Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: что «труд» грядущий нам готовит

Американский премаркет: что «труд» грядущий нам готовит
2189
Краткий биржевой дайджест к началу американской торговой сессии.

Америка завершила торги в четверг в отрицательной зоне, так как инвесторы приняли решение проявить осторожность в преддверии важного отчета по занятости, который будет опубликован сегодня. В течение дня индексы колебались, оказываясь то в минимальном плюсе, то в минимальном минусе из-за инвесторов, которые отыгрывали довольно агрессивные и решительные заявления со стороны ФРС и президентов Федеральных Банков: еще одним сторонником Джанет Йеллен в четверг стал Денис Лоххарт.

Что касается статистики, то число заявок на первичное пособие по безработице выросло на 16 тысяч и составило 276 тысяч на конец октября, что соответствует самому высокому уровню за последние 2 месяца. Число заявок выросло больше, чем ожидали эксперты. Уровень производительности в несельскохозяйственном секторе в III квартале вырос до довольно достойного уровня в 1,6%.

В четверг на Санкт-Петербургской бирже было совершено 275 сделок на общую сумму $200 тысяч. Особое внимание инвесторов привлекли к себе акции компаний Apple Inc., THE COCA COLA COMPANY, GILEAD SCIENCES, INC., Alibaba Group Holding Limited, Johnson & Johnson и Facebook Inc.


Текущее

Значение

Изменение

в %

DJIA

17863,43

-0,02

S&P 500

2099,93

-0,11

NASDAQ

5127,

-0,29

Новости компаний
Санкции против крупнейшего страховщика: быть или не быть?

Контрольный орган в сфере финансовой деятельности в США заявил в четверг, что будет рекомендовать применение дисциплинарных санкций против компании MetLife из-за проблем, связанных с объемами продаж инструментов пенсионного дохода.

Лучше ли горькая правда: акции Qualcomm на минимальном уровне за 5 лет

Акции компании Qualcomm Inc. упали до минимума конца января 2010 года после того, как компания спрогнозировала падение продажи и прибыли в новом квартале. Компания планирует по истечении декабря получить прибыль в 80-90 центов на акцию при выручке в $5,2-6 млрд. Результаты прошедшего квартала (компания отчиталась в среду): чистая прибыль в $1,1 млрд (67 центов акцию), выручка в $5,46 млрд.

Перед началом торгов

В фокусе событий сегодня, очевидно, статистика по рынку труда. От нее во многом будет зависеть не только сегодняшний торговый день, но и настроение игроков на ближайший месяц вплоть до очередного заседания ФРС. Инвесторы, очевидно, боятся делать ставки в том или ином направлении, что видно по фьючерсному рынку сегодня с начала дня. Однако минимальный минус говорит все же о том, что больше склоняются инвесторы именно к скорейшему изменению ставок, чему эта сильная статистика и поспособствует. Поэтому для особо смелых может подойти идея приобрести «шорты» и немного заработать на движении сегодня (как минимум на Disney практически гарантированно!).
Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

06.11.2015

16:30

Октябрь 2015

Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе

215 000

217 000

06.11.2015

16:30

Октябрь 2015

Изменение числа занятых в частном несельскохозяйственном секторе

210 000

210 000

06.11.2015

16:30

Октябрь 2015

Уровень безработицы

5,3%

5,2%

06.11.2015

16:30

Октябрь 2015

Средняя почасовая заработная плата

0,2%

0,2%

06.11.2015

16:30

Октябрь 2015

Средняя продолжительность рабочей недели

34,6

34,6

06.11.2015

23:00

Сентябрь 2015

Индекс потребительского кредита

16,0 млрд.долл.

18,0 млрд.долл.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок вошел в пике
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 22.06.2026 19:05
    1622

    Российский рынок акций в понедельник вошел в крутое пике на фоне ухудшения сразу нескольких факторов. Давление на Индекс МосБиржи усилили жесткие макроэкономические условия, сохраняющиеся инфляционные риски и разочарование инвесторов темпами смягчения денежно-кредитной политики. more

  • Рублёвые активы пережили резкий обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.06.2026 18:55
    477

    В понедельник, 22 июня, российский фондовый рынок, открывшись небольшим падением, уже к середине дня перешёл к резкому обвалу, обновив минимумы 2024 года. Панические настроения распространились на другие рублёвые активы. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 4,2%, а долларовый РТС - на 4,19%. Рынок продолжает отыгрывать жёсткий сигнал ЦБ РФ о том, что в снижении ключевой ставки возможны паузы в текущем году и об ожидаемом росте проинфляционных рисков, способных притормозить процесс снижения ключевой ставки в текущем году. Негатива рынку добавили новости об атаках украинских БПЛА на российскую топливную инфраструктуру. more

  • Курс рубля обновил минимум с начала месяца
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.06.2026 18:25
    283

    Рубль поначалу быстро дешевел к юаню, который установил двухнедельную вершину вблизи отметки 10,95 руб. Затем российская валюта отыграла более половины ощутимых дневных потерь, но вскоре вновь сдала позиции, однако пока удерживается от пробоя сегодняшнего минимума.more

  • Где ловить дно фондового рынка?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.06.2026 17:35
    324

    Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.more

  • Рынки выросли благодаря прогрессу в урегулировании ближневосточного конфликта
    Аналитики ФГ «Финам» 22.06.2026 16:37
    305

    Мировые рынки акции преимущественно подросли на прошлой неделе, чему поспособствовал существенный прогресс в мирном урегулировании на Ближнем Востоке. Так, Вашингтон и Тегеран в итоге подписали мирный меморандум, предполагающий в том числе прекращение боевых действий на всех фронтах, постепенное открытие Ормузского пролива и снятие блокады иранских портов со стороны Штатов. Как результат, судоходный трафик из Персидского залива начал восстанавливаться, а цены на нефть продолжили снижение и впервые с начала марта опустились ниже отметки $80 за баррель марки Brent, что несколько ослабило опасения по поводу инфляционных рисков в мире.more