Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: все в зеленом цвете

Американский премаркет: все в зеленом цвете
2033

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Фондовые индексы США начали сентябрь снижением, несмотря на то, что данные по обрабатывающей промышленности США превысили ожидания. Так, институт управления поставками (ISM) выпустил обновленный промышленный индекс экономики США за август. Согласно отчету, показатель составил 59 против 57,1 в июле. Всякий показатель выше 50% означает, что большинство фирм расширяют свою деятельность. Аналитики при этом ожидали увидеть значение показателя на уровне 57,0.

Кроме того, во вторник Департамент торговли правительства США выпустил данные по расходам на строительство в стране. Согласно отчету, расходы в июле 2014 г. выросли на 1,8% при прогнозе экономистов в 1,0%.

Тем не менее, позитивные данные, вышедшие явно лучше прогнозов, не помогли индексам удержаться в зеленой зоне. По итогам дня индекс Dow Jones упал на 0,18% и составил 17067,56 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,05% до 2002,28 пунктов.

ИНДЕКС

ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ

ИЗМЕНЕНИЕ В %

DJIA

17 067,56

-0,18

S&P 500

2 002,28

-0,05

NASDAQ

4 598,19

0,39

Tesla впереди всех

Tesla продолжает радовать своих инвесторов. Аналитики Stifel Nicolaus повысили рекомендацию по акциям компании Tesla Motors (NYSE: TSLA) до уровня «покупать» с «нейтрального» уровня. Об этом компания сообщила в своей аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $400. На этом фоне бумаги компании Tesla Motors выросли еще более чем на 5% и достигли уровня в $284 за акцию.

Перед началом торгов

Всё регулярнее в США выходят макроэкономические данные лучше прогнозов. Сегодняшний день не должен стать исключением. Аналитики ждут выхода позитивных данных о продажах автомобилей и улучшения ситуации с промышленными заказами. На этом фоне может ожидать роста большинства котировок.

Выход макроэкономических данных 3 сентября

Дата события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

03.09.2014

18:00

Июль

Промышленные заказы

1.1%

11.0%

03.09.2014

22:00

Август

Продажи грузовых автомобилей

7.4 млн.

-

03.09.2014

22:00

Август

Продажи легковых автомобилей

5.8 млн.

-

03.09.2014

22:00

Сентябрь

«Бежевая книга» ФРС

-

-





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ЮГК. Итоги приватизации
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 22.06.2026 16:05
    48

    19 июня 2026 г. Росимущество объявило об успешном аукционе по продаже Группы «ЮГК», включающую 67,2% акций ПАО «ЮГК, а также ряд других активов. Мы отмечаем, что рынок отреагировал умеренно-негативно в связи с отсутствием у нового собственника опыта в горнодобывающей и металлургической отраслях. При этом в течение 2026 г. мы ожидаем два ключевых события в кейсе ПАО «ЮГК»: выставление обязательной оферты новым мажоритарием и представление актуальной стратегии развития с фокусом на наращивание производства золота. В ближайшее время мы обновим нашу рекомендацию по бумагам компании, находящуюся на пересмотре.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото смотрит вниз, газ — вверх
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.06.2026 15:28
    101

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили пятницу в плюсе на 0,9%. В понедельник котировки открылись с гэпом вверх, но цена ушла вниз, растеряв весь рост. Новостной фон по-прежнему противоречивый.more

  • Morgan Stanley: Индия остается одной из самых привлекательных инвестиционных историй мира
    Яна Кудрявцева 22.06.2026 14:30
    132

    Несмотря на рост конкуренции со стороны других азиатских рынков и осторожность иностранных инвесторов, Индия продолжает сохранять статус одной из самых привлекательных инвестиционных историй среди развивающихся экономик.more

  • Что означает buyback Совкомбанка через «дочку» для инвестора
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.06.2026 14:02
    140

    Акции Совкомбанка в ходе торгов 22 июня вышли в лидеры роста на Мосбирже, дорожая на 5%, до 11,11 руб., при общей негативной динамике на фондовом рынке.more

  • Мировые рынки акций демонстрируют смешанные настроения: фокус на Ближнем Востоке и монетарной политике
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 22.06.2026 13:26
    158

    В понедельник, 22 июня, на мировых рынках акций наблюдаются смешанные настроения после заметного повышения на прошлой неделе, внимание инвесторов направлено на ситуацию на Ближнем Востоке. В выходные США и Иран согласовали «дорожную карту» по подготовке итогового соглашения в течение 60 дней, однако в отношении ряда вопросов, связанных, в частности, с конфликтом между Израилем и Ливаном, ядерной программой Тегерана и окончательным снятием антииранских санкций, сохраняется значительная неопределенность.more