Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: встретим Brexit ударным ростом

Американский премаркет: встретим Brexit ударным ростом
2014

Все идет по плану. Ну, совсем по плану! Абсолютно не интересные торги на средненьких оборотах. Вот что мы получили вчера. Практически по всем экономическим секторам и в целом по большинству акций наблюдались минимальные изменения. 

Ну, о чем можно говорить, когда максимальный рост и падение на отраслевом уровне составили «несчастные» 0,3%. На 0,3% вырос в среднем биотехнологический сектор, и на такую же величину в среднем упали акции компаний промышленного и потребительского секторов, а также электроэнергетики.

Единственным «развлекательным» моментом была вполне прогнозируемая еще до начала вчерашних торгов новость о поглощении компанией Tesla Motors (TSLA) компании Solar City (SCTY). В результате акции первой завершили день на 10,5% ниже предыдущего закрытия, а вот акции второй совершили эпический поход вверх на целых 28%, но к концу торгов оказались выше закрытия предыдущего дня всего лишь на 3,26%.

На торгах иностранными акциями на Санкт–Петербургской бирже в среду 22 июня было заключено в общей сложности 1 207 сделок на сумму почти $1,3 млн. 

Максимальный интерес российские участники торгов проявили к акциям компании VISA (V), с которыми было совершено 233 сделки на общую сумму $423 тысячи. Вторыми по обороту были акции все той же выше упоминавшейся Tesla Motors (TSLA). С ними было заключено 100 сделок на сумму почти $300 тысяч. 

Предстоящие торги

Судя по настроениям, царящим на мировых рынках в первой половине дня, многие участники рынка по-видимому имеют 100% уверенность, что Британия будет «НАШЕЙ»! То есть Великобритания останется в Евросоюзе, и все страхи последних недель останутся всего лишь страхами и не более того.

Товарные рынки растут. Пара фунт – доллар растет. Основные европейские фондовые индексы не просто растут, а летят вверх, прибавляя почти по 2%.

Естественно, в таких условиях уверенно растут и фьючерсы на основные американские индексы, прибавляя также более 1%.

Ну что еще для полного счастья нужно? Наверное, только то, чтобы эта «сказка» с нереализованным Brexit’ом осуществилась. Об этом мы, конечно, точно узнаем только завтра, но ведь мечтать не вредно. Поэтому сегодня можно, судя по всему, поставить на «зеро» - купить хороших акций по получить по ним хорошую прибыль. Лонгуем по полной! 


 

Выберите брокерскую компанию, через которую вам удобнее приобрести акции





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Дефицит бюджета сократился, но остается высоким
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.09.2026 14:59
    62

    По итогам января–августа дефицит федерального бюджета предварительно составил 5,8 трлн рублей, или 2,5% ВВП. Это уже выше установленного на весь год ориентира в 3,8 трлн рублей, хотя по сравнению с итогами января–июля ситуация немного улучшилась, тогда дефицит оценивался примерно в 6,46 трлн рублей.more

  • Argus Media: цены на нефть могут превысить $100 на фоне эскалации конфликта в Ормузском проливе
    Ксения Малышева 09.09.2026 14:30
    94

    Эскалация конфликта в Ормузском проливе вновь создает риски для мировых поставок нефти. В интервью CNBC главный экономист Argus Media Дэвид Файф заявил, что ухудшение транспортировки нефти на фоне уже снизившихся мировых запасов способно вновь подтолкнуть нефтяные фьючерсы к отметке $100 за баррель и выше.more

  • Стоимости нефти поднялась выше $100 за баррель Brent
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.09.2026 13:56
    142

    Российский рынок днем 9 сентября торгуется без выраженной динамики. Индекс Мосбиржи к 12:20 мск снижается на 0,19%, до 2269,73 пункта, РТС теряет 0,18% и находится на уровне 826,95 пункта. Индекс голубых фишек опускается на 0,1%. После нескольких дней роста инвесторы частично фиксируют прибыль, а нового сильного внутреннего драйвера для продолжения движения вверх пока нет.more

  • Доля россиян с ежемесячными доходами свыше 100 тыс. руб. выросла на 3,6%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.09.2026 13:30
    146

    По итогам первого полугодия доля россиян с доходами выше 100 тыс. рублей выросла до 21,1% с 17,5% годом ранее. Одновременно доля граждан с доходами ниже 45 тыс. рублей сократилась сразу на 4,9 п.п., до 40,8%.more

  • Brent способна подняться выше $100
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.09.2026 12:58
    178

    Цена на нефть марки Brent с начала торгов 9 сентября поднялась на 2,2%, до $100,07 за баррель. Психологически значимый уровень $100 превышен впервые с конца июня. WTI дорожает на 1,8%, до $94,71 за баррель.more