Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: встретим Brexit ударным ростом

Американский премаркет: встретим Brexit ударным ростом
2090

Все идет по плану. Ну, совсем по плану! Абсолютно не интересные торги на средненьких оборотах. Вот что мы получили вчера. Практически по всем экономическим секторам и в целом по большинству акций наблюдались минимальные изменения. 

Ну, о чем можно говорить, когда максимальный рост и падение на отраслевом уровне составили «несчастные» 0,3%. На 0,3% вырос в среднем биотехнологический сектор, и на такую же величину в среднем упали акции компаний промышленного и потребительского секторов, а также электроэнергетики.

Единственным «развлекательным» моментом была вполне прогнозируемая еще до начала вчерашних торгов новость о поглощении компанией Tesla Motors (TSLA) компании Solar City (SCTY). В результате акции первой завершили день на 10,5% ниже предыдущего закрытия, а вот акции второй совершили эпический поход вверх на целых 28%, но к концу торгов оказались выше закрытия предыдущего дня всего лишь на 3,26%.

На торгах иностранными акциями на Санкт–Петербургской бирже в среду 22 июня было заключено в общей сложности 1 207 сделок на сумму почти $1,3 млн. 

Максимальный интерес российские участники торгов проявили к акциям компании VISA (V), с которыми было совершено 233 сделки на общую сумму $423 тысячи. Вторыми по обороту были акции все той же выше упоминавшейся Tesla Motors (TSLA). С ними было заключено 100 сделок на сумму почти $300 тысяч. 

Предстоящие торги

Судя по настроениям, царящим на мировых рынках в первой половине дня, многие участники рынка по-видимому имеют 100% уверенность, что Британия будет «НАШЕЙ»! То есть Великобритания останется в Евросоюзе, и все страхи последних недель останутся всего лишь страхами и не более того.

Товарные рынки растут. Пара фунт – доллар растет. Основные европейские фондовые индексы не просто растут, а летят вверх, прибавляя почти по 2%.

Естественно, в таких условиях уверенно растут и фьючерсы на основные американские индексы, прибавляя также более 1%.

Ну что еще для полного счастья нужно? Наверное, только то, чтобы эта «сказка» с нереализованным Brexit’ом осуществилась. Об этом мы, конечно, точно узнаем только завтра, но ведь мечтать не вредно. Поэтому сегодня можно, судя по всему, поставить на «зеро» - купить хороших акций по получить по ним хорошую прибыль. Лонгуем по полной! 


 

Выберите брокерскую компанию, через которую вам удобнее приобрести акции





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи опустился ниже 2500 пунктов на фоне фиксации прибыли и падения сырьевых акций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 19:45
    171

    Индекс Мосбиржи к 18:30 мск снижается на 1,34%, до 2492,68 пункта. РТС теряет 1,11%, опускаясь до 973,33 пункта, а индекс голубых фишек падает на 1,35%.more

  • Российский рынок перешел в стадию коррекции от июньских пиков
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.10.2026 19:05
    215

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил коррекционное снижение, ожидая новых сигналов со стороны геополитики и реагируя на корпоративные истории. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск снизился на 1,45%, до 2489,85 пункта. Индекс РТС упал на 1,22%, до 972,18 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • “Черкизово” почти удвоило чистую прибыль благодаря росту дивидендов дочерних компаний
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 18:45
    211

    “Группа Черкизово” за 9 месяцев 2026 года увеличила выручку по РСБУ на 47,7% г/г, до 29,4 млрд рублей. Прибыль от продаж выросла на 91,7%, до 19,32 млрд рублей, а чистая прибыль увеличилась на 90,2%, до 16,94 млрд рублей. Прибыль до налогообложения достигла 17,25 млрд рублей против 8,87 млрд рублей годом ранее. Результаты оцениваем положительно, однако столь существенный рост прибыли связан прежде всего с увеличением поступлений от дочерних компаний.more

  • Недельная инфляция ускорилась, но годовой рост цен продолжил замедляться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 18:15
    239

    По данным Росстата, с 20 по 26 октября потребительские цены в России выросли на 0,08% против 0,05% неделей ранее и 0,11% двумя неделями ранее. С начала октября инфляция составила 1,14%, а с начала года достигла 6,24%. При этом в годовом выражении рост цен, по оценке Минэкономразвития, замедлился с 7,15% до 7,11%.more

  • Meta увеличивает допэмиссию акций ради развития ИИ
    Сакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 17:49
    254

    Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) планирует привлечь до $97,5 млрд через выпуск 40 млн обыкновенных акций класса A на сумму $25 млрд, обязательно конвертируемых привилегированных акций на $12,5 млрд и неголосующих акций класса C на сумму до $60 млрд. Данный капитал планируется направить на дальнейшее развитие ИИ инфраструктуры. Интерес к дополнительному размещению уже выразили Nvidia, готовая вложить $3 млрд, AMD, на сумму $1 млрд, и Broadcom, на сумму также $1 млрд.more