Компании и люди / Financial One

Банк России отозвал лицензию у КБ «Адмиралтейский»

Банк России отозвал лицензию у КБ «Адмиралтейский»
5159

ЦБ РФ отозвал с 11 сентября лицензию на осуществление банковских операций у банка «Адмиралтейский», сообщается на сайте регулятора.

В пресс-релизе отмечается, что КБ «Адмиралтейский» не исполнял федеральным законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России. Кроме того, кредитная организация неоднократно нарушала требования регулятора, изданные в соответствии с Федеральным законом «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

По данным ЦБ РФ, КБ «Адмиралтейский» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал резервы на возможные потери соразмерно принятым рискам. При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах. В сентябре 2015 года кредитная организация фактически прекратила обслуживание клиентов. Руководство и собственники «Адмиралтейского» самоустранились от управления банком и не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности.

В соответствии с приказом Банка России в КБ «Адмиралтейский» назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

КБ «Адмиралтейский» является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 сентября банк занимал 274 место в банковской системе России.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи перешёл к небольшому снижению
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.08.2026 15:24
    39

    В среду, 12 августа, российский фондовый рынок в моменте снижается, просев чуть ниже 2310 пунктов по индексу Мосбиржи. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи снизился на 0,52%, а долларовый РТС – на 0,53%.more

  • Berkshire Hathaway вернулась к покупкам акций: сигнал, что ралли еще не закончилось?
    Ксения Малышева 12.08.2026 14:30
    126

    После трех лет накопления рекордного объема наличных Berkshire Hathaway начала активно возвращать капитал на фондовый рынок. Во втором квартале компания приобрела акций почти на $20 млрд больше, чем продала, а крупнейшей известной сделкой стала покупка Alphabet на $10 млрд.more

  • Мировые фондовые рынки в основном снижаются
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 12.08.2026 13:59
    150

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением. Позитивный настрой рынка, связанный с надеждами на скорое достижение договоренностей между США и Ираном по Ормузскому проливу, ослаб после сообщений о том, что Тегеран не смягчил свою позицию и намерен сохранять пролив закрытым до выполнения своих условий.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену по акциям The York Water Company (YORW)
    Аналитики Freedom Global 12.08.2026 13:25
    161

    The York Water Company (YORW) представила сильные результаты за II кв. 2026 г.: прибыль на акцию выросла на 40,0% г/г до $0,49 и превысила нашу оценку на 22,9%. Выручка увеличилась на 22,5% г/г и оказалась на 10,5% выше нашего прогноза благодаря повышению тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, вступившему в силу 1 марта, а также росту клиентской базы.more

  • GloraX: органический рост компенсирует эффект высокой базы. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 12.08.2026 12:30
    177

    Девелопер GloraX представил операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Несмотря на снижение квартальных показателей год к году из-за эффекта высокой базы после сделки с «Жилкапинвестом», аналитики отмечают устойчивый органический рост бизнеса, увеличение цен реализации и улучшение структуры продаж. При этом результаты первого полугодия остаются положительными, а главными позитивными факторами остаются региональная экспансия, расширение объемов строительства и рост качества сделок.more