Компании и люди / Financial One

Apple вышла на первое место по продажам смартфонов в Китае

Apple вышла на первое место по продажам смартфонов в Китае
1753

Компания Apple все же покорила китайский рынок гаджетов, заняв на нем долю в 27,6% благодаря высокому спросу на смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Продажи этих моделей в КНР достигли рекордного уровня за три месяца, завершившихся 28 февраля 2015 года. Как отмечает компания Kantar Worldpanel ComTech, успех компании Apple во многом обеспечен праздничным ажиотажем в феврале накануне Нового года по лунному календарю.

За отчетный период IPhone 6 стал самым популярным смартфоном среди городского населения Китая: на него пришлось 10,2% всех продаж. Второе место занял RedMI Note от компании Xiaomi, третье – iPhone 6 Plus. Эксперты из Kantar, впрочем, убеждены, что сохранить пальму первенства на китайском рынке будет для Apple не просто, поскольку в скором времени ожидается релиз новых телефонов на Android от Samsung, HTC, LG и Huawei.

Следует отметить, что в США и Европе 6-я модель iPhone также стала лидером продаж среди всех смартфонов, хотя доля iPhone на американском рынке в декабре-феврале упала в годовом выражении с 39,9% до 38,8%. В Европе, в свою очередь, на 2,9% снизилась доля смартфонов на операционной системе Android, составив 67,6%, тогда как популярность iOS, напротив, выросла на эти же 2,9%.






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль против прогнозов: что стоит за укреплением национальной валюты
    Автор: Виктория Петрова 16.10.2025 13:08
    63

    В эфире программы «Рынки. Утро» на канале РБК Инвестиции эксперты обсудили, как высокие ставки и сокращение импорта меняют баланс на валютном и фондовом рынках.more

  • Юрий Азаргаев о крепком рубле, золоте и осторожности на рынке акций
    Автор: Елена Болотина 16.10.2025 11:59
    96

    В эфире канала «РБК инвестиции» ведущий инвестиционный консультант сервиса Газпромбанк Инвестиции Юрий Азаргаев обсудил сразу несколько ключевых тем, волнующих инвесторов. Речь пошла об укреплении рубля и перспективах валютного рынка, динамике фондового индекса и золота, а также влиянии налоговых инициатив и корпоративных событий на акции российских компаний.
    more

  • Индия превращается в «фабрику IPO»: инвесторы становятся осторожнее
    Автор: Яна Кудрявцева 16.10.2025 11:45
    334

    Рынок IPO в Индии переживает один из самых активных периодов за последние годы. В центре внимания инвесторов два крупных размещения: Tata Capital и LG Electronics India. Они стали символами противоположных тенденций на рынке, который одновременно демонстрирует высокий интерес к новым выпускам и признаки перегрева.
    more

  • Что станет причиной роста мирового госдолга к 2029 году?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 16.10.2025 11:41
    95

    В Международном валютном фонде предупредили о том, что к 2029 году совокупный мировой госдолг может достигнуть от 100 до 123% от мирового ВВП. Причём основной вклад в рост мирового госдолга к 2029 году могут внести, по прогнозу МВФ, развивающиеся страны с недостаточным объёмом налоговых поступлений.more

  • Алексей Заботкин про денежно-кредитную политику и влияние бюджета на экономику
    Автор: Елена Болотина 16.10.2025 10:27
    353

    В ходе прямого эфира на Радио «РБК инвестиции» ведущая Элина Тихонова обсудила с заместителем председателя Банка России, членом Совета директоров Алексеем Заботкиным актуальные вопросы денежно-кредитной политики, влияния бюджета на экономику и стабильности рубля. Эксперт дал подробную оценку текущей макроэкономической ситуации
    more