Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: можем и подрасти

Американский премаркет: можем и подрасти
3114

В пятницу, 5 сентября, американские фондовые индексы выросли на фоне выхода статистики по числу новых рабочих мест вне с/х сектора. Инвесторы получили сигнал о том, что Федрезерв может оттянуть сроки повышения ставок. В итоге S&P500 и DJ-30 зафиксировали уже пятое подряд недельное повышение.

ИНДЕКС

ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ

ИЗМЕНЕНИЕ В %

DJIA

17 137,36

0,4

S&P 500

2 007,71

0,5

NASDAQ

4 582,9

0,45

Google плюс биотехнологии AbbVie – взрывная смесь для инвесторов

Компания Calico, принадлежащая Google (GOOG) и специализирующаяся на биотехнологиях, совместно с биофармацевтической компанией AbbVie объявили о сотрудничестве в области исследования и разработки методов лечения возрастных заболеваний.

Объем финансирования совместного проекта на начальном этапе составит $250 млн с каждой стороны. В будущем компании намерены довложить еще по $500 млн.

В рамках совместной работы в исследовательской области Сalico откроет центр в Сан-Франциско, который сконцентрируется на ранних стадиях создания лекарств и на их тестировании. AbbVie, в свою очередь, возьмет на себя более поздние этапы разработки препаратов и их реализации в случае успешного прохождения тестов.

Microsoft анонсировала новые смартфоны

Компания Microsoft (MSFT) анонсировала смартфоны Lumia 730 Dual SIM, 735 и 830, отличающиеся высоким разрешением фронтальных камер и предустановленной программой для отсылки фотографий в облако OneDrive.

Модели Lumia 735 и Lumia 730 Dual SIM близки по техническим характеристикам. Lumia 730 Dual SIM поддерживает две симки одновременно, а 735 — только одну, но зато работает в LTE-диапазоне. Аппараты имеют 4,7-дюймовый дисплей с разрешением HD. Оба новых смартфона имеют фронтальные камеры с разрешением 5 мегапикселей.

Смартфон Lumia 830 имеет 5-дюймовый экран с разрешением HD (1280 на 720 точек). Он работает на базе 1,2-гигагерцового четырехъядерного процессора Snapdragon 400. Он обладает 10-мегапиксельной основной камерой, ее объектив поддерживает оптическую стабилизацию, что теоретически улучшает качество фотографий. Также в камере поддерживается технология PureView для улучшения снимков. Аппарат поддерживает LTE. Покупатели Lumia 830 получают 15 гигабайт пространства в облачном хранилище OneDrive для сохранения фотографий и документов.

Все анонсированные аппараты работают под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 с дополнением Lumia Denim, что также улучшает качество отснятого материала.

Перед открытием торгов

Сегодня – в понедельник 8 сентября – выхода какой-то существенной отчетности, способной повлиять на настроения рынка, не ожидается. И поэтому скорее всего сохранится настрой на рост, заданный второй половиной дня пятницы. Новый максимальное закрытие индекса S&P500 в пятницу можно рассматривать как реакцию участников рынка на слабый отчет по занятости. Рынок поверил, что повышение ставок случится нескоро, а геополитический украино-российский вопрос, к счастью, постепенно теряет свою остроту. Следовательно, на рынке стало меньше неопределенности, а значит –покупатели вновь активизируются.

Выход макроэкономических данных 8 сентября

Дата события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

08.09.2014

23:00

Июль

Объем потребительского кредитования

$17,3 млрд.

-





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • ММК. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 16:04
    5

    ММК представил сильные операционные и слабые финансовые результаты за 2-й квартал 2026 г. Восстановление деловой активности обеспечило уверенный рост продаж металлопродукции, и данный тренд, согласно ожиданиям компании, сохранится и в 3-м квартале. Однако более низкие цены реализации стальной продукции обусловили снижение квартальной выручки и EBITDA ММК. more

  • Рынок коллективных инвестиций в России продолжает расти. Смогут ли ПИФы обогнать вклады?
    Яна Кудрявцева 23.07.2026 15:30
    67

    Российский рынок коллективных инвестиций продолжает расширяться: увеличиваются активы паевых инвестиционных фондов и число их клиентов, а отдельные категории ПИФов становятся массовыми финансовыми продуктами. Основной приток при этом приходится на фонды денежного рынка и облигаций, позволяющие получать высокую доходность без принятия значительного рыночного риска.more

  • Мировые рынки под давлением на фоне обострения на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 23.07.2026 15:08
    110

    В четверг, 23 июля, на мировых рынках акций наблюдаются смешанные настроения, с преобладанием негативной составляющей. Инвесторы следят за напряженной обстановкой на Ближнем Востоке, где США и Иран продолжают обмениваться военными ударами, а йеменские хуситы осуществили нападения на несколько судов в Красном море. При этом Штаты, по информации СМИ, ускоренно наращивают свою военную группировку в регионе, готовясь к расширению конфликта.more

  • Сбер. После дивидендов
    Сергей Жителев, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.07.2026 14:35
    137

    Сбер получил в 2025 г. рекордную чистую прибыль в размере 1,7 трлн руб., показав рост на 8% на фоне снижения прибыли всего сектора на 6,6%. На фоне ужесточения риторики ЦБ, падения Индекса МосБиржи и сектора финансов Сбер показывает динамику лучше рынка сразу за счет нескольких факторов: это сильные отчеты, стабильные дивиденды и независимость от внешнеэкономических факторов.more

  • Российский рынок корректируется после двух дней роста
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.07.2026 14:05
    163

    Индекс Мосбиржи днем 23 июля снижается на 1,1%, до 2112,66 пункта. РТС также теряет 1,1% и находится около 848,09 пункта, индекс голубых фишек опускается на 1,14%.more