Личные финансы / Financial One

Альфа-банк дал доступ клиентам к американским акциям через Санкт-Петербургскую биржу

Альфа-банк дал доступ клиентам к американским акциям через Санкт-Петербургскую биржу
7678

Альфа-банк предоставил своим клиентам возможность совершения сделок с американскими акциями через Санкт-Петербургскую биржу, говорится в релизе кредитной организации.

Доступ реализован через платформу Альфа-Директ 4.0.

«Мы наблюдаем устойчиво высокий интерес к ценным бумагам эмитентов США, в первую очередь благодаря высокому уровню их ликвидности, а также обилию информации об экономике США и финансовом положении крупных американских компаний. В нашей стране люди по-прежнему верят в доллар и хотят инвестировать в американские акции. Опытных инвесторов также привлекает возможность диверсификации портфеля и прозрачная дивидендная политика эмитентов США», – комментирует директор по операциям с ценными бумагами в сети INTERNET Альфа-банка Сергей Рыбаков.

В качестве преимуществ Альфа-Директа он называет демократичную ценовую политику (бесплатное и быстрое подключение к торгам, отсутствие платы за биржевую информацию), удобный и интуитивно понятный интерфейс, а также быстродействие системы.

Владельцам американских акций доступно все разнообразие торговых стратегий, таких как дейтрейдинг (кратковременные сделки на основе колебаний котировок ценных бумаг), торговля по биржевым трендам, долгосрочное инвестирование, алгоритмическая торговля (с помощью торговых роботов), сказано в релизе.

«Иностранные акции – это отличный инструмент не только для активных торгов, но и для долгосрочных инвестиций, защиты сбережений от инфляции и девальвации рубля. Инвесторы защищены российским законодательством, вся инфраструктура – биржа, брокер, депозитарий находятся, в российском правовом поле и регулируются ЦБ РФ, а не в иностранной юрисдикции», – рассказывает гендиректор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

Получить доступ к торгам американскими акциями на Санкт-Петербургской бирже можно и через других участников рынка: «ФИНАМ», «Алор брокер», «КИТ Финанс брокер», «Риком-Траст», «Открытие брокер, Freedom Finance, ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», БКС, Best Efforts bank, ITinvest, Instant Invest. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Денис | 12.08.2017

А когда альфа-банк даст доступ к американским фьючерсам сме? Желательно на платформе МТ5.

Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Черное золото пришло к первым целям падения
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.10.2026 13:50
    53

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 0,04%. Нефть пошла вниз на фоне новостей о возможной сделке по Ирану. Во вторник котировки реализовали потенциал первых целей падения $107,72–107,06. Минимум дня — на отметке $105,95. При пробое поддержки $109,41 начнется новая попытка падения с основными целями $103,75–103,3. Пока нет слома максимума 111,99, контроль на стороне продавцов.

    more

  • Индекс Мосбиржи взял паузу в ожидании итогов переговоров
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.10.2026 13:30
    84

    Индекс Мосбиржи к 12:00 мск снижается на 0,15%, до 2466 пунктов. РТС теряет 0,15%, опускаясь до 937,22 пункта, а индекс голубых фишек отступает на 0,16%.more

  • Банки начали повышать проценты по рыночной ипотеке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 21.10.2026 13:10
    127

    По данным банка «ДОМ.РФ», с начала октября 2026 года сам «ДОМ.РФ» и ещё несколько крупных российских банков повысили процентные ставки по рыночной ипотеке. В среднем ставки были повышены на величину от 0,2 до 0,5 процентного пункта, в итоге средняя ставка по рыночной ипотеке в этих банках возросла до 18,6% годовых. more

  • Мировые фондовые рынки движутся разнонаправленно
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 21.10.2026 12:48
    156

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник разнонаправленно. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения инвесторов относительно окупаемости масштабных вложений технологических компаний в развитие искусственного интеллекта. По итогам торгов индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,02% и составил 52 495,9 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,28% и завершил сессию на отметке 7712,6 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite снизился на 0,02% до 26 424,8 пункта. more

  • Банк «Санкт-Петербург»: прибыль начала восстанавливаться, но аналитиков беспокоит рост резервов. Дайджест Fomag
    Яна Кудрявцева 21.10.2026 12:30
    167

    Банк «Санкт-Петербург» представил результаты по РСБУ за январь-сентябрь 2026 года. Чистая прибыль снизилась на 27,8% год к году, до 24,3 млрд рублей, а выручка – на 10,7%, до 65,6 млрд рублей. При этом в III квартале и особенно в сентябре динамика финансовых показателей улучшилась.more