Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: не слушайте аналитиков!

Американский премаркет: не слушайте аналитиков!
1911

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Вчерашний день, 23 октября, можно смело назвать Днем посрамления аналитиков. Все прогнозы на четверг были плохие: и статистика выйдет так себе, и корпоративные отчеты за 3-й квартал должны были быть нерадостными, а еще и нефть должна была продолжить свое падение. Но… в итоге ничего не сбылось!

Из пяти крупнейших компаний, отчитавшихся вчера до начала торгов, все показали результаты лучше ожиданий: Comcast (CMCSA) +3,36%, Union Pacific (UNP) +5,03%, AbbVie (ABBV) +4,6%, 3M (MMM) +4,39%, Celgene (CELG) +5,95%. И это на фоне просто блестящей отчетности компании Caterpillar (CAT), которая сообщила об увеличении чистой прибыли по итогам третьего квартала на 7,5% до $1,02 млрд. 

Также лучше ожиданий вышла и статистика по количеству первичных заявок на получение пособия по безработице. В итоге все индексы выросли более чем на 1% и завершили день уверенным ростом.

Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

16 677,9

+1,32

S&P 500

1 950,82

+1,23

NASDAQ

4 452,79

+1,60

Перед началом торгов

Сегодня торги на американском рынке должны пройти, также как и вчерашние, под влиянием корпоративной отчетности. Аналитики опять не ожидают ничего хорошего. Однако вчера они явно ошиблись, и мы увидели уверенный рост по всему спектру бумаг. Сегодня картина может быть несколько иная. Уже после окончания торгов отчиталась компания Amazon.com (AMZN). И ее отчетность явно расстроит инвесторов:  котировки компании рухнули на постмаркете на те же 10%. Но сегодня это еще не все ожидаемые неприятности. Самые негативные прогнозы у аналитиков вызывает выходящая сегодня до начала торгов отчетность многострадальной компании Ford (F). 

Ну может хоть другие компании - The Procter & Gamble (PG), United Parcel Service (UPS), Bristol-Myers Squibb (BMY), Colgate-Palmolive (CL) - смогут сгладить этот негатив?

Сегодня, к сожалению, может подвести и статистика. В 18:00 мск выйдут данные о продажах жилья на первичном рынке за сентябрь. Ожидается рост на 460 тысяч, что однако меньше, чем месяцем ранее. Вообще в этом году строительный сектор США не показывает таких темпов роста, как в прошлом.

Короче, день будет явно очень нервным и скорее всего рынок будет чуть-чуть снижаться в пределах 0,5%.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее

значение

Прогноз

24.10.2014

18:00

Сентябрь

Продажи жилья на первичном рынке

504 тысячи

460 тысяч





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ozon: эффективность бизнеса выходит на первый план. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 11.08.2026 13:00
    94

    Ozon представил финансовые результаты по МСФО за второй квартал 2026 года. Компания превзошла ожидания рынка по ключевым финансовым показателям, сохранила прогноз на год и продолжает демонстрировать переход от модели быстрого роста к устойчиво прибыльному бизнесу.more

  • Консолидация рынка ОФЗ продолжается; по-прежнему рекомендуем придерживаться консервативной стратегии на долговом рынке
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 11.08.2026 12:33
    109

    Понедельник для рынка ОФЗ прошел без существенных изменений – индекс RGBI продолжает находиться у отметки 115 пунктов с июльского заседания ЦБ. Ценовой баланс объясняется, с одной стороны, стабилизацией инфляции и отсутствием аукционов Минфина, с другой – сохранением повышенной неопределенности относительно бюджета и геополитики. Кроме того, наш базовый сценарий предполагает паузу в цикле снижения ключевой ставки до конца года, что также не создаст дополнительного импульса для покупок ОФЗ с фиксированным купоном.more

  • Как блокада Ормузского пролива сказывается на России? Олег Абелев про мировые цены на нефть
    Яна Кудрявцева 11.08.2026 11:30
    242

    Ситуация вокруг Ормузского пролива влияет на российскую экономику прежде всего через нефтяной рынок. Для России рост мировых цен на нефть может быть выгоден: увеличивается экспортная выручка нефтяных компаний, а вместе с ней и доходы бюджета. Но этот эффект не стоит считать безусловным. Его ограничивают санкции, дорогая логистика, невозможность быстро нарастить добычу и инфляционные риски.more

  • Ждём сохранения курса в диапазоне 12-12,5 рублей за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 11.08.2026 11:04
    158

    Накануне стоимость юаня обновила максимумы с середины марта текущего года (в районе 12,3 руб. за юань). Однако, закрепиться на этих уровнях юань не смог и в конце дня котировки ушли ниже 12,2 руб. за юань. По нашему мнению, по-прежнему сохраняется значимая вероятность возврата курса в конце недели к нижней границе текущего торгового диапазона 12-12,5 рублей за юань.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает борьбу за 2300 пунктов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.08.2026 10:35
    168

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть развивают рост после скачка наверх накануне.more