Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: ожидается ясная и солнечная погода

Американский премаркет: ожидается ясная и солнечная погода
2201

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Торговая сессия в понедельник, 24 ноября, как и предполагалось, выдалась достаточно спокойной и абсолютно безмятежной. Вообще-то, конечно, странно такое говорить о сессии в ходе которой и индекс Dow Jones, и индекс S&P500 обновили свои исторические максимумы. Но в этом году это стало настолько привычным, что уже кажется никто особенно и не обращает на это внимание. Рынок медленно, но неуклонно поднимается все выше и выше и, судя по всему, готов встретить День Благодарения радостным визгом инвесторов.

Среди отраслей расклад сил остается фактически неизменным вот уже несколько недель: лучше всех себя чувствуют компании из сферы услуг и крупные ритейлеры, а хуже - энергетические и сырьевые компании. Одно добавление: вчера чуть сбавили обороты компании из сферы здравоохранения, которые также в последние недели были впереди «планеты всей».

Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

17 817,90

+0,04

S&P 500

2 069,41

+0,29

NASDAQ

4 754,89

+0,89


Перед началом торгов

Сегодня мало что изменится. Рынок сохраняет позитив, и до Дня Благодарения ничего катастрофического не должно произойти. Все-таки праздник нужно встречать в радостном настроении, и в умении это делать американцам нет равных. Поэтому только вперед и только наверх. Может быть, не столь стремительно, малюсенькими шажками, но главное здесь – общий тренд. И сомневаться пока в его направленности не приходится.

Что касается выхода сегодня очередных макроэкономических данных, то и они не должны испортить инвесторам настроение . Наиболее важной новостью станет публикация в 16:30 мск второй оценки ВВП США за 3 квартал текущего года. Аналитики ожидают подтверждения предыдущего значения роста экономики на уровне выше 3% в годовом исчислении.

А в 18:00 мск выйдет индекс уверенности потребителей за ноябрь. Здесь также присутствуют положительные ожидания: значение индекса должно немного вырасти по сравнению с предыдущим месяцем. Короче, пока все хорошо и на американском фондовом рынке ожидается ясная и солнечная погода.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее

значение

Прогноз

25.11.2014

16:30

3-й квартал

ВВП – 2-я оценка

3,5%

3,3%

25.11.2014

17:00

Сентябрь

Индекс Кейса - Шиллера

-0,1%

0,3%

25.11.2014

18:00

Ноябрь

Индекс уверенности потребителей

94,5

96,5





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Лента»: экспансия сети оказывает давление на маржу. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 22.06.2026 12:30
    58

    «Лента» представила результаты за первый квартал 2026 года и завершила одну из крупнейших сделок в российском ритейле, объявив о покупке сети гипермаркетов «О’КЕЙ». Компания продолжает демонстрировать один из самых высоких темпов роста выручки в секторе, активно расширяет торговые площади и наращивает рыночную долю.more

  • ЦБ замедлил скорость снижения ставки – закрываем идею в длинных ОФЗ, открытую ранее в начале 2025 года
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 22.06.2026 12:02
    79

    Банк России замедлил скорость снижения КС (-0,25 б.п. до 14,25%). Регулятор считает, что бюджетная политика на среднесрочном горизонте будет более стимулирующей, чем ожидалось ранее, что может потребовать более высокой траектории ключевой ставки, чем предполагал апрельский прогноз. more

  • Поддержка рубля временно усилится
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 22.06.2026 11:05
    127

    На минувшей неделе рубль пытался закрепить тренд на умеренное ослабление. Стоимость юаня постепенно сместилась в верхнюю часть диапазона 10,5-11 руб. за юань, а доллара закрепилась около 73 рублей. Однако пятничное решение ЦБ замедлить скорость снижения ключевой ставки, как минимум, приостановило ослабление национальной валюты. На предстоящей неделе рубль получит дополнительную поддержку: на рынке вырастет предложение иностранной валюты на фоне приближения граничных сроков июньских налоговых выплат (29 июня). Пик продаж валюты ждём в конце недели (четверг-пятницу).more

  • Следующая цель снижения индекса МосБиржи – минимумы 2024 года
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 22.06.2026 10:11
    159

    Пятничные торги акциями на Московской бирже вновь прошли под выраженным давлением продавцов: индекс МосБиржи потерял еще 1,4%, откатившись к отметке 2400 пунктов при высокой торговой активности. Поводом для усиления негативных настроений выступили, наряду с усилением геополитических опасений, разочаровывающие итоги заседания Банка России, заставляющие еще более консервативной оценивать перспективы российской экономики: регулятор не только снизил ключевую ставку на символические 25 б.п., но и отметил сокращение потенциала дальнейшего снижения ставки.more

  • Рынок акций РФ продолжил снижение после решения ЦБ по ставке
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 19.06.2026 20:15
    1427

    В пятницу, 19 июня, российские акции продолжили снижение, при этом Индекс МосБиржи обновил минимум с конца 2024 г. Поводом для усиления продаж стало неожиданное решение Банка России сократить шаг снижения ключевой ставки до 25 б.п. по итогам сегодняшнего заседания. И хотя регулятор сохранил умеренно мягкий сигнал, указав на возможность продолжения снижения ставки на следующих заседаниях, в сочетании с довольно жесткими заявлениями руководства ЦБ это означает более медленную, чем предполагалось ранее, нормализацию ДКП в стране и более продолжительный период повышенной стоимости заимствований для бизнеса и населения.more