Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: все в зеленом цвете

Американский премаркет: все в зеленом цвете
2164

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Фондовые индексы США начали сентябрь снижением, несмотря на то, что данные по обрабатывающей промышленности США превысили ожидания. Так, институт управления поставками (ISM) выпустил обновленный промышленный индекс экономики США за август. Согласно отчету, показатель составил 59 против 57,1 в июле. Всякий показатель выше 50% означает, что большинство фирм расширяют свою деятельность. Аналитики при этом ожидали увидеть значение показателя на уровне 57,0.

Кроме того, во вторник Департамент торговли правительства США выпустил данные по расходам на строительство в стране. Согласно отчету, расходы в июле 2014 г. выросли на 1,8% при прогнозе экономистов в 1,0%.

Тем не менее, позитивные данные, вышедшие явно лучше прогнозов, не помогли индексам удержаться в зеленой зоне. По итогам дня индекс Dow Jones упал на 0,18% и составил 17067,56 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,05% до 2002,28 пунктов.

ИНДЕКС

ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ

ИЗМЕНЕНИЕ В %

DJIA

17 067,56

-0,18

S&P 500

2 002,28

-0,05

NASDAQ

4 598,19

0,39

Tesla впереди всех

Tesla продолжает радовать своих инвесторов. Аналитики Stifel Nicolaus повысили рекомендацию по акциям компании Tesla Motors (NYSE: TSLA) до уровня «покупать» с «нейтрального» уровня. Об этом компания сообщила в своей аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $400. На этом фоне бумаги компании Tesla Motors выросли еще более чем на 5% и достигли уровня в $284 за акцию.

Перед началом торгов

Всё регулярнее в США выходят макроэкономические данные лучше прогнозов. Сегодняшний день не должен стать исключением. Аналитики ждут выхода позитивных данных о продажах автомобилей и улучшения ситуации с промышленными заказами. На этом фоне может ожидать роста большинства котировок.

Выход макроэкономических данных 3 сентября

Дата события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

03.09.2014

18:00

Июль

Промышленные заказы

1.1%

11.0%

03.09.2014

22:00

Август

Продажи грузовых автомобилей

7.4 млн.

-

03.09.2014

22:00

Август

Продажи легковых автомобилей

5.8 млн.

-

03.09.2014

22:00

Сентябрь

«Бежевая книга» ФРС

-

-





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций сдержанно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 19:37
    235

    Российский рынок акций сдержанно ослаб в среду, 2 сентября, на фоне роста геополитической неопределённости, обострения российско-германских дипломатических отношений, а также отсутствия прогресса в мирном урегулировании. Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговорный процесс по украинскому кризису фактически «заморожен», причем цель России − заключение длительного мира, а не временная остановка конфликта.more

  • Внешние факторы не способствуют росту фондового рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 19:16
    245

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня торговался в небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись с достигнутых накануне высот в область чуть выше 2170 пунктов, а долларовый РТС - на 0,97%.more

  • Корпоративный долговой рынок завершил август с рекордным результатом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:55
    245

    Август стал рекордным для корпоративного долгового рынка России, по данным Cbonds, компании разместили 116 выпусков облигаций на 875,1 млрд руб., что на 37% больше июля и на 32% выше результата августа прошлого года. Более половины объема пришлось на финансовый сектор, причем банки резко нарастили выпуск секьюритизированных облигаций.more

  • Казахстан не сможет существенно нарастить производство нефтепродуктов до конца года
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:33
    255

    Казахстан не планирует существенно наращивать производство нефтепродуктов в 2026 году. Минэнерго Казахстана отмечает, что в текущем году в республике будет произведено 15,49 млн тонн нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.more

  • Акции РусГидро растут на ожиданиях сильных финрезультатов по итогам 2026 года
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:15
    255

    Сегодня на Восточном экономическом форуме член правления РусГидро Роман Бердников сделал ряд оптимистичных заявлений относительно перспектив развития госкомпании с учётом государственной поддержки. В том числе, топ-менеджер корпорации заявил, что РусГидро может привлечь дополнительно 170 млрд руб. за счёт либерализации цен на выработку электроэнергии входящими в её структуру дальневосточными ГЭС.more