Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: затаились до 9 вечера и ждем

Американский премаркет: затаились до 9 вечера и ждем
2983

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Мы энергичны, мы динамичны, мы оптимистичны. Наверное именно такие мысли внушают себе сейчас американские инвесторы в преддверии выхода данных о решениях двухдневной встречи FOMC. По мнению некоторых аналитиков, американский рынок демонстрирует сейчас излишний оптимизм. Взгляните сами на значения ведущих индексов – все они вновь вблизи рекордных отметок, достигнутых чуть ранее в этом году, и, судя по всему, готовы идти дальше и выше. Это же показывает и индекс потребительского доверия Conference Board, который в октябре подскочил до 94,5 пунктов с 89 пунктов, показанных месяцем ранее. На этом фоне у индексов вчера не было других вариантов, кроме как уверенно расти. Что, собственно, вчера и произошло. 

Однако вопрос: так ли все хорошо сейчас на американском рынке? – остается открытым.

Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

17 005,75

+1,12

S&P 500

1 985,05

+1,19

NASDAQ

4 564,29

+1,75



Перед началом торгов

Сегодня все внимание участников рынка обращено на итоги заседания FOMC. Релиз по его итогам выйдет в 21:00 мск. Пока же, как показали вчерашние торги, настрой инвесторов очень даже оптимистичный. Хотя выход очередной порции квартальных отчетов по окончании торгов немного разочаровал. Так, Facebook (FB) отчитался лучше первоначальных оценок аналитиков, но сделал прогноз по прибыли на уровне ожиданий. Как итог, на постмаркете акции компании буквально рухнули более чем на 9%, а к середине дня (по московскому времени) незначительно отыграли потери до -7,5%. 

Не очень хорошо, с точки зрения аналитиков, отчитались и другие крупные компании - Pfizer (PFE) +0.21% (постмаркет), Gilead Sciences (GILD) -2.9%, DuPont (DD) +0.1%. Поэтому все же определяющим моментом сегодня будет девятый час вечера. А до этого – просто затаились и ждем.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее

значение

Прогноз

29.10.2014

14:00

25.10.2014

Индекс ипотечного кредитования МВА

-

-

29.10.2014

17:30

25.10.2014

Запасы сырой нефти

7,111 млн.

29.10.2014

21:00

Октябрь

Решение ФРС по уровню ставки

0,25%

0,25%





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рост онлайн-продаж поддержал финансовые результаты Henderson
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.01.2026 14:51
    31

    Совокупная выручка Henderson по итогам 2025 года выросла на 14,8% год к году (г/г), до 23,9 млрд руб. Результат выглядит устойчивым на фоне слабого потребительского спроса и высокой ключевой ставки Банка России. По сравнению с показателем 2023 года выручка ретейлера поднялась на 42%, что подтверждает сохранение доли рынка и эффективность бизнес-модели.

    more

  • Рынок в ожидании развязки: геополитика, сырье и рубль
    Елена Болотина 28.01.2026 14:22
    89

    Про перспективы российского рынка, геополитическую повестку и ее влияние на активы, а также глобальную конъюнктуру сырьевых рынков и валютный фактор рассказал директор по стратегии ИК «Финам» Ярослав Кабаков на канале «Финам инвестиции».more

  • Российский рынок вернулся в зеленый сектор
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.01.2026 13:58
    105

    Торги 28 января на российских фондовых площадках начались в умеренном плюсе. К 12:30 мск индекс Мосбиржи поднялся на 0,27%, до 2788 пунктов, РТС вырос на 0,26%, до 1148, индекс голубых фишек прибавил 0,2%.more

  • Инфляционные ожидания бизнеса выросли до максимума с 2022 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 28.01.2026 13:31
    110

    Усиление инфляционных ожиданий бизнеса в январе выглядит резким, но его природа во многом техническая. Предприятия одновременно фиксируют ухудшение ожиданий по спросу и закладывают более высокие темпы роста цен, что отражает уже произошедшее повышение налоговой нагрузки и различных тарифов, и пересмотр прайсов в начале года. more

  • На мировых рынках преобладает разнонаправленное движение
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 28.01.2026 12:57
    146

    В среду, 28 января, на мировых рынках сохраняется неоднозначная динамика. Американские фондовые индексы по итогам предыдущих торгов показали разнонаправленное движение. В Азиатско-Тихоокеанском регионе японский рынок демонстрирует снижение, китайские индексы растут, гонконгские также растут, южнокорейский рынок движется вверх, а австралийский рынок снижается. В Европе преобладает в основном негативная динамика.more