Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: что «труд» грядущий нам готовит

Американский премаркет: что «труд» грядущий нам готовит
1889
Краткий биржевой дайджест к началу американской торговой сессии.

Америка завершила торги в четверг в отрицательной зоне, так как инвесторы приняли решение проявить осторожность в преддверии важного отчета по занятости, который будет опубликован сегодня. В течение дня индексы колебались, оказываясь то в минимальном плюсе, то в минимальном минусе из-за инвесторов, которые отыгрывали довольно агрессивные и решительные заявления со стороны ФРС и президентов Федеральных Банков: еще одним сторонником Джанет Йеллен в четверг стал Денис Лоххарт.

Что касается статистики, то число заявок на первичное пособие по безработице выросло на 16 тысяч и составило 276 тысяч на конец октября, что соответствует самому высокому уровню за последние 2 месяца. Число заявок выросло больше, чем ожидали эксперты. Уровень производительности в несельскохозяйственном секторе в III квартале вырос до довольно достойного уровня в 1,6%.

В четверг на Санкт-Петербургской бирже было совершено 275 сделок на общую сумму $200 тысяч. Особое внимание инвесторов привлекли к себе акции компаний Apple Inc., THE COCA COLA COMPANY, GILEAD SCIENCES, INC., Alibaba Group Holding Limited, Johnson & Johnson и Facebook Inc.


Текущее

Значение

Изменение

в %

DJIA

17863,43

-0,02

S&P 500

2099,93

-0,11

NASDAQ

5127,

-0,29

Новости компаний
Санкции против крупнейшего страховщика: быть или не быть?

Контрольный орган в сфере финансовой деятельности в США заявил в четверг, что будет рекомендовать применение дисциплинарных санкций против компании MetLife из-за проблем, связанных с объемами продаж инструментов пенсионного дохода.

Лучше ли горькая правда: акции Qualcomm на минимальном уровне за 5 лет

Акции компании Qualcomm Inc. упали до минимума конца января 2010 года после того, как компания спрогнозировала падение продажи и прибыли в новом квартале. Компания планирует по истечении декабря получить прибыль в 80-90 центов на акцию при выручке в $5,2-6 млрд. Результаты прошедшего квартала (компания отчиталась в среду): чистая прибыль в $1,1 млрд (67 центов акцию), выручка в $5,46 млрд.

Перед началом торгов

В фокусе событий сегодня, очевидно, статистика по рынку труда. От нее во многом будет зависеть не только сегодняшний торговый день, но и настроение игроков на ближайший месяц вплоть до очередного заседания ФРС. Инвесторы, очевидно, боятся делать ставки в том или ином направлении, что видно по фьючерсному рынку сегодня с начала дня. Однако минимальный минус говорит все же о том, что больше склоняются инвесторы именно к скорейшему изменению ставок, чему эта сильная статистика и поспособствует. Поэтому для особо смелых может подойти идея приобрести «шорты» и немного заработать на движении сегодня (как минимум на Disney практически гарантированно!).
Выход макроэкономической статистики

Дата

события

Время

Период

Показатели

Предыдущее значение

Прогноз

06.11.2015

16:30

Октябрь 2015

Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе

215 000

217 000

06.11.2015

16:30

Октябрь 2015

Изменение числа занятых в частном несельскохозяйственном секторе

210 000

210 000

06.11.2015

16:30

Октябрь 2015

Уровень безработицы

5,3%

5,2%

06.11.2015

16:30

Октябрь 2015

Средняя почасовая заработная плата

0,2%

0,2%

06.11.2015

16:30

Октябрь 2015

Средняя продолжительность рабочей недели

34,6

34,6

06.11.2015

23:00

Сентябрь 2015

Индекс потребительского кредита

16,0 млрд.долл.

18,0 млрд.долл.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Nvidia первой в мире преодолела отметку в $5 трлн капитализации
    Автор: Яна Кудрявцева 02.11.2025 10:45
    1032

    Nvidia установила новый рекорд на фондовом рынке, став первой компанией в истории с рыночной капитализацией свыше $5 трлн. Генеральный директор Дженсен Хуанг сообщил, что к 2026 году выручка компании может превысить $0,5 трлн.
    more

  • Цена нефти и газа. Какой потенциал роста у черного золота
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.11.2025 15:29
    1242

    Фьючерсы на нефть марки Brent в пятницу закрылись на уровне +0,86%. Цены на нефть растут из-за геополитических рисков в Венесуэле.
    Из-за слома сопротивления 65,37 сценарий продолжения падения не актуален. Максимум дня 65,46.more

  • Угроза срыва отопительного сезона в Украине
    Автор: Елена Болотина 01.11.2025 15:11
    1253

    Про угрозу срыва отопительного сезона в Украине, дефицит газа после атак на инфраструктуру и последствия отказа от прямых закупок российского топлива рассказал заместитель директора Национального института энергетики Александр Фролов на канале «Геоэнергетика инфо».
    more

  • Россия планирует выпустить дебютные суверенные облигации, номинированные в юанях
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 01.11.2025 12:41
    1317

    Россия готовит выпустить дебютные суверенные облигации в юанях на внутреннем рынке уже в этом году. По данным рынка планируется до четырех выпусков суммарно до 400 млрд рублей со сроками от трех до десяти лет.more

  • ФРС вновь снизила ставку. Как отреагировал рынок, и что думают эксперты?
    Автор: Яна Кудрявцева 01.11.2025 12:07
    1353

    Федеральная резервная система США снизила ключевую ставку на 25 базисных пунктов и объявила о завершении программы количественного ужесточения. Решение моментально отразилось на финансовых рынках: доходности облигаций подскочили, а волатильность усилилась. more