Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: не слушайте аналитиков!

Американский премаркет: не слушайте аналитиков!
1943

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Вчерашний день, 23 октября, можно смело назвать Днем посрамления аналитиков. Все прогнозы на четверг были плохие: и статистика выйдет так себе, и корпоративные отчеты за 3-й квартал должны были быть нерадостными, а еще и нефть должна была продолжить свое падение. Но… в итоге ничего не сбылось!

Из пяти крупнейших компаний, отчитавшихся вчера до начала торгов, все показали результаты лучше ожиданий: Comcast (CMCSA) +3,36%, Union Pacific (UNP) +5,03%, AbbVie (ABBV) +4,6%, 3M (MMM) +4,39%, Celgene (CELG) +5,95%. И это на фоне просто блестящей отчетности компании Caterpillar (CAT), которая сообщила об увеличении чистой прибыли по итогам третьего квартала на 7,5% до $1,02 млрд. 

Также лучше ожиданий вышла и статистика по количеству первичных заявок на получение пособия по безработице. В итоге все индексы выросли более чем на 1% и завершили день уверенным ростом.

Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

16 677,9

+1,32

S&P 500

1 950,82

+1,23

NASDAQ

4 452,79

+1,60

Перед началом торгов

Сегодня торги на американском рынке должны пройти, также как и вчерашние, под влиянием корпоративной отчетности. Аналитики опять не ожидают ничего хорошего. Однако вчера они явно ошиблись, и мы увидели уверенный рост по всему спектру бумаг. Сегодня картина может быть несколько иная. Уже после окончания торгов отчиталась компания Amazon.com (AMZN). И ее отчетность явно расстроит инвесторов:  котировки компании рухнули на постмаркете на те же 10%. Но сегодня это еще не все ожидаемые неприятности. Самые негативные прогнозы у аналитиков вызывает выходящая сегодня до начала торгов отчетность многострадальной компании Ford (F). 

Ну может хоть другие компании - The Procter & Gamble (PG), United Parcel Service (UPS), Bristol-Myers Squibb (BMY), Colgate-Palmolive (CL) - смогут сгладить этот негатив?

Сегодня, к сожалению, может подвести и статистика. В 18:00 мск выйдут данные о продажах жилья на первичном рынке за сентябрь. Ожидается рост на 460 тысяч, что однако меньше, чем месяцем ранее. Вообще в этом году строительный сектор США не показывает таких темпов роста, как в прошлом.

Короче, день будет явно очень нервным и скорее всего рынок будет чуть-чуть снижаться в пределах 0,5%.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее

значение

Прогноз

24.10.2014

18:00

Сентябрь

Продажи жилья на первичном рынке

504 тысячи

460 тысяч





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Высокая нефть и новости с ВЭФ поддержали рынок акций РФ
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 03.09.2026 19:13
    421

    Российский рынок акций возобновил подъем в четверг, 3 сентября, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум с середины августа. Поддержку отечественным акциям оказали продолжающийся рост цен на нефть из-за эскалации ближневосточной напряженности, а также позитивные новости с ВЭФ, где основное внимание было обращено на выступление Владимира Путина. more

  • Корпоративные истории поддержали рыночные настроения
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 03.09.2026 19:11
    368

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от комментариев президента РФ, а также отдельных корпоративных историй. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,39%, до 2215,31 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,5%, до 803,17 пункта, на этот раз ощутив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • Минфин оказал временную поддержку курсу рубля
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 03.09.2026 18:53
    354

    Рубль после позитивного старта к юаню и кратковременной просадки резко подорожал. Затем российская валюта растеряла часть достижений четверга, но вскоре вернулась к дневным вершинам и находится в умеренном плюсе.more

  • Фондовый рынок после падения уверенно идёт вверх
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:35
    373

    В четверг, 3 сентября, российский фондовый рынок провёл весь торговый день в оптимистичной «зелёной зоне». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,51%, поднявшись уже выше 2210 пунктов, а долларовый РТС - на 1,5%.more

  • НОВАТЭК собрался поставлять СПГ во Вьетнам: каковы перспективы?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 03.09.2026 18:17
    348

    Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон объявил на Восточном экономическом форуме о продолжении обсуждения с потенциальными вьетнамскими импортёрами вопроса о поставках СПГ во Вьетнам. В качестве пилотного проекта российская газовая корпорация рассматривает пробную поставку в эту страну 1 млн т СПГ, хотя о сроках поставки пока не сообщалось. Интерес НОВАТЭКа к вьетнамскому рынку, как сообщили в корпорации, связан с высокими темпами роста экономики Вьетнама и связанным с этим ростом потребления электроэнергии, для увеличения выработки которой Вьетнаму нужно больше газа.more