Market Vectors / Financial One

Американский регулятор высказал свою позицию по выпуску токенов и ICO

Американский регулятор высказал свою позицию по выпуску токенов и ICO Фото: fortune.com
2442
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) считает, что крипторазмещения вполне могут регулироваться законами о рынке ценных бумаг, говорится в пресс-релизе американского ведомства.

В своем исследовании рынка криптовалют SEC пришел к выводу, что участники, собирающиеся провести ICO или «продажу токенов», должны подпадать под действие федеральных законов о рынке ценных бумаг. 

Толчком к распространению действующего законодательства на крипторынок послужили результаты краудсейла инвестиционной платформы The DAO в июне 2016 года. «Расследование SEC показало, что токены, предложенные и проданные «виртуальной организацией», известной как The DAO, были ценными бумагами и таким образом подпадали под действие федеральных законов», – говорится в сообщении регулятора.

Таким образом проекты на основе блокчейн-технологий должны регистрировать свои выпуски, равно как и биржи, организующие их размещение и вторичное обращение, обязаны пройти идентификацию в SEC. «Инновационная технология, стоящая за этим, не высвобождает торговые платформы и эмитентов из-под действия нормативной базы, призванной защитить инвесторов и единообразие всех рынков», – цитируется в релизе Стефани Авакян, со-директор департамента правоприменения SEC. 

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube



Теги: SEC, токены, ICO

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Как Газпром выиграл от иранского конфликта
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 17:19
    789

    В ходе торгов 27 марта акции Газпрома на фоне умеренного снижения российского рынка дорожают на 0,5%, до 137,46 руб., а за неделю их рост составил около 4% при коррекции индекса Мосбиржи примерно на 2%.more

  • НЛМК: отчетность выглядит сопоставимой с ММК и Северсталью
    Евгений Локтюхов , начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 27.03.2026 16:54
    586

    НЛМК опубликовал финансовые показатели за 2025 год:
    Ключевые результаты за период:more

  • Куда уходят капиталы состоятельных инвесторов и почему?
    Ксения Малышева 27.03.2026 16:30
    583

    На протяжении десятилетий состоятельные инвесторы часто выбирали один глобальный центр для размещения своих активов. В качестве таких центров выступали Швейцария, США, Гонконг и Сингапур. Эти территории обеспечивали стабильность, защиту собственности и прозрачные правила ведения бизнеса.more

  • Налог на сверхприбыль российскому бизнесу пока не грозит
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:57
    677

    Минфин не считает необходимым введение налога на сверхприбыль для отдельных отраслей российской экономики, о котором на форуме РСПП заявил министр экономического развития Максим Решетников. Впрочем, по мнению главы МЭР, этот вопрос необходимо увязывать с реализацией сырьевыми компаниями инвестиционных программ, особенно касающихся стратегически значимых для всей национальной экономики проектов.more

  • Рост стоимости нефти и газа поддержал акции экспортеров углеводородов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 27.03.2026 15:26
    691

    Торги 27 марта на российских фондовых площадках начались снижением. К 12:00 мск индекс Мосбиржи опустился на 0,24%, до 2816 пунктов, индекс РТС упал на 0,24%, до 1080 пунктов, а индекс голубых фишек потерял 0,16%.more