Market Vectors / Financial One

Американский премаркет: быки сносят все на своем пути

Американский премаркет: быки сносят все на своем пути
2141

Среда оказалась полной копией вторника. Сохранился и положительный настрой участников рынка, и сила этого настроя. Все совершенно забыли про Brexit, выкинули его из головы и, поскольку акции достаточно сильно просели, то их надо покупать… и покупают… скупают все подряд.

Рост идет по всему спектру бумаг. Причем те, что просели сильнее и растут теперь быстрее, а те бумаги, которые не слишком сильно упали, отрастают важно и неспешно. И, как видим, по итогам двух дней роста все индексы находятся уже в 2-х процентах от тех отметок, где они были до Brexit.

Короче, картинка вырисовывается просто великолепная.

На фоне всеобщего роста достаточно трудно выделить какие-либо отдельные акции. Пожалуй, можно отметить только, что AT&T (T) уже почти вплотную подошли к очень серьезному уровню сопротивления в $43. Это максимумы с сентября докризисного 2007 года, и пройти их сходу вряд ли удастся.

Очень мощно в последние дни выглядят также акции Starbucks (SBUX), которые выросли в цене на вчерашних торгах почти на 3,5% и сейчас вполне возможно могут пойти к отметке в $60.

На торгах иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в среду, 29 июня, все прошло достаточно спокойно. Всего была заключена 641 сделка на общую сумму чуть более $1,2 млн.

Максимальное количество сделок – 108 - было совершено с акциями компании VISA (V).

Перед началом торгов

Ура! Ура! Вперед! Вперед! Быки на своих рогах тащат цены все выше и выше. Два предыдущих ударных бычьих дня просто поражают. Если рост в понедельник еще был вполне объясним, то вчерашний ударный день уже меньше поддается логическому восприятию. Но факт остается фактом – рынки растут уверенно и достаточно быстро.

И все же сегодня, несмотря на сохраняющийся позитив, темпы роста наверняка снизятся. Ну, должна же быть какая-нибудь передышка! По крайней мере и в Азии, и на европейских рынках основные фондовые индексы стоят вблизи нулевых отметок, и сильных движений в общем-то не предвидится. Фьючерсы на основные американские индексы ведут себя более позитивно и плюсуют в пределах 0,2 – 0,3%. И пока именно на этих уровнях видится их сегодняшнее место. Тем более что особых «раздражающих» новостей или факторов сегодня не предвидится.

Выход макроэкономических данных обычен для четверга – количество заявок по безработице вполне прогнозируемо и вряд ли может взбодрить участников рынка. Так что нас скорее всего ждут достаточно спокойные торги в рамках небольшого повышательного тренда. Кроме всего прочего надо помнить, что сегодня последний день июня и значит последний день I полугодия. Поэтому не надо никаких треволнений, и надо завершить его достойно.

На что обратить внимание? Во-первых, на Micron Technology (MU). Сегодня уже по окончании торгов выйдет квартальная отчетность этой компании и, судя по динамике ее цен в последние дни, можно ожидать хорошего гэпа вверх в пределах 10% в случае выхода положительных финансовых данных.

Кроме этого следует обратить внимание на те акции, чьи цены еще не вполне восстановились после «брекситовского» провала. В первую очередь это касается акций компании Apple (AAPL), Ford (F) и, в какой-то степени, Alcoa (AA). Все они сейчас весьма привлекательны для покупки и должны в ближайшие дни выглядеть явно лучше рынка. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок под нисходящим давлением, рубль подошел к краткосрочным целям коррекции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.06.2026 20:25
    40

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в минусе, продолжая испытывать недостаток в бычьих драйверах. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,83%, до 2579,70 пункта. Индекс РТС упал на 2,1%, до 1093,82 пункта, вновь ощутив давление со стороны валютного фактора и опустившись к минимуму с начала мая.more

  • ДОМ.РФ и Сбер расширят рынок ипотечных облигаций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 04.06.2026 20:15
    42

    ДОМ.РФ и Сбер договорились секьюритизировать ипотечный портфель банка на 3 трлн рублей до конца 2030 года. По сути, речь идет о выпуске ипотечных облигаций под уже выданные кредиты. Для рынка это важный сигнал, потому что крупнейший банк страны продолжает переводить часть ипотечного портфеля в рыночный инструмент фондирования.more

  • Июнь для курса рубля начинается с высокой волатильности
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 04.06.2026 20:05
    75

    Официальные курсы ЦБ на 5 июня составили 74,2956 рубля за доллар, 86,2712 рубля за евро и 10,9536 рубля за юань. С начала июня рубль заметно ослаб к доллару и юаню. Если брать курсы на 2 июня как старт месяца, то доллар вырос с 71,5532 до 74,2956 рубля, то есть примерно на 3,8%, а юань с 10,5762 до 10,9536 рубля, примерно на 3,6%. По евро движение почти нулевое, так как курс вернулся к зоне 86,2 рубля. Однако в последние пару часов рубль вновь немного укрепился и к 18:00 мск курс доллара снижался на 0,54%.more

  • Рынки под давлением неопределенности: геополитика против корпоративных отчетов
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 04.06.2026 19:55
    111

    Российский рынок акций в четверг, 4 июня, продолжил снижение на фоне слабой макростатистики и падения нефти. Во многом коррекция объясняется отсутствием прогресса по урегулированию ситуации на Украине, отсутствием каких-либо прорывных новостей с ПМЭФ и дефицитом драйверов к росту. Дополнительное давление создавало усиление санкционных рисков. more

  • Фондовый рынок настроен на негатив
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.06.2026 19:41
    108

    В четверг, 4 июня, российский фондовый рынок, как и накануне, весь день торговался в минусе, оптимистичные заявления о подписании новых выгодных для российской экономики контрактов на ПМЭФ не изменили настроений инвесторов. По всей видимости, рынок расстроен заявлениями госсекретаря США Марко Рубио о возможном принятии законопроекта о пошлинах в 500% для импортёров российских энергоресурсов, также негативный фон создаёт угроза санкциями уже Евросоюза в отношении крупнейших российских нефтяных компаний. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,7%, опустившись ниже 2600 пунктов, а долларовый РТС упал на 1,97%.more