Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: быки сносят все на своем пути

Американский премаркет: быки сносят все на своем пути
2212

Среда оказалась полной копией вторника. Сохранился и положительный настрой участников рынка, и сила этого настроя. Все совершенно забыли про Brexit, выкинули его из головы и, поскольку акции достаточно сильно просели, то их надо покупать… и покупают… скупают все подряд.

Рост идет по всему спектру бумаг. Причем те, что просели сильнее и растут теперь быстрее, а те бумаги, которые не слишком сильно упали, отрастают важно и неспешно. И, как видим, по итогам двух дней роста все индексы находятся уже в 2-х процентах от тех отметок, где они были до Brexit.

Короче, картинка вырисовывается просто великолепная.

На фоне всеобщего роста достаточно трудно выделить какие-либо отдельные акции. Пожалуй, можно отметить только, что AT&T (T) уже почти вплотную подошли к очень серьезному уровню сопротивления в $43. Это максимумы с сентября докризисного 2007 года, и пройти их сходу вряд ли удастся.

Очень мощно в последние дни выглядят также акции Starbucks (SBUX), которые выросли в цене на вчерашних торгах почти на 3,5% и сейчас вполне возможно могут пойти к отметке в $60.

На торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в среду, 29 июня, все прошло достаточно спокойно. Всего была заключена 641 сделка на общую сумму чуть более $1,2 млн.

Максимальное количество сделок – 108 - было совершено с акциями компании VISA (V).

Перед началом торгов

Ура! Ура! Вперед! Вперед! Быки на своих рогах тащат цены все выше и выше. Два предыдущих ударных бычьих дня просто поражают. Если рост в понедельник еще был вполне объясним, то вчерашний ударный день уже меньше поддается логическому восприятию. Но факт остается фактом – рынки растут уверенно и достаточно быстро.

И все же сегодня, несмотря на сохраняющийся позитив, темпы роста наверняка снизятся. Ну, должна же быть какая-нибудь передышка! По крайней мере и в Азии, и на европейских рынках основные фондовые индексы стоят вблизи нулевых отметок, и сильных движений в общем-то не предвидится. Фьючерсы на основные американские индексы ведут себя более позитивно и плюсуют в пределах 0,2 – 0,3%. И пока именно на этих уровнях видится их сегодняшнее место. Тем более что особых «раздражающих» новостей или факторов сегодня не предвидится.

Выход макроэкономических данных обычен для четверга – количество заявок по безработице вполне прогнозируемо и вряд ли может взбодрить участников рынка. Так что нас скорее всего ждут достаточно спокойные торги в рамках небольшого повышательного тренда. Кроме всего прочего надо помнить, что сегодня последний день июня и значит последний день I полугодия. Поэтому не надо никаких треволнений, и надо завершить его достойно.

На что обратить внимание? Во-первых, на Micron Technology (MU). Сегодня уже по окончании торгов выйдет квартальная отчетность этой компании и, судя по динамике ее цен в последние дни, можно ожидать хорошего гэпа вверх в пределах 10% в случае выхода положительных финансовых данных.

Кроме этого следует обратить внимание на те акции, чьи цены еще не вполне восстановились после «брекситовского» провала. В первую очередь это касается акций компании Apple (AAPL), Ford (F) и, в какой-то степени, Alcoa (AA). Все они сейчас весьма привлекательны для покупки и должны в ближайшие дни выглядеть явно лучше рынка. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 23.06.2026 19:20
    212

    Российский рынок акций во вторник, 23 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Дополнительную поддержку настроениям оказали новости вокруг возможного возобновления переговорного трека. Глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила о прогрессе ЕС в подготовке к переговорам с Россией, а зампостпреда США при ООН Дэн Негреа призвал к началу переговоров по урегулированию конфликта. В то же время внешний фон остается неоднозначным.more

  • Курс рубля приостановил снижение, ОФЗ сильно отскочили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.06.2026 19:10
    222

    Рубль открылся вниз к юаню, который достигал отметки 11,07 руб. впервые с начала прошлого месяца. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в умеренный плюс. Правда, в середине торгов почти все достижения вторника были потеряны.more

  • Фондовый рынок и рубль немного успокоились
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.06.2026 19:00
    233

    Во вторник, 23 июня, российский фондовый рынок, открывшись, как это часто бывает, небольшим падением, во второй половине дня попытался восстановиться после вчерашнего обвала. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,72%, оттолкнувшись от уровня в 2250 пунктов, и вновь превысил 2300 пунктов, в то время как долларовый РТС упал на 0,44%. more

  • Индекс Мосбиржи пытается «нащупать дно» у минимума с 2023 года
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.06.2026 18:47
    229

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, но отступил от внутридневных минимумов главным образом благодаря техническим факторам. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск вырос на 0,85%, до 2337,67 пункта, после достижения внутри дня минимума с марта 2023 года (2273 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,32%, до 986,89 пункта, ранее достигнув самого низкого значения с ноября 2025 года (971 пункт). more

  • Посещаемость маркетплейсов достигла потолка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.06.2026 18:02
    211

    По данным МТС AdTech,  с января по май среднемесячное количество пользователей платформы Ozon увеличилось на 3% год к году, а Wildberries — на 1%. Рост показателя существенно замедлился по сравнению с прошлогодним темпом, составлявшим около 6%.more