Компании и люди / Financial One

Банк России приглашает студентов на стажировку

Банк России приглашает студентов на стажировку
2785
Банк России запускает пилотный проект, который предусматривает, что студенты отечественных вузов смогут пройти стажировку в различных структурных подразделениях мегарегулятора.

Этот проект является новой программой взаимодействия Банка России с молодыми специалистами. «Российский финансовый рынок стремительно развивается, ему необходимо большое количество высококвалифицированных сотрудников. Банк России имеет возможность оказать содействие в подготовке таких профессионалов. Мы готовы делиться своим опытом и знаниями с талантливой молодежью», – прокомментировал заместитель председателя Банка России Руслан Вестеровский.

Стажеров будут набирать в 4 подразделения Банка России: Департамент денежно-кредитной политики, Департамент исследований и прогнозирования, Департамент статистики и управления данными, а также в Службу по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг. Пройти стажировку смогут студенты последнего курса бакалавриата или учащиеся в магистратуре,  имеющие возможность работать минимум 20 часов в неделю, подавшие заявку до 27 апреля и прошедшие конкурсный отбор.

Старт стажировки запланирован на конец июня, продлится она 6 месяцев. Проект реализуется с целью повышения квалификации молодых специалистов, однако по его итогам не исключается возможность трудоустройства некоторых стажеров в Банк России.

Планируется, что стажировка в Банке России станет проводиться каждый год, также будет увеличиваться число подразделений мегарегулятора, готовых набирать стажеров.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте Банка России.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки в основном снижаются на фоне иранского кризиса
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 26.05.2026 15:27
    8

    Американский рынок вчера, 25 мая, был закрыт в связи с Днем памяти.
    Во вторник фьючерс на S&P 500 падает на 0,47% до 7528 п. из-за нового витка эскалации в Иране и ударов по портам в Ормузе вчерашней ночью.more

  • Российский рынок настроен умеренно негативно
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.05.2026 14:57
    73

    Индекс Мосбиржи, РТС днем 26 мая теряют по 0,17% каждый, опускаясь до 2594 и 1142 пунктов соответственно. На столько же снижается индекс голубых фишек. Несмотря на восстановление цен на нефть и газ, давление на рынок оказывают коррекция в акциях Озона после дивидендной отсечки, обновление минимумов котировками Самолета, снижение бумаг Норникеля после отказа от дивидендов и распродажи в ряде других компаний.more

  • Джефф Безос: ИИ приведет не к безработице, а к дефициту рабочей силы
    Ксения Малышева 26.05.2026 14:30
    97

    Опасения по поводу массовой безработицы из-за искусственного интеллекта преувеличены, считает Джефф Безос, основатель Blue Origin и Amazon. Он сообщил об этом в эфире Squawk Box на CNBC.more

  • Санкции начинают смягчаться
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 26.05.2026 13:55
    129

    Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин предположил, что в текущем году Запад начнет смягчать санкции в отношении российского бизнеса, так как, по словам спикера, «украинский конфликт когда-то должен закончиться». На первый взгляд, этот прогноз выглядит слишком оптимистичным, ведь Евросоюз чуть ли не ежемесячно ужесточает ограничения не только в отношении РФ, но и для сотрудничающих с ней стран.more

  • Ближайшим триггером для рынка ОФЗ, скорее всего, станет заседание ЦБ 19 июня
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 26.05.2026 13:26
    143

    В понедельник индекс RGBI достиг нижней границы диапазона 119-120 п., в котором находится с момента апрельского заседания ЦБ.more