Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: на действия инвесторов влияет геополитика

Американский премаркет: на действия инвесторов влияет геополитика
3400

Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Вторник, 23 сентября, американские фондовые индексы завершили день снижением третью сессию подряд. Основными причинами негативного взгляда инвесторов на рынок стали падение акций компаний сферы здравоохранения, намерение правительства препятствовать слияниям, нацеленным на снижение налогообложения, и эскалация конфликта на Ближнем Востоке. Это заставило игроков уйти с рынка акций и искать «тихую гавань» в американских казначейских бумагах.

ИНДЕКС

ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ

ИЗМЕНЕНИЕ В %

DJIA

17 055,87

- 0,68

S&P 500

1 982,77

-0,58

NASDAQ

4 508,69

-0,42

Apple «генерит» позитив для своих инвесторов

Не проходит и дня, чтобы компания Apple (Nasdaq: AAPL) не выдала «на гора» какую-нибудь очередную, может быть и не столь значительную, но все равно положительную новость. Во-первых, компания неустанно трудится над оптимизацией бизнеса. Вышло сообщение, что Apple планирует закрыть сервис Beats Music всего через несколько месяцев после многомиллиардной сделки по его приобретению. При этом команда инженеров Beats Music перейдет в различные отделы Apple.

Автором еще одной новости стали аналитики Susquehanna Financial Group, которые сказали, что сервис Apple Pay станет хитом среди потребителей и продавцов, а также повысит операционную выручку компании. «Мы считаем, что сервис Apple Pay очень хорошо реализован, - написали они в комментариях для инвесторов. - Механизм Apple Pay намного проще, чем предыдущая попытка Google - сервис Wallet».

Ну и, наконец, новость от Apple о ее операционной системе. Как сообщил вчера производитель, почти половина ее мобильных устройств, связанных с App Store, использует новую мобильную операционную систему iOS 8. Apple сделала разбивку по использованию ее операционной системы на ее мобильных устройствах и на сайте для разработчиков, и выяснила, что iOS 8 используют 46% мобильных устройств.

Microsoft бросает вызов Google

Microsoft (Nasdaq: MSFT) в очередной раз решила бросить вызов Google (Nasdaq: GOOG), выпустив конкурирующий Chromecast-продукт. С 23 сентября пользователи могут предварительно заказать устройство Microsoft Wireless Display Adapter. Несмотря на то, что его цена составляет $59,95, против $35 для Chromecast Google, устройство работает как с Windows 8.1, так и с Android версий 4.2.1 и выше.

Цены Amazon в среднем на 6% ниже, чем в магазинах

Согласно последнему исследованию цен в электронной коммерции от William Blair, цены Amazon Inc. (AMZN) ниже в среднем на 6%, чем в магазинах и на 8% ниже при покупке более одного товара. Для покупателей в штатах, где компания не собирает государственный налог с продаж, скидка повышается до 12-13%.

Перед началом торгов

Геополитическое напряжение не дает инвесторам спокойно вздохнуть и сосредоточиться на анализе фундаментальных показателей. Сейчас оно снова растет, и вместе с ним увеличивается беспокойство инвесторов, и они всё активнее продают акции. Как долго это продлиться - пока предсказать очень сложно. Вполне возможно, что мы вступаем в фазу коррекции, и насколько сильной она будет, покажет только время.

Выход макроэкономических данных 2сентября

Дата события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

24.09.2014

18:00

Август

Продажи жилья на первичном рынке

412 тысяч

435 тысяч

24.09.2014

18:30

20.09.2014

Запасы сырой нефти

+3.67 млн.

-





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • "АвтоВАЗ" получит прибыль по итогам 2025 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 18:15
    303

    Глава Ростеха Сергей Чемезов сегодня заявил о том, что АвтоВАЗ завершит 2025 год с прибылью. По его словам, компания прошла год в сложных условиях, прежде всего из-за жесткой конкуренции с китайскими автопроизводителями, которые активно субсидируются государством и потому выигрывают по цене. more

  • ЕвроТранс подтвердил щедрые дивидендные выплаты
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 17:24
    365

    Акционеры “ЕвроТранса” утвердили дивиденды за 9 месяцев 2025 года в размере 9,17 рубля на акцию. При цене около 141–142 рублей это дает текущую доходность примерно 6,5%. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на дивиденды, заявлена на 14 января 2026 года, а последний день покупки под дивиденды — 13 января 2026 года.more

  • Телеком-рынок в России в 2025 году рос быстрее, чем за последние 10 лет
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 16:55
    390

    По предварительной оценке агентства «ТМТ-Консалтинг», в 2025 году объем телекоммуникационного рынка в России увеличился на 7% в годовом выражении (г/г), достигнув 2,2 трлн руб. more

  • Российский рынок готов к продолжению новогодних покупок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.12.2025 16:29
    401

    Российский рынок готов завершить неделю повышением индексов Мосбиржи и РТС на 0,4% и 4% соответственно. Индикатор Мосбиржи отразил некоторую слабость акций в целом в условиях отсутствия значимых внешних ориентиров в период рождественских праздников за рубежом и отсутствия прорыва в украинских мирных переговорах, но удержался выше психологически важной отметки 2700 пунктов. more

  • Возможность заработать на банковском вкладе у россиян сохраняется
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 15:53
    391

    В первые две декады декабря крупнейшие российские банки повышали ставки по вкладам и накопительным счетам, хотя ЦБ продолжил курс на смягчение ДКП, а к концу месяца обозначилась тенденция к снижению процентов по этим продуктам.more