Market Vectors / Financial One

Баффет подобрал новое определение для биткоина, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple

Баффет подобрал новое определение для биткоина, а также курс главной криптовалюты, эфириума и Ripple Фото: facebook.com
4543

Как Facebook развивает свой секретный криптовалютный проект. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $5705. Эфириум продают за $160, а Ripple – за $0,298. Большинство проектов теряет в цене. 

Общая капитализация криптовалют у отметки $180,2 млрд. 

• Известный критик биткоина, CEO Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт не только не изменил своего отношения к первой криптовалюте, но и подобрал новые фразы, чтобы описать свой пессимизм, сообщает Forklog. 

Так, в интервью Fox Business, миллиардер назвал биткоин инструментом для азартных игр, который не производит ничего полезного. «Биткоин ничего не производит. Он не разговаривает с вами, он ничего не делает. Это словно какая-то морская ракушка, для меня это не инвестиции», – сказал Баффет. 

Также он убежден, что биткоин имеет очень ограниченное применение, которое к тому же связано с мошенническими схемами.

Читайте: Как стать «богатым папой» – рецепт от Роберта Кийосаки

«Смотрите, вот я отрываю пуговицу, и мы используем ее как небольшой токен. Я предлагаю вам его за $1000 и надеюсь, что под конец дня он вырастет до $2000. Люди, конечно, будут создавать их [такие токены] в огромных количествах. Это инструмент для азартных игр, с ним связано много мошенничества, и люди теряли большие деньги», – добавил 88-летний миллиардер. 

Одновременно с этим Баффетт присоединился к рядам тех, что считает, что сама технология блокчейн имеет большой потенциал и не обязательно нуждается в биткоине. 

• Компания Facebook приобрела торговую марку Libra для своего засекреченного криптовалютного проекта, пишет Forklog. 

Так, малоизвестная криптовалютная компания Libra Services  до недавнего времени владела торговой маркой Libra, однако недавно сменила название на Lukka. 

Тем временем упомянутая торговая марка теперь принадлежит компании JLV LLC, зарегистрированной по адресу 1601 Уиллоу Роад, Менло Парк, CA 94025. Примечательно, что там же базируется и Facebook.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в «зеленой зоне»
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 28.10.2026 20:15
    279

    Российский рынок акций повышается в среду, 28 октября, четвертую сессию подряд. Поддержку рынку оказывают вновь растущие цены на нефть, на фоне новых атак хуситов на Саудовскую Аравию и опасений нового витка эскалации конфликта между США и Ираном. Также положительном стимулом для рынка выступили ряд сообщений, касающихся потенциального дипломатического урегулирования украинского конфликта. more

  • Обзор валютного рынка
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 19:53
    186

    В среду рубль вновь укреплялся к юаню на Мосбирже, предпринимая новые попытки приблизиться к отметке 12 руб. за юань. Поддержку российской валюте могли оказывать продажи экспортёров в день основных налоговых платежей, включая НДПИ и квартальный НДД. Благоприятный внешний фон создавали высокие цены на нефть: после вчерашнего снижения Brent вновь торговалась около 115 долл. за баррель на фоне опасений за поставки с Ближнего Востока. Определённый оптимизм поддерживали и сообщения о подготовке возможных новых контактов по вопросам геополитического урегулирования, хотя конкретики относительно дальнейших шагов пока нет.more

  • Российский рынок подошел к важным среднесрочным сопротивлениям, за рубежом ждут заседания ФРС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.10.2026 19:30
    261

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от максимумов дня, но оставался в плюсе благодаря геополитическим надеждам и корпоративным историям. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск вырос на 0,65%, до 2526,78 пункта, по ходу дня достигнув максимума с середины июня 2543 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,23%, до 984,35 пункта, чуть ранее обновив очередной пик с конца июня 994 пункта и ощутив давление со стороны валютного фактора.more

  • Индекс Мосбиржи закрепляется выше 2500 пунктов на волне оптимизма
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 28.10.2026 18:45
    326

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск прибавляет 0,94% и поднимается до 2533,87 пункта. РТС растет на 0,52%, до 987,12 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 0,93%.more

  • Курс рубля нацелился на более высокие уровни
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.10.2026 18:10
    268

    Рубль третий день подряд испытывает на старте торгов к юаню резкую просадку, которую быстро выкупают. Затем российская валюта умеренно дешевела, однако во второй половине сессии вернулась к укреплению и обновила дневную вершину, выйдя в хороший плюс.more