Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: все в зеленом цвете

Американский премаркет: все в зеленом цвете
2228

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Фондовые индексы США начали сентябрь снижением, несмотря на то, что данные по обрабатывающей промышленности США превысили ожидания. Так, институт управления поставками (ISM) выпустил обновленный промышленный индекс экономики США за август. Согласно отчету, показатель составил 59 против 57,1 в июле. Всякий показатель выше 50% означает, что большинство фирм расширяют свою деятельность. Аналитики при этом ожидали увидеть значение показателя на уровне 57,0.

Кроме того, во вторник Департамент торговли правительства США выпустил данные по расходам на строительство в стране. Согласно отчету, расходы в июле 2014 г. выросли на 1,8% при прогнозе экономистов в 1,0%.

Тем не менее, позитивные данные, вышедшие явно лучше прогнозов, не помогли индексам удержаться в зеленой зоне. По итогам дня индекс Dow Jones упал на 0,18% и составил 17067,56 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,05% до 2002,28 пунктов.

ИНДЕКС

ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ

ИЗМЕНЕНИЕ В %

DJIA

17 067,56

-0,18

S&P 500

2 002,28

-0,05

NASDAQ

4 598,19

0,39

Tesla впереди всех

Tesla продолжает радовать своих инвесторов. Аналитики Stifel Nicolaus повысили рекомендацию по акциям компании Tesla Motors (NYSE: TSLA) до уровня «покупать» с «нейтрального» уровня. Об этом компания сообщила в своей аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $400. На этом фоне бумаги компании Tesla Motors выросли еще более чем на 5% и достигли уровня в $284 за акцию.

Перед началом торгов

Всё регулярнее в США выходят макроэкономические данные лучше прогнозов. Сегодняшний день не должен стать исключением. Аналитики ждут выхода позитивных данных о продажах автомобилей и улучшения ситуации с промышленными заказами. На этом фоне может ожидать роста большинства котировок.

Выход макроэкономических данных 3 сентября

Дата события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

03.09.2014

18:00

Июль

Промышленные заказы

1.1%

11.0%

03.09.2014

22:00

Август

Продажи грузовых автомобилей

7.4 млн.

-

03.09.2014

22:00

Август

Продажи легковых автомобилей

5.8 млн.

-

03.09.2014

22:00

Сентябрь

«Бежевая книга» ФРС

-

-





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги ростом
    Котельникова Анна, аналитик ФГ «Финам» 07.10.2026 19:22
    106

    Российский рынок акций повышается в среду, 7 октября, третью сессию подряд. Поддержку рынку оказывают вновь растущие цены на нефть на фоне прогнозов синоптиков о приближающемся урагане в Мексиканском заливе. В зоне шторма может оказаться 15% добычи нефти и 5% добычи природного газа в США. Российский рынок акций повышается в среду, 7 октября, третью сессию подряд. Поддержку рынку оказывают вновь растущие цены на нефть на фоне прогнозов синоптиков о приближающемся урагане в Мексиканском заливе. В зоне шторма может оказаться 15% добычи нефти и 5% добычи природного газа в США. more

  • Индекс Мосбиржи продолжает расти, а рубль падать
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.10.2026 19:00
    113

    Торги 7 октября на российских фондовых площадках проходили на положительной территории при умеренной активности биржевых игроков. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии вырос на 0,7%, примерно до 2345 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,65%.more

  • Курс рубля быстро возобновил снижение
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.10.2026 18:45
    143

    Рубль после негативного старта активно дешевел, но вскоре отыграл заметные дневные потери. Однако развить импульс восстановления не далось: российская валюта вновь сдала позиции и находится в умеренном минусе.more

  • Казахстан намерен полностью обеспечить себя нефтепродуктами к 2030 году
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 07.10.2026 17:55
    162

    В последнее время идут разговоры о том, что Казахстан намерен увеличить производство нефтепродуктов, чего не происходило примерно 10 лет. Речь идет как об увеличении мощностей текущих НПЗ, так и о строительстве четвертого крупного НПЗ с нуля. Тем не менее, кроме денежных средств, для этого необходимо подготовить еще сырьевую и инфраструктурную базы. more

  • Всемирный банк сохранил прогноз роста экономики России на 2026 год
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 07.10.2026 17:25
    176

    Всемирный банк оставил без изменений ориентир по росту российского ВВП на 0,8% в текущем году и на 0,7% — в следующие два. На наш взгляд, оценка на 2026-й вполне реалистична, а дальнейшая динамика экономики будет зависеть от того, насколько быстро снижение ставок начнет оживлять частные инвестиции.more