Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: летний рост во благо инвесторов

Американский премаркет: летний рост во благо инвесторов
2046

После снижения в четверг у некоторых, возможно, возникли сомнения в продолжении роста, но пятница вернула все на круги своя, и мы вновь ждем покорения новых вершин.

Если в начале пятничных торгов еще у кого-то могли быть сомнения в силе быков, то к концу эти сомнения, наверняка, развеялись. Рост наблюдался по всему фронту бумаг в течение всей основной торговой сессии, и торги завершились фактически на максимумах дня.

Наилучший результат показали компании телекоммуникационного сектора и компании, работающие в области электроэнергетики. Так, телекоммуникационный гигант AT&T (T) вновь преодолел уровень в $43, и сейчас можно надеяться, что этот уровень сопротивления будет успешно преодолен, и мы увидим поход этих акций к уровню в $47-48. Также после выхода отчетности по всем основным глобальным банкам очень хорошо смотрится финансовый сектор, где рост наблюдается уже вторую неделю подряд. И единственный, кто разочаровал инвесторов, так это компания PayPal (PYPL), квартальный отчет которой достаточно неожиданно оказался хуже ожиданий аналитиков. В результате мы увидели снижение акций этой компании почти на 7%.

На торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже на прошедшей неделе было установлен своебразный рекорд. Общий оборот за неделю впервые в истории проведения торгов превысил отметку в $15 млн, достигнув отметки в $16,4 млн. При этом общее количество сделок составило почти 7 000.

Максимальный спрос наблюдался в акциях VISA (V) с которыми было совершено более 1500 сделок на сумму $2,2 млн. Почти на одном уровне была активность участников торгов в акциях Apple (AAPL) и Facebook (FB), с которыми было совершено 481 и 509 сделок соответственно. Очень даже неплохие обороты были также в акциях Johnson & Johnson (JNJ) и Procter & Gamble (PG) и там, и там превысившие $1 млн. 

Предстоящие торги

Неделя открывается на фоне солнечного безоблачного летнего неба. Никаких туч на горизонте. Все абсолютно спокойно и по-летнему расслаблено. Такое чувство, что сегодня не понедельник - первый день трудовой недели, а второе воскресенье, и все участники рынка продолжают находиться за городом на отдыхе.

Фондовые рынки Европы и Азии положительно нейтральны. Макроэкономическая статистика сегодня отсутствует как класс. Квартальная отчетность ожидается только от средних и мелких компаний, и только уже по окончании торгов мы увидим отчетность от одного из лидеров биотехнологического сектора - Gilead Sciences (GILD). И только нефть как-то не очень хорошо и как-то нервно дергается и продолжает свое снижение, начавшееся еще в прошедший четверг. Однако пока не нее участники рынка обращают не очень большое внимание. И поэтому общий настрой сегодняшнего дня, наверное, наиболее метко отметили аналитики CNN Money общей фразой: Up, up and away!

Да, действительно, ждем продолжения пятничного роста, но… все же надо держать «ушки на макушке», чтобы в любой момент можно было выпрыгнуть из ползущего в горку поезда. Уж больно рост какой-то ненадежный!

Купить акции этой компании на Санкт-Петербургской бирже

Санкт-Петербургская биржа совместно с Freedom24.ru - первым в России интернет-магазином ценных бумаг, предоставляют возможность приобретения акций в режиме онлайн*.

* Услуги по приобретению акций предоставляет ООО ИК «Фридом Финанс» (ИНН 7705934210, ОГРН 1107746963785, место нахождения: 129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14). Передача сведений и перечисление денежных средств для приобретения акций с использованием сайта Журнала Financial One осуществляется в адрес ООО ИК «Фридом Финанс». Журнал Financial One не несет ответственности за возможные убытки, связанные с приобретением акций на указанных условиях с использованием сайта Журнала Financial One.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок растерял дневной прирост на фоне снижения нефти и ожидания данных по инфляции
    Андрей Шаров, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2026 19:25
    452

    Российский рынок акций в среду, 1 июля, к вечеру растерял большую часть дневного прироста после попытки восстановления в первой половине сессии. Днем Индекс МосБиржи поднимался в район 2375 пунктов, однако ухудшение сырьевого фона и снижение цен на металлы ограничили спрос на акции. Инвесторы также заняли выжидательную позицию перед публикацией новых данных Росстата по инфляции: ускорение недельного роста цен может усилить ожидания более осторожного снижения ставки ЦБ.
    Индекс МосБиржи снизился на 0,21% и составил около 2343,29 пункта, индекс РТС снизился на 0,21% и находится в районе 943,14 пункта.
    more

  • Фондовый рынок опасается ужесточения ДКП Банком России
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 01.07.2026 19:12
    562

    В среду, 1 июля, российский фондовый рынок, открывшись небольшим подъёмом, во второй половине дня перешёл к слабому падению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,31%, а долларовый РТС - на 0,33%. На наш взгляд, по дешевизне российский фондовый рынок уже достаточно привлекателен для покупок. Однако инвесторы пока осторожно себя ведут из-за повышенных геополитических рисков, но, в первую очередь, из-за ожиданий роста инфляции и последующей паузы в снижении ключевой ставки ЦБ РФ. more

  • Платина завершила квартал самым глубоким падением с 2020 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.07.2026 17:15
    543

    Цены на платину с апреля по июнь обвалились на 21%, до $1605 за тройскую унцию, что стало максимальным падением с первого квартала 2020 года, когда металл подешевел на 25%. При этом с январского пика цена находится в устойчивом нисходящем тренде, а в последние недели давление не ее котировки только усилилось.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото продолжило падение
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.07.2026 16:36
    572

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав минус 1,3%. Сценарий роста c целями $75,85–77,89 не реализовался, локальный максимум — $74,9. Сегодня котировки сломали минимум $71,93, открыв дорогу к целям снижения: 1) $70,58–70,26 2) $68,54–68,26. Пока нет пробоя сопротивления $73,53, сценарий падения актуален.more

  • Мировые фондовые индексы демонстрируют смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2026 16:02
    599

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник ростом. Позитивным фактором для рынка стал оптимизм в отношении перспектив урегулирования ближневосточного конфликта перед новым раундом переговоров между США и Ираном. Кроме того, стабилизация цен на нефть вблизи минимумов с конца февраля способствовала снижению опасений относительно ускорения инфляции и повышения процентных ставок Федрезервом. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,26% и составил 52 319,2 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,79%, до 7499,4 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite прибавил 1,52% и завершил сессию на отметке 26 213,7 пункта.more