Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: все в зеленом цвете

Американский премаркет: все в зеленом цвете
1849

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Фондовые индексы США начали сентябрь снижением, несмотря на то, что данные по обрабатывающей промышленности США превысили ожидания. Так, институт управления поставками (ISM) выпустил обновленный промышленный индекс экономики США за август. Согласно отчету, показатель составил 59 против 57,1 в июле. Всякий показатель выше 50% означает, что большинство фирм расширяют свою деятельность. Аналитики при этом ожидали увидеть значение показателя на уровне 57,0.

Кроме того, во вторник Департамент торговли правительства США выпустил данные по расходам на строительство в стране. Согласно отчету, расходы в июле 2014 г. выросли на 1,8% при прогнозе экономистов в 1,0%.

Тем не менее, позитивные данные, вышедшие явно лучше прогнозов, не помогли индексам удержаться в зеленой зоне. По итогам дня индекс Dow Jones упал на 0,18% и составил 17067,56 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,05% до 2002,28 пунктов.

ИНДЕКС

ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ

ИЗМЕНЕНИЕ В %

DJIA

17 067,56

-0,18

S&P 500

2 002,28

-0,05

NASDAQ

4 598,19

0,39

Tesla впереди всех

Tesla продолжает радовать своих инвесторов. Аналитики Stifel Nicolaus повысили рекомендацию по акциям компании Tesla Motors (NYSE: TSLA) до уровня «покупать» с «нейтрального» уровня. Об этом компания сообщила в своей аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $400. На этом фоне бумаги компании Tesla Motors выросли еще более чем на 5% и достигли уровня в $284 за акцию.

Перед началом торгов

Всё регулярнее в США выходят макроэкономические данные лучше прогнозов. Сегодняшний день не должен стать исключением. Аналитики ждут выхода позитивных данных о продажах автомобилей и улучшения ситуации с промышленными заказами. На этом фоне может ожидать роста большинства котировок.

Выход макроэкономических данных 3 сентября

Дата события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

03.09.2014

18:00

Июль

Промышленные заказы

1.1%

11.0%

03.09.2014

22:00

Август

Продажи грузовых автомобилей

7.4 млн.

-

03.09.2014

22:00

Август

Продажи легковых автомобилей

5.8 млн.

-

03.09.2014

22:00

Сентябрь

«Бежевая книга» ФРС

-

-





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ставки по вкладам от 20% годовых ушли в прошлое
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 10.03.2026 17:53
    310

    По данным финансового маркетплейса «Финуслуги», средняя ставка по вкладам сроком на три месяца в топ-20 крупнейших банках к концу первой декады марта опустилась до 13,99%, что соответствует значению, последний раз фиксировавшемуся в декабре 2023 года. После снижения ключевой ставки ЦБ до 15% годовых процент по депозитам был уменьшен в 17 банках из первой двадцатки. По вкладам сроком на 12 месяцев он составил 12,7% годовых.more

  • Темпы открытия магазинов «у дома» замедлились в шесть раз
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 10.03.2026 17:18
    348

    Российские FMCG-ретейлеры резко сократили расширение сетей магазинов в формате «у дома». По данным Infoline, крупнейшие сети за прошедший год открыли 952 новых таких точки после 5,66 тыс. в 2024-м. Фактически рынок впервые с 2017 года показал столь сильное замедление. Наиболее заметно сократили экспансию сети алкомаркетов «Красное & Белое» и «Бристоль», а также продуктовые ретейлеры «Вкусвилл» и «Ярче».more

  • Цены на нефть в ожидании геополитических сигналов могут оставаться недалеко от 100 долл/барр
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.03.2026 16:41
    354

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном минусе, корректируясь вместе с котировками нефти и газа. Индекс Мосбиржи к 15:15 мск снизился на 0,25%, до 2881,30 пункта. Индекс РТС упал на 0,25%, до 1146,83 пункта. more

  • Курс доллара на Forex впервые за два месяца превысил 80 рублей
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 10.03.2026 16:20
    366

    Доллар в паре с рублем на международном валютном рынке достиг психологически значимой отметки 80 впервые за два месяца, однако примерно через десять минут вернулся в диапазон 78–79, в котором оставался последние недели.more

  • Цена нефти и газа. Попытки деэскалации
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.03.2026 15:59
    415

    Фьючерсы на нефть марки Brent в понедельник закрылись на уровне минус 3,7%. Начались первые попытки снижения напряженности на Ближнем Востоке. Трамп отменяет санкции против российской нефти, пока временно. На этом фоне началась коррекция в нефти.more