Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: не слушайте аналитиков!

Американский премаркет: не слушайте аналитиков!
1957

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Вчерашний день, 23 октября, можно смело назвать Днем посрамления аналитиков. Все прогнозы на четверг были плохие: и статистика выйдет так себе, и корпоративные отчеты за 3-й квартал должны были быть нерадостными, а еще и нефть должна была продолжить свое падение. Но… в итоге ничего не сбылось!

Из пяти крупнейших компаний, отчитавшихся вчера до начала торгов, все показали результаты лучше ожиданий: Comcast (CMCSA) +3,36%, Union Pacific (UNP) +5,03%, AbbVie (ABBV) +4,6%, 3M (MMM) +4,39%, Celgene (CELG) +5,95%. И это на фоне просто блестящей отчетности компании Caterpillar (CAT), которая сообщила об увеличении чистой прибыли по итогам третьего квартала на 7,5% до $1,02 млрд. 

Также лучше ожиданий вышла и статистика по количеству первичных заявок на получение пособия по безработице. В итоге все индексы выросли более чем на 1% и завершили день уверенным ростом.

Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

16 677,9

+1,32

S&P 500

1 950,82

+1,23

NASDAQ

4 452,79

+1,60

Перед началом торгов

Сегодня торги на американском рынке должны пройти, также как и вчерашние, под влиянием корпоративной отчетности. Аналитики опять не ожидают ничего хорошего. Однако вчера они явно ошиблись, и мы увидели уверенный рост по всему спектру бумаг. Сегодня картина может быть несколько иная. Уже после окончания торгов отчиталась компания Amazon.com (AMZN). И ее отчетность явно расстроит инвесторов:  котировки компании рухнули на постмаркете на те же 10%. Но сегодня это еще не все ожидаемые неприятности. Самые негативные прогнозы у аналитиков вызывает выходящая сегодня до начала торгов отчетность многострадальной компании Ford (F). 

Ну может хоть другие компании - The Procter & Gamble (PG), United Parcel Service (UPS), Bristol-Myers Squibb (BMY), Colgate-Palmolive (CL) - смогут сгладить этот негатив?

Сегодня, к сожалению, может подвести и статистика. В 18:00 мск выйдут данные о продажах жилья на первичном рынке за сентябрь. Ожидается рост на 460 тысяч, что однако меньше, чем месяцем ранее. Вообще в этом году строительный сектор США не показывает таких темпов роста, как в прошлом.

Короче, день будет явно очень нервным и скорее всего рынок будет чуть-чуть снижаться в пределах 0,5%.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее

значение

Прогноз

24.10.2014

18:00

Сентябрь

Продажи жилья на первичном рынке

504 тысячи

460 тысяч





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «ФосАгро»: рост цен поддержал выручку, но дорогое сырье и долг давят на прибыль. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 16.09.2026 12:30
    17

    Компания «ФосАгро» представила результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. На показатели повлияли рост мировых цен на удобрения и одновременно существенное увеличение затрат на сырье.more

  • Мировая экономика на пороге кризиса?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 11:54
    95

    Рынки государственных облигаций стран «большой семёрки» с начала текущей недели лихорадит. Так, доходность 10-летних гособлигаций США в начале недели повышалась до максимума в 5%, что произошло впервые за последние три года, а вслед за ростом доходности американских гособлигаций 15 сентября начали резко расти доходности и других развитых стран, особенно Японии, доходность госдолга у которой превысило 3% - максимум за последние тридцать лет.more

  • RGBI, лишившись главной поддержки, вышел вниз из коридора 113-114 п., где консолидировался около месяца.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 16.09.2026 11:25
    112

    Индекс RGBI после месяца нахождения в узком диапазоне 113-114 пунктов вчера пробил нижнюю границу, опустившись до 112,85 п. Однако уверенный уход индекса вниз был на неликвидном рынке в районе 19:00, в результате чего шанс на возврат выше 113 п. сегодня сохраняется.more

  • Склонны ждать дальнейшего укрепления рубля
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 16.09.2026 10:56
    125

    Вчера рубль в парах с долларом и юанем продолжил проторговывать район минимумов сентября, 84 и 12,5 руб. соответственно. Торговая активность снизилась, – участники валютного рынка взяли паузу после активного движения прошлой недели в ожидании новых триггеров.more

  • Рынок акций переходит в режим ожидания новых вводных
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 16.09.2026 10:36
    160

    Вчера ин декс МосБиржи (-0,6%) скорректировался, – попытки преодолеть район 2360 пунктов последних двух дней пока не увенчались успехом.  Охлаждению на рынке способствовали отсутствие подпитывающих геополитический оптимизм новостей, отчасти - неуверенность в поступательности роста цен на нефть, в условиях крепкого рубля и локальной перегретости «весовых» бумаг нефтегазового сектора, не позволившая им удержаться в зоне роста по итогам вечерней торговой сессии.more