Nextpower (NXT) отчиталась лучше ожиданий, чему способствовали устойчивый спрос на солнечную энергетику в США, сильная динамика новых заказов и рекордный бэклог, превышающий $5,25 млрд. Несмотря на снижение выручки на 4,7% год к году до $880,5 млн и уменьшение скорректированной EPS до $1,05 с $1,29 годом ранее, оба показателя остаются достаточно устойчивыми с учётом высокой базы прошлого периода. При этом валовая маржа поддерживается благодаря компенсации тарифных издержек, несмотря на повышенные транспортные и логистические издержки.
Менеджмент также повысил прогноз на 2027 финансовый год, ожидая выручку в диапазоне $3,8–4,1 млрд и скорректированную EBITDA на уровне $825–900 млн, отметив дальнейшее расширение бизнеса в сегментах, не связанных с трекерными решениями, включая преобразование энергии и оборудование для дата-центров.
«Мы сохраняем рекомендацию “Держать” и повышаем целевую цену до $146 со $125. Оценка основана на модели дисконтированных денежных потоков (DCF), рассчитанной по методу свободного денежного потока для фирмы (FCFF) за 2027–2031 годы», – отметили аналитики Freedom Finance Global.
Основными факторами пересмотра стали более высокие прогнозы по выручке и валовой прибыли на 2027–2028 финансовые годы, более высокая предсказуемость портфеля заказов, а также бездолговая структура капитала компании и около $1,1 млрд денежных средств на балансе.
Nextpower Inc. — американская компания, специализирующаяся на технологиях в сфере солнечной энергетики.
(не является ИИР)