Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.
Как и ожидалось, на торгах во вторник 30 сентября американский рынок не смог определиться с дальнейшим направлением своего движения. Торги опять вышли сумбурными и разнонаправленными. Решающее влияние на динамику оказали негативные экономические данные, которые не позволили индексам завершить торги в зеленой зоне. Наибольший вклад в негатив внес индекс потребительской уверенности за сентябрь, который оказался ниже самых пессимистичных прогнозов аналитиков – 86,0 пунктов против августовского значения в 93,4 пункта.
|  
         ИНДЕКС  |   
         ТЕКУЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ  |   
         ИЗМЕНЕНИЕ В %  |  
|  
         DJIA  |   
         17 042,9  |   
         -0,17  |  
|  
         S&P 500  |   
         1 972,29  |   
         - 0,28  |  
|  
         NASDAQ  |   
         4 493,39  |   
         -0,28  |  
Новая целевая цена по бумагам Alcoa
Аналитики инвестбанка Bank of America повысили рекомендацию по акциям компании Alcoa (NYSE: AA) с «держать» до «покупать». Об этом было сказано в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили target price по данной бумаге в $18 вместо прежних $16. Текущий курс составляет $16,2.
J&J прирастает противовирусными препаратами
Производитель потребительских товаров Johnson & Johnson (NYSE: JNJ) договорился о покупке находящейся в частном владении компании Alios BioPharma Inc. за $1,75 млрд. Компания Alios занимается разработкой противовирусных препаратов. Закрыть сделку планируется в IV квартале текущего года.
Оптимизация бизнеса вдохновила инвесторов eBay
30 сентября стало известно, что крупнейшая площадка интернет-аукционов eBay (NASDAQ:EBAY) планирует сделать платежную систему PayPal независимой публичной компанией в следующем году. По словам представителей компании, это повысит эффективность бизнеса и положительно скажется на общей стоимости корпорации. Это сообщение настолько воодушевило инвесторов, что они готовы были покупать акции компании буквально по любой цене. В итоге за день акции eBay выросли почти на 8%.
Перед началом торгов
Выход макроэкономических данных 1 октября
|  
         Дата события  |   
         Время  |   
         Период  |   
         Показатели  |   
         Предыдущее значение  |   
         Прогноз  |  
|  
         01.10.2014  |   
         16:15  |   
         Сентябрь  |   
         Отчет по занятости ADP  |   
         204 тысяч  |   
         202 тысячи  |  
|  
         01.10.2014  |   
         18:00  |   
         Август  |   
         Затраты на строительство  |   
         1.8%  |   
         0,4%  |  
|  
         01.10.2014  |   
         18:00  |   
         Сентябрь  |   
         Производственный индекс ISM  |   
         59.0  |   
         58,5  |  
|  
         01.10.2014  |   
         18:30  |   
         27.09.2014  |   
         Запасы сырой нефти  |   
         -4,273 млн.  |   
         1,5 млн.  |  
|  
         01.10.2014  |   
         22:00  |   
         Сентябрь  |   
         Продажи грузовых автомобилей  |   
         7,9 млн.  |   
         -  |  
|  
         01.10.2014  |   
         22:00  |   
         Сентябрь  |   
         Продажи легковых автомобилей  |   
         6,2 млн.  |   
         -  |