Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: не слушайте аналитиков!

Американский премаркет: не слушайте аналитиков!
2016

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Вчерашний день, 23 октября, можно смело назвать Днем посрамления аналитиков. Все прогнозы на четверг были плохие: и статистика выйдет так себе, и корпоративные отчеты за 3-й квартал должны были быть нерадостными, а еще и нефть должна была продолжить свое падение. Но… в итоге ничего не сбылось!

Из пяти крупнейших компаний, отчитавшихся вчера до начала торгов, все показали результаты лучше ожиданий: Comcast (CMCSA) +3,36%, Union Pacific (UNP) +5,03%, AbbVie (ABBV) +4,6%, 3M (MMM) +4,39%, Celgene (CELG) +5,95%. И это на фоне просто блестящей отчетности компании Caterpillar (CAT), которая сообщила об увеличении чистой прибыли по итогам третьего квартала на 7,5% до $1,02 млрд. 

Также лучше ожиданий вышла и статистика по количеству первичных заявок на получение пособия по безработице. В итоге все индексы выросли более чем на 1% и завершили день уверенным ростом.

Текущее

значение

Изменение

в %

DJIA

16 677,9

+1,32

S&P 500

1 950,82

+1,23

NASDAQ

4 452,79

+1,60

Перед началом торгов

Сегодня торги на американском рынке должны пройти, также как и вчерашние, под влиянием корпоративной отчетности. Аналитики опять не ожидают ничего хорошего. Однако вчера они явно ошиблись, и мы увидели уверенный рост по всему спектру бумаг. Сегодня картина может быть несколько иная. Уже после окончания торгов отчиталась компания Amazon.com (AMZN). И ее отчетность явно расстроит инвесторов:  котировки компании рухнули на постмаркете на те же 10%. Но сегодня это еще не все ожидаемые неприятности. Самые негативные прогнозы у аналитиков вызывает выходящая сегодня до начала торгов отчетность многострадальной компании Ford (F). 

Ну может хоть другие компании - The Procter & Gamble (PG), United Parcel Service (UPS), Bristol-Myers Squibb (BMY), Colgate-Palmolive (CL) - смогут сгладить этот негатив?

Сегодня, к сожалению, может подвести и статистика. В 18:00 мск выйдут данные о продажах жилья на первичном рынке за сентябрь. Ожидается рост на 460 тысяч, что однако меньше, чем месяцем ранее. Вообще в этом году строительный сектор США не показывает таких темпов роста, как в прошлом.

Короче, день будет явно очень нервным и скорее всего рынок будет чуть-чуть снижаться в пределах 0,5%.

Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее

значение

Прогноз

24.10.2014

18:00

Сентябрь

Продажи жилья на первичном рынке

504 тысячи

460 тысяч





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок перешел в стадию коррекции от июньских пиков
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.10.2026 19:05
    29

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил коррекционное снижение, ожидая новых сигналов со стороны геополитики и реагируя на корпоративные истории. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск снизился на 1,45%, до 2489,85 пункта. Индекс РТС упал на 1,22%, до 972,18 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора.more

  • “Черкизово” почти удвоило чистую прибыль благодаря росту дивидендов дочерних компаний
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 18:45
    82

    “Группа Черкизово” за 9 месяцев 2026 года увеличила выручку по РСБУ на 47,7% г/г, до 29,4 млрд рублей. Прибыль от продаж выросла на 91,7%, до 19,32 млрд рублей, а чистая прибыль увеличилась на 90,2%, до 16,94 млрд рублей. Прибыль до налогообложения достигла 17,25 млрд рублей против 8,87 млрд рублей годом ранее. Результаты оцениваем положительно, однако столь существенный рост прибыли связан прежде всего с увеличением поступлений от дочерних компаний.more

  • Недельная инфляция ускорилась, но годовой рост цен продолжил замедляться
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 18:15
    130

    По данным Росстата, с 20 по 26 октября потребительские цены в России выросли на 0,08% против 0,05% неделей ранее и 0,11% двумя неделями ранее. С начала октября инфляция составила 1,14%, а с начала года достигла 6,24%. При этом в годовом выражении рост цен, по оценке Минэкономразвития, замедлился с 7,15% до 7,11%.more

  • Meta увеличивает допэмиссию акций ради развития ИИ
    Сакен Исмаилов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 17:49
    151

    Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) планирует привлечь до $97,5 млрд через выпуск 40 млн обыкновенных акций класса A на сумму $25 млрд, обязательно конвертируемых привилегированных акций на $12,5 млрд и неголосующих акций класса C на сумму до $60 млрд. Данный капитал планируется направить на дальнейшее развитие ИИ инфраструктуры. Интерес к дополнительному размещению уже выразили Nvidia, готовая вложить $3 млрд, AMD, на сумму $1 млрд, и Broadcom, на сумму также $1 млрд.more

  • ДОМ.РФ увеличил прибыль почти на 40% и сохраняет высокую рентабельность
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 29.10.2026 17:24
    137

    “ДОМ.РФ” в 3 квартале 2026 года увеличил чистую прибыль по МСФО на 25,5% г/г, до 29,1 млрд рублей. По итогам 9 месяцев прибыль выросла на 38,6% г/г, до 86,3 млрд рублей, а рентабельность капитала (ROE) достигла 23,6%. Активы компании с начала года увеличились на 17,4%, до 7,54 трлн рублей, собственный капитал на 7,6%, до 505,5 млрд рублей.more