Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: "пятничное" настроение

Американский премаркет: "пятничное" настроение
2891

Торги четверга завершились для американских индексов умеренным снижением. S&P500 опустился ниже 2000 пунктов, несмотря на то, что большую часть дня рынок провел в «зеленой зоне» после неожиданного решения ЕЦБ о снижении процентных ставок. К концу сессии инвесторы решили зафиксировать часть прибыли и заняли выжидательную позицию перед выходом в пятницу отчета по рынку труда.

ИНДЕКС

ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ

ИЗМЕНЕНИЕ В %

DJIA

17 069,58

-0,05

S&P 500

1 997,65

-0,15

NASDAQ

4 562,29

-0,22

Фанаты рвут на части Apple

Наиболее преданные фанаты Apple (AAPL) уже выстроились в очередь у флагманского магазина Apple Store в Нью-Йорке, чтобы первыми купить новые устройства — предположительно, смартфоны iPhone 6, которые Apple пока даже не анонсировала.

Apple проведет 9 сентября мероприятие, на котором ожидается анонс смартфонов iPhone нового поколения. Предполагается, что на презентации будут показаны два новых iPhone — с диагоналями экрана 4,7 и 5,5 дюйма, которые будут ощутимо больше актуальных четырехдюймовых моделей.

В продажу смартфоны поступят не раньше 19 сентября. Однако поклонники марки уже встали в очередь за новинками у магазина Apple Store на Пятой авеню в Нью-Йорке.

Среди ожидающих — два «ветерана» очередей Apple Брайан Себалло и Джозеф Круз, которые принимают в этом участие пятый год подряд.

Многодневные очереди за новинками Apple стали традицией среди поклонников бренда, однако ожидание в течение более двух недель может стать рекордом. Некоторые энтузиасты зарабатывают на ожидании — ближе к анонсу они продают свои места в очереди, причем стоимость доходит до нескольких тысяч долларов.

Walgreen оправдал ожидания

Ритейлер Walgreen Co. (NYSE: WAG) сообщил о том, что сопоставимые продажи компании в августе выросли на 3,7%, что чуть меньше ожидавшихся аналитиками 3,8%. Общие продажи компании за квартал при этом выросли на 6,2% до $19,06 млрд. Инвесторы положительно отреагировали на вышедшие данные, и по итогам торгового дня акции компании выросли почти на 4%.

Johnson & Johnson ускорит разработку вакцины против вируса Эбола

Johnson & Johnson (NYSE: JNJ) заявила об ускорении разработки вакцины для борьбы с вирусом Эбола, который бушует сейчас в странах Африки. В этом направлении компания будет сотрудничать с датской биотехнологической компанией Bavarian Nordic и Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний. Начало клинических испытаний на человеке планируется на первые месяцы 2015 г.

Лихорадка Эбола в Либерии, Гвинее, Сьерра-Леоне и Нигерии затронула более 3500 человек, убив 1900 из них. Это больше, чем за все предыдущие вспышки этой болезни вместе взятые, согласно данным Всемирной организации здравоохранения. Число случаев заболевания может превысить 20 тысяч до того времени, как эпидемия будет взята под контроль, говорят в ВОЗ.

Национальный институт здравоохранения и GlaxoSmithKline Plc (NYSE: GSK) также разрабатывают экспериментальную вакцину против вируса.

Перед началом торгов

В то время, как ЕЦБ увеличивает стимулирование экономики, ФРС в США начинает процесс сворачивания QE-3. Сегодняшние данные об уровне безработицы в Америке возможно смогут более точно показать инвесторам, когда же ФРС сочтет нужным начать повышать процентные ставки. В целом же нынешний день должен пройти под воздействием «пятничного» настроения – с одной стороны, хочется расти дальше, а с другой – уйти на выходные, зафиксировав прибыль. Так что скорее всего цены будут колебаться незначительно с попытками чуть-чуть подрасти.

Выход макроэкономических данных 5 сентября

Дата события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

05.09.2014

16:30

Август

Средняя продолжительность рабочей недели

34,5

34,5

05.09.2014

16:30

Август

Средний заработок за час

0%

0,2%

05.09.2014

16:30

Август

Уровень безработицы

6,2%

6,1%

05.09.2014

16:30

Август

Прирост рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях (частный сектор)

198 тысяч

200 тысяч

05.09.2014

16:30

Август

Прирост рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях

209 тысяч

220 тысяч





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global повысили целевую цену по акциям Flexsteel до $57
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 17:22
    1513

    Flexsteel (FLXS) представила смешанные результаты за III кв. 2026 ФГ: выручка оказалась ниже наших ожиданий и консенсуса на фоне более слабого спроса в натуральном выражении, который более чем нивелировал эффект от ценовых повышений, тогда как прибыль существенно превысила прогнозы благодаря более высоким маржинальным показателям и дисциплине затрат. Мы повышаем целевую цену до $57 с $54 и подтверждаем рекомендацию «Покупать». Потенциал роста составляет порядка 16%.more

  • Глава МЭА: «Мы столкнулись с крупнейшей угрозой энергетической безопасности в истории»
    Яна Кудрявцева 24.04.2026 16:30
    1530

    Глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в интервью CNBC охарактеризовал происходящее на энергетических рынках как крупнейший кризис за всю историю. По его оценке, масштаб текущих потрясений уже превышает последствия нефтяных шоков 1970-х годов и продолжает нарастать.more

  • Аналитики Freedom Finance Global рекомендуют продавать акции Halliburton
    аналитики Freedom Finance Global 24.04.2026 15:56
    1520

    Конфликт на Ближнем Востоке негативно повлиял на результаты Halliburton Co. (HAL). В первом квартале 2026 года выручка Halliburton (HAL) сократилась г/г и кв/кв. Скорректированный EPS упал г/г на 8,3%. Также компания снизила байбэк до $100 млн за квартал, по сравнению с $250 млн кварталом ранее. Негативные тенденции на рынке нефти, вероятно, продолжат оказывать давление на результаты компании в 2026 году.more

  • Банк России снизил ставку до 14,5%, но ужесточил прогнозы на фоне инфляционных рисков и бюджетной неопределенности
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.04.2026 15:13
    1637

    На опорном заседании 24 апреля Банк России в восьмой раз снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5%. Решение совпало с нашими ожиданиями и с консенсус-прогнозом. Сигнал остался умеренно-мягким: «Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий».more

  • Инженер во главе Apple: кто такой Джон Тернус?
    Андрей Ададуров 24.04.2026 14:30
    1596

    Назначение Джона Тернуса на пост генерального директора Apple стало одним из ключевых событий в компании за последние 15 лет. Уже в сентябре он сменит Тима Кука, который займет должность исполнительного председателя совета директоров.more