Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: можем и подрасти

Американский премаркет: можем и подрасти
3147

В пятницу, 5 сентября, американские фондовые индексы выросли на фоне выхода статистики по числу новых рабочих мест вне с/х сектора. Инвесторы получили сигнал о том, что Федрезерв может оттянуть сроки повышения ставок. В итоге S&P500 и DJ-30 зафиксировали уже пятое подряд недельное повышение.

ИНДЕКС

ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ

ИЗМЕНЕНИЕ В %

DJIA

17 137,36

0,4

S&P 500

2 007,71

0,5

NASDAQ

4 582,9

0,45

Google плюс биотехнологии AbbVie – взрывная смесь для инвесторов

Компания Calico, принадлежащая Google (GOOG) и специализирующаяся на биотехнологиях, совместно с биофармацевтической компанией AbbVie объявили о сотрудничестве в области исследования и разработки методов лечения возрастных заболеваний.

Объем финансирования совместного проекта на начальном этапе составит $250 млн с каждой стороны. В будущем компании намерены довложить еще по $500 млн.

В рамках совместной работы в исследовательской области Сalico откроет центр в Сан-Франциско, который сконцентрируется на ранних стадиях создания лекарств и на их тестировании. AbbVie, в свою очередь, возьмет на себя более поздние этапы разработки препаратов и их реализации в случае успешного прохождения тестов.

Microsoft анонсировала новые смартфоны

Компания Microsoft (MSFT) анонсировала смартфоны Lumia 730 Dual SIM, 735 и 830, отличающиеся высоким разрешением фронтальных камер и предустановленной программой для отсылки фотографий в облако OneDrive.

Модели Lumia 735 и Lumia 730 Dual SIM близки по техническим характеристикам. Lumia 730 Dual SIM поддерживает две симки одновременно, а 735 — только одну, но зато работает в LTE-диапазоне. Аппараты имеют 4,7-дюймовый дисплей с разрешением HD. Оба новых смартфона имеют фронтальные камеры с разрешением 5 мегапикселей.

Смартфон Lumia 830 имеет 5-дюймовый экран с разрешением HD (1280 на 720 точек). Он работает на базе 1,2-гигагерцового четырехъядерного процессора Snapdragon 400. Он обладает 10-мегапиксельной основной камерой, ее объектив поддерживает оптическую стабилизацию, что теоретически улучшает качество фотографий. Также в камере поддерживается технология PureView для улучшения снимков. Аппарат поддерживает LTE. Покупатели Lumia 830 получают 15 гигабайт пространства в облачном хранилище OneDrive для сохранения фотографий и документов.

Все анонсированные аппараты работают под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 с дополнением Lumia Denim, что также улучшает качество отснятого материала.

Перед открытием торгов

Сегодня – в понедельник 8 сентября – выхода какой-то существенной отчетности, способной повлиять на настроения рынка, не ожидается. И поэтому скорее всего сохранится настрой на рост, заданный второй половиной дня пятницы. Новый максимальное закрытие индекса S&P500 в пятницу можно рассматривать как реакцию участников рынка на слабый отчет по занятости. Рынок поверил, что повышение ставок случится нескоро, а геополитический украино-российский вопрос, к счастью, постепенно теряет свою остроту. Следовательно, на рынке стало меньше неопределенности, а значит –покупатели вновь активизируются.

Выход макроэкономических данных 8 сентября

Дата события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

08.09.2014

23:00

Июль

Объем потребительского кредитования

$17,3 млрд.

-





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок закрывается в «красной» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 07.08.2026 19:35
    258

    В пятницу, 7 августа, рынок завершает основную сессию в «красной» зоне. Индекс МосБиржи снижается на 0,19% до 2281,62, индекс РТС снижается на 1,11% до 874,76.more

  • Фондовый рынок опять не смог вырасти
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.08.2026 18:58
    339

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок, как и днём ранее, попытался вырасти с утра, но во второй половине дня эта попытка не увенчалась успехом. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру упал на 0,3%, опустившись ниже 2280 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Цена нефти и газа. Нефть достигла первой зоны отскока
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 07.08.2026 17:19
    370

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили четверг ростом на 3,83%. Нефть реализовала отскок на фоне сохранения неопределенности и возможной эскалации на Ближнем Востоке.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную цену и рекомендацию по акциям Dorian LPG
    Аналитики Freedom Global 07.08.2026 16:24
    326

    Dorian LPG (LPG) продемонстрировала сильные квартальные результаты: выручка и скорректированная прибыль на акцию превысили консенсус-прогнозы. Основным фактором стало резкое повышение ставок фрахта на фоне геополитических нарушений на Ближнем Востоке. Рост доступности флота также поддержал операционные результаты. Дополнительным фактором стало начало вклада в финансовые результаты нового судна Areion, поставленного в марте 2026 года.more

  • Фондовый рынок показывает слабый рост
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.08.2026 15:28
    420

    В пятницу, 7 августа, российский фондовый рынок растёт, однако в любой момент может сменить настроение и показать движение в противоположную сторону. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,12%, а долларовый РТС – на 0,13%.more