Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: ожидается ясная и солнечная погода

Американский премаркет: ожидается ясная и солнечная погода
2404

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Торговая сессия в понедельник, 24 ноября, как и предполагалось, выдалась достаточно спокойной и абсолютно безмятежной. Вообще-то, конечно, странно такое говорить о сессии в ходе которой и индекс Dow Jones, и индекс S&P500 обновили свои исторические максимумы. Но в этом году это стало настолько привычным, что уже кажется никто особенно и не обращает на это внимание. Рынок медленно, но неуклонно поднимается все выше и выше и, судя по всему, готов встретить День Благодарения радостным визгом инвесторов.

Среди отраслей расклад сил остается фактически неизменным вот уже несколько недель: лучше всех себя чувствуют компании из сферы услуг и крупные ритейлеры, а хуже - энергетические и сырьевые компании. Одно добавление: вчера чуть сбавили обороты компании из сферы здравоохранения, которые также в последние недели были впереди «планеты всей».

Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

17 817,90

+0,04

S&P 500

2 069,41

+0,29

NASDAQ

4 754,89

+0,89


Перед началом торгов

Сегодня мало что изменится. Рынок сохраняет позитив, и до Дня Благодарения ничего катастрофического не должно произойти. Все-таки праздник нужно встречать в радостном настроении, и в умении это делать американцам нет равных. Поэтому только вперед и только наверх. Может быть, не столь стремительно, малюсенькими шажками, но главное здесь – общий тренд. И сомневаться пока в его направленности не приходится.

Что касается выхода сегодня очередных макроэкономических данных, то и они не должны испортить инвесторам настроение . Наиболее важной новостью станет публикация в 16:30 мск второй оценки ВВП США за 3 квартал текущего года. Аналитики ожидают подтверждения предыдущего значения роста экономики на уровне выше 3% в годовом исчислении.

А в 18:00 мск выйдет индекс уверенности потребителей за ноябрь. Здесь также присутствуют положительные ожидания: значение индекса должно немного вырасти по сравнению с предыдущим месяцем. Короче, пока все хорошо и на американском фондовом рынке ожидается ясная и солнечная погода.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее

значение

Прогноз

25.11.2014

16:30

3-й квартал

ВВП – 2-я оценка

3,5%

3,3%

25.11.2014

17:00

Сентябрь

Индекс Кейса - Шиллера

-0,1%

0,3%

25.11.2014

18:00

Ноябрь

Индекс уверенности потребителей

94,5

96,5





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи превысил 2300 пунктов в ходе уверенного роста
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 10.09.2026 20:05
    196

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 10 сентября, при этом Индекс МосБиржи впервые почти за месяц превысил отметку 2300 пунктов. Существенную поддержку отечественным акциям продолжает оказывать быстрый рост цен на нефть, которые впервые с конца мая достигли отметки $105 за баррель марки Brent.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 10.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 10.09.2026 19:37
    251

    После роста на геополитических сообщениях индекс Мосбиржи в среду-четверг удерживался преимущественно в диапазоне 2255-2280 пунктов, вечером четверга бенчмарк пробил уровень сопротивления 2300 пунктов.more

  • Нефтегазовый сектор вернул российский рынок к августовским максимумам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.09.2026 19:20
    235

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от покупок в нефтегазовых именах на фоне более высоких цен на энергоносители. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск увеличился на 1,69%, до 2301,90 пункта, вплотную подойдя к пику этой недели 2305 пунктов. Индекс РТС подскочил на 3,02%, до 859,68 пункта, достигнув максимума с первой половины августа и ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок растёт вместе с нефтью и рублём
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.09.2026 19:02
    253

    В четверг, 10 сентября, российский фондовый рынок, начав торги с небольшого минуса, к середине дня сменил направление на уверенный рост. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,74%, превысив знаковые 2300 пунктов, а долларовый РТС подрос на 3,1%.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 10.09.2026 18:45
    242

    Рубль после позитивного старта активно дорожал к юаню, заметно скорректировавшись в середине торгов. Затем российская валюта вернулась к достигнутым вершинам. Пара CNY/RUB впервые с конца августа опускалась чуть ниже уровня 12,5 руб. more