Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: не слушайте аналитиков!

Американский премаркет: не слушайте аналитиков!
1989

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Вчерашний день, 23 октября, можно смело назвать Днем посрамления аналитиков. Все прогнозы на четверг были плохие: и статистика выйдет так себе, и корпоративные отчеты за 3-й квартал должны были быть нерадостными, а еще и нефть должна была продолжить свое падение. Но… в итоге ничего не сбылось!

Из пяти крупнейших компаний, отчитавшихся вчера до начала торгов, все показали результаты лучше ожиданий: Comcast (CMCSA) +3,36%, Union Pacific (UNP) +5,03%, AbbVie (ABBV) +4,6%, 3M (MMM) +4,39%, Celgene (CELG) +5,95%. И это на фоне просто блестящей отчетности компании Caterpillar (CAT), которая сообщила об увеличении чистой прибыли по итогам третьего квартала на 7,5% до $1,02 млрд. 

Также лучше ожиданий вышла и статистика по количеству первичных заявок на получение пособия по безработице. В итоге все индексы выросли более чем на 1% и завершили день уверенным ростом.

Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

16 677,9

+1,32

S&P 500

1 950,82

+1,23

NASDAQ

4 452,79

+1,60

Перед началом торгов

Сегодня торги на американском рынке должны пройти, также как и вчерашние, под влиянием корпоративной отчетности. Аналитики опять не ожидают ничего хорошего. Однако вчера они явно ошиблись, и мы увидели уверенный рост по всему спектру бумаг. Сегодня картина может быть несколько иная. Уже после окончания торгов отчиталась компания Amazon.com (AMZN). И ее отчетность явно расстроит инвесторов:  котировки компании рухнули на постмаркете на те же 10%. Но сегодня это еще не все ожидаемые неприятности. Самые негативные прогнозы у аналитиков вызывает выходящая сегодня до начала торгов отчетность многострадальной компании Ford (F). 

Ну может хоть другие компании - The Procter & Gamble (PG), United Parcel Service (UPS), Bristol-Myers Squibb (BMY), Colgate-Palmolive (CL) - смогут сгладить этот негатив?

Сегодня, к сожалению, может подвести и статистика. В 18:00 мск выйдут данные о продажах жилья на первичном рынке за сентябрь. Ожидается рост на 460 тысяч, что однако меньше, чем месяцем ранее. Вообще в этом году строительный сектор США не показывает таких темпов роста, как в прошлом.

Короче, день будет явно очень нервным и скорее всего рынок будет чуть-чуть снижаться в пределах 0,5%.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее

значение

Прогноз

24.10.2014

18:00

Сентябрь

Продажи жилья на первичном рынке

504 тысячи

460 тысяч





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок корректируется после трехнедельных максимумов
    Вершинин Егор, аналитик ФГ «Финам» 08.10.2026 19:19
    352

    Российский рынок акций после недели роста перешел к коррекции: Индекс МосБиржи снизился на фоне ухудшения внешнего фона и фиксации прибыли после выхода на трехнедельные максимумы.more

  • Фондовый рынок упал впервые за неделю
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.10.2026 18:55
    490

    В четверг, 8 октября, российский фондовый рынок после недели безостановочного роста весьма чувствительно скорректировался вниз, растеряв значительную порцию прошлых достижений. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,33%, опустившись в коридор 2300-2310 пунктов, а долларовый РТС – на 1,26%.more

  • Курс рубля резко повысился
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 08.10.2026 18:17
    434

    Рубль после стартового укрепления сдал позиции к юаню, но вскоре стал быстро дорожать и обновил максимум предыдущих двух дней, выйдя в хороший плюс. Пара CNY/RUB опускалась к отметке 12,64 руб.more

  • Безос хочет подвинуть Маска на бирже
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 08.10.2026 17:05
    443

    Джефф Безос, основатель Blue Origin, заявил, что компания в ближайшие может провести IPO.more

  • Инфляция в России ускорилась на фоне повышения тарифов ЖКХ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 08.10.2026 15:58
    488

    Инфляция в России с 29 сентября по 5 октября ускорилась до 0,96% после 0,12% неделей ранее. С начала года цены выросли на 5,94%. Годовая инфляция достигла 7,08%, а по оценке Минэкономразвития - 7,17%. Разница связана с методикой расчёта, но оба показателя сейчас выше прогнозного диапазона ЦБ на конец года в 6-7%.more