Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: ожидается ясная и солнечная погода

Американский премаркет: ожидается ясная и солнечная погода
2083

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Торговая сессия в понедельник, 24 ноября, как и предполагалось, выдалась достаточно спокойной и абсолютно безмятежной. Вообще-то, конечно, странно такое говорить о сессии в ходе которой и индекс Dow Jones, и индекс S&P500 обновили свои исторические максимумы. Но в этом году это стало настолько привычным, что уже кажется никто особенно и не обращает на это внимание. Рынок медленно, но неуклонно поднимается все выше и выше и, судя по всему, готов встретить День Благодарения радостным визгом инвесторов.

Среди отраслей расклад сил остается фактически неизменным вот уже несколько недель: лучше всех себя чувствуют компании из сферы услуг и крупные ритейлеры, а хуже - энергетические и сырьевые компании. Одно добавление: вчера чуть сбавили обороты компании из сферы здравоохранения, которые также в последние недели были впереди «планеты всей».

Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

17 817,90

+0,04

S&P 500

2 069,41

+0,29

NASDAQ

4 754,89

+0,89


Перед началом торгов

Сегодня мало что изменится. Рынок сохраняет позитив, и до Дня Благодарения ничего катастрофического не должно произойти. Все-таки праздник нужно встречать в радостном настроении, и в умении это делать американцам нет равных. Поэтому только вперед и только наверх. Может быть, не столь стремительно, малюсенькими шажками, но главное здесь – общий тренд. И сомневаться пока в его направленности не приходится.

Что касается выхода сегодня очередных макроэкономических данных, то и они не должны испортить инвесторам настроение . Наиболее важной новостью станет публикация в 16:30 мск второй оценки ВВП США за 3 квартал текущего года. Аналитики ожидают подтверждения предыдущего значения роста экономики на уровне выше 3% в годовом исчислении.

А в 18:00 мск выйдет индекс уверенности потребителей за ноябрь. Здесь также присутствуют положительные ожидания: значение индекса должно немного вырасти по сравнению с предыдущим месяцем. Короче, пока все хорошо и на американском фондовом рынке ожидается ясная и солнечная погода.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее

значение

Прогноз

25.11.2014

16:30

3-й квартал

ВВП – 2-я оценка

3,5%

3,3%

25.11.2014

17:00

Сентябрь

Индекс Кейса - Шиллера

-0,1%

0,3%

25.11.2014

18:00

Ноябрь

Индекс уверенности потребителей

94,5

96,5





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Акции Селигдара ждут позитивных фундаментальных факторов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.04.2026 16:14
    112

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, отыгрывая отдельные корпоративные истории и продолжение кризиса на Ближнем Востоке. Индекс Мосбиржи к 14:40 мск вырос на 0,22%, до 2767,74 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,23%, до 1162,60 пункта.more

  • Цена нефти и газа. Пришли в первую зону роста
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.04.2026 15:46
    115

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав плюс 3,48%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Рынок в ожидании новых геополитических триггеров. Ранее указывалось, что при продолжении блокировки Ормуза возможна новая волна роста в первую зону 106,16–107,7. Локальный максимум сегодня утром — $106,15, где появилась первая фиксация длинных позиций.more

  • Селигдар. Операционные результаты (1К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.04.2026 15:20
    146

    Селигдар представил сильные операционные результаты за 1-й квартал 2026 г. Более высокие мировые цены на цветные металлы (в первую очередь на золото), а также рост объемов реализации оловянного дивизиона позволили компании существенно нарастить квартальную выручку. Мы ожидаем, что в 2026 г. компания увеличит выпуск золота на 14,5%, до 297,4 тыс. унций, благодаря постепенному выходу на полную мощность месторождения «Хвойное», запущенного в июле 2025 г. Наша рекомендация для бумаг Селигдара – «Покупать» с целевой ценой 73,3 руб.more

  • Дорогая нефть компенсирует давление крепкого рубля и удерживается фондовый рынок РФ в плюсе
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 23.04.2026 14:55
    167

    Дневные торги на российском фондовом рынке в четверг, 23 апреля, к середине сессии проходят в умеренно позитивном ключе. К 12:30 мск индекс Мосбиржи растет на 0,33% до 2770,64 пункта, индекс РТС тоже прибавляет 0,33% и держится у 1163,76 пункта, а индекс голубых фишек поднимается на 0,32%. Рынок чувствует себя устойчиво, потому что дорогая нефть поддерживает бумаги сырьевого сектора, но крепкий рубль по-прежнему сдерживает более широкий рост стоимости акций экспортеров. На внешнем фоне инвесторы продолжают следить за ситуацией вокруг Ирана и Ормузского пролива. Нефть сегодня дорожает как раз на фоне отсутствия прогресса на переговорах США и Ирана, так как судоходство в проливе все еще нарушено.more

  • Тесная связь главных мировых трендов: как ИИ, энергетика и геополитика влияют на рынки в 2026 году?
    Андрей Ададуров 23.04.2026 14:30
    183

    Руководитель отдела тематических и устойчивых исследований Morgan Stanley Стивен Берд отмечает, что ключевые изменения в мировой экономике на сегодняшний день происходят значительно быстрее, чем ожидалось в начале года. Еще в январе аналитики выделили четыре ключевые темы: развитие технологий и ИИ, трансформация энергетики, формирование многополярного мира и общественные изменения. Однако ситуация вокруг этих долгосрочных трендов успела измениться уже к весне.more