напомним, что в понедельник индекс Мосбиржи к закрытию торгов прибавил 2,37% в преддверии начала сезона полугодовых корпоративных отчётностей и на фоне роста активности покупателей российских акций «второго эшелона». Сегодня на утренних торгах рынок показывает слабый рост в ожидании, главным образом, выхода операционных и финансовых результатов «голубых фишек».more

  • Индекс Мосбиржи готов продолжить восходящую коррекцию
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.07.2026 10:53
    123

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть остаются под нисходящим давлением после обвала накануне.more

  • Индекс МосБиржи будет находиться в зоне 2150-2250 пунктов
    Крылова Екатерина, управляющий эксперт отдела экономического и отраслевого анализа Банка ПСБ 28.07.2026 10:09
    168

    Российский фондовый рынок в понедельник продолжил восходящее движение, проигнорировав негативные сигналы с внешних сырьевых площадок. По итогам всех торговых сессий индекс МосБиржи вырос на 0,8% и закрылся на отметке 2208 пункта, сумев закрепиться выше психологически важного уровня в 2200 пунктов.more

  • Российский рынок акций демонстрирует уверенный рост
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 27.07.2026 20:15
    641

    Сегодня российский рынок продолжил рост, окончательно подтвердив смену краткосрочного тренда. Прошлую неделю индекс завершил формированием бычьего поглощения, а в понедельник открылся выше 2200 пунктов и на протяжении сессии удерживается над этим уровнем, который теперь выступает важной поддержкой. Пока текущее движение по-прежнему во многом носит технический характер: накопленная за предыдущие недели перепроданность должна была быть выкуплена.more