Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: все в зеленом цвете

Американский премаркет: все в зеленом цвете
1933

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Фондовые индексы США начали сентябрь снижением, несмотря на то, что данные по обрабатывающей промышленности США превысили ожидания. Так, институт управления поставками (ISM) выпустил обновленный промышленный индекс экономики США за август. Согласно отчету, показатель составил 59 против 57,1 в июле. Всякий показатель выше 50% означает, что большинство фирм расширяют свою деятельность. Аналитики при этом ожидали увидеть значение показателя на уровне 57,0.

Кроме того, во вторник Департамент торговли правительства США выпустил данные по расходам на строительство в стране. Согласно отчету, расходы в июле 2014 г. выросли на 1,8% при прогнозе экономистов в 1,0%.

Тем не менее, позитивные данные, вышедшие явно лучше прогнозов, не помогли индексам удержаться в зеленой зоне. По итогам дня индекс Dow Jones упал на 0,18% и составил 17067,56 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,05% до 2002,28 пунктов.

ИНДЕКС

ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ

ИЗМЕНЕНИЕ В %

DJIA

17 067,56

-0,18

S&P 500

2 002,28

-0,05

NASDAQ

4 598,19

0,39

Tesla впереди всех

Tesla продолжает радовать своих инвесторов. Аналитики Stifel Nicolaus повысили рекомендацию по акциям компании Tesla Motors (NYSE: TSLA) до уровня «покупать» с «нейтрального» уровня. Об этом компания сообщила в своей аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $400. На этом фоне бумаги компании Tesla Motors выросли еще более чем на 5% и достигли уровня в $284 за акцию.

Перед началом торгов

Всё регулярнее в США выходят макроэкономические данные лучше прогнозов. Сегодняшний день не должен стать исключением. Аналитики ждут выхода позитивных данных о продажах автомобилей и улучшения ситуации с промышленными заказами. На этом фоне может ожидать роста большинства котировок.

Выход макроэкономических данных 3 сентября

Дата события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

03.09.2014

18:00

Июль

Промышленные заказы

1.1%

11.0%

03.09.2014

22:00

Август

Продажи грузовых автомобилей

7.4 млн.

-

03.09.2014

22:00

Август

Продажи легковых автомобилей

5.8 млн.

-

03.09.2014

22:00

Сентябрь

«Бежевая книга» ФРС

-

-





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global повысили целевую цену по акциям Flexsteel до $57
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 17:22
    570

    Flexsteel (FLXS) представила смешанные результаты за III кв. 2026 ФГ: выручка оказалась ниже наших ожиданий и консенсуса на фоне более слабого спроса в натуральном выражении, который более чем нивелировал эффект от ценовых повышений, тогда как прибыль существенно превысила прогнозы благодаря более высоким маржинальным показателям и дисциплине затрат. Мы повышаем целевую цену до $57 с $54 и подтверждаем рекомендацию «Покупать». Потенциал роста составляет порядка 16%.more

  • Глава МЭА: «Мы столкнулись с крупнейшей угрозой энергетической безопасности в истории»
    Яна Кудрявцева 24.04.2026 16:30
    590

    Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в интервью CNBC охарактеризовал происходящее на энергетических рынках как крупнейший кризис за всю историю. По его оценке, масштаб текущих потрясений уже превышает последствия нефтяных шоков 1970-х годов и продолжает нарастать.more

  • Аналитики Freedom Finance Global рекомендуют продавать акции Halliburton
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 15:56
    596

    Конфликт на Ближнем Востоке негативно повлиял на результаты Halliburton Co. (HAL). В первом квартале 2026 года выручка Halliburton (HAL) сократилась г/г и кв/кв. Скорректированный EPS упал г/г на 8,3%. Также компания снизила байбэк до $100 млн за квартал, по сравнению с $250 млн кварталом ранее. Негативные тенденции на рынке нефти, вероятно, продолжат оказывать давление на результаты компании в 2026 году.more

  • Банк России снизил ставку до 14,5%, но ужесточил прогнозы на фоне инфляционных рисков и бюджетной неопределенности
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.04.2026 15:13
    656

    На опорном заседании 24 апреля Банк России в восьмой раз снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом. Сигнал остался умеренно-мягким: «Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий».more

  • Инженер во главе Apple: кто такой Джон Тернус?
    Андрей Ададуров 24.04.2026 14:30
    637

    Назначение Джона Тернуса на пост генерального директора Apple стало одним из ключевых событий в компании за последние 15 лет. Уже в сентябре он сменит Тима Кука, который займет должность исполнительного председателя совета директоров.more