Market Vectors / Financial One

«АльфаСтрахование» проведет воркшоп по применению нейронных сетей в страховом бизнесе на форуме FINOPOLIS 2018

«АльфаСтрахование» проведет воркшоп по применению нейронных сетей в страховом бизнесе на форуме FINOPOLIS 2018   Фото: FINOPOLIS
1464

В рамках Молодежного дня финансового форума FINOPOLIS главный специалист управления и разработки страховых систем Денис Цыбин проведет воркшоп, посвященный использованию нейронных сетей в страховом бизнесе.

Спикер подробно расскажет о машинном обучении, его основных задачах и применении в построении продуктовых решений для страховой компании, разберет классификацию нейросетей, которые отличаются способами объединения нейронов между собой и организацией или топологией их взаимодействия.

«Нейронные сети позволяют анализировать большой объем косвенной и зашумленной информации. Их разумное использование повышает уровень качества принимаемых решений в регулярных бизнес-процессах страховщика, повышает оперативность сбора аналитики для принятия управленческих решений и урегулировании различного рода финансовых вопросов», – говорит Владимир Муравьев, директор Департамента информационных технологий «АльфаСтрахование».

«Во время воркшопа участникам представится возможность самим поучаствовать в процессе построения нейронной сети на основе специального набора данных, а эксперты дадут обратную связь по каждому из кейсов», – говорит Максим Соловьев, представитель Департамента качества бизнес-процессов «АльфаСтрахование».




Теги: Finopolis 2018

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рыночная ипотека подешевеет до 12% годовых не ранее 2027 года 
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 02.03.2026 11:05
    36

    Рыночная ипотека станет доступной большинству россиян, если средние процентные ставки по этому виду кредитования упадут до 12% годовых. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф, который уже давно выступает за скорейшее снижение ключевой ставки ЦБ РФ до 9–12% и рассчитывает, что в текущем году показатель будет доведен до верхней границы этого коридора. more

  • ПСБ, утренний обзор рынков: индекс МосБиржи, юань, ОФЗ
    аналитики ПСБ 02.03.2026 10:37
    86

    Российский рынок акций завершил неделю на позитивной ноте: в пятницу индекс МосБиржи смог выйти выше 2800 пунктов, а за выходные прибавил еще 0,9%. Резкое обострение ситуации на Ближнем Востоке, заставляющее опасаться перебоев в поставках нефти и газа из Персидского залива и затягивания острой фазы конфликта привело к объемному, рекордному для торгов выходного дня всплеску спроса на акции нефтегазового сектора (в лидеры роста вышли заметно отстающие от рынка ЛУКОЙЛ и «префы» Сургутнефтегаза), и производителей драгоценных металлов во главе с ЮГК и Полюсом. Остальные сектора испытали, напротив, некоторый отток капитала.more

  • Распадская. Прогноз результатов (2П25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.02.2026 10:26
    1049

    2 марта Распадская представит финансовые результаты по МСФО за 2-е полугодие и весь 2025 г. Мы ожидаем, что во 2-м полугодии 2025 г. компания сократит выручку на 20,7% г/г, до 590 млн долл., вследствие значительного падения внутренних и экспортных цен на коксующийся уголь.more

  • Акции Газпрома и НОВАТЭКа поддержал рост спроса на газ в ЕС, нефти в РФ хватит на 62 года
    Наталья Мильчакова и Владимир Чернов, аналитики Freedom Finance Global 27.02.2026 19:03
    1594

    По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), страны Евросоюза в конце февраля установили суточный рекорд импорта газа на фоне опустошения подземных хранилищ. Так, на 25 февраля ЕС закупил 500 млрд куб. м СПГ, что превысило январский исторический рекорд. Вице-премьер России Александр Новак на открытой встрече со студентами в образовательном центре «Сириус» заявил, что геологических извлекаемых запасов нефти в стране хватает примерно на 62 года. Рентабельные запасы, по словам чиновника, оцениваются примерно 15 млрд тонн, а общие — в 31 млрд тонн.
    more

  • Курс рубля не сумел возобновить рост, ОФЗ развернулись вверх
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 27.02.2026 18:30
    1624

    Рубль после негативного начала торгов совершил к юаню несколько разнонаправленных движений, почти все время оставаясь на отрицательной территории, но потери оставались умеренными.more