Личные финансы / Financial One

Альфа-банк дал доступ клиентам к американским акциям через Санкт-Петербургскую биржу

Альфа-банк дал доступ клиентам к американским акциям через Санкт-Петербургскую биржу
7650

Альфа-банк предоставил своим клиентам возможность совершения сделок с американскими акциями через Санкт-Петербургскую биржу, говорится в релизе кредитной организации.

Доступ реализован через платформу Альфа-Директ 4.0.

«Мы наблюдаем устойчиво высокий интерес к ценным бумагам эмитентов США, в первую очередь благодаря высокому уровню их ликвидности, а также обилию информации об экономике США и финансовом положении крупных американских компаний. В нашей стране люди по-прежнему верят в доллар и хотят инвестировать в американские акции. Опытных инвесторов также привлекает возможность диверсификации портфеля и прозрачная дивидендная политика эмитентов США», – комментирует директор по операциям с ценными бумагами в сети INTERNET Альфа-банка Сергей Рыбаков.

В качестве преимуществ Альфа-Директа он называет демократичную ценовую политику (бесплатное и быстрое подключение к торгам, отсутствие платы за биржевую информацию), удобный и интуитивно понятный интерфейс, а также быстродействие системы.

Владельцам американских акций доступно все разнообразие торговых стратегий, таких как дейтрейдинг (кратковременные сделки на основе колебаний котировок ценных бумаг), торговля по биржевым трендам, долгосрочное инвестирование, алгоритмическая торговля (с помощью торговых роботов), сказано в релизе.

«Иностранные акции – это отличный инструмент не только для активных торгов, но и для долгосрочных инвестиций, защиты сбережений от инфляции и девальвации рубля. Инвесторы защищены российским законодательством, вся инфраструктура – биржа, брокер, депозитарий находятся, в российском правовом поле и регулируются ЦБ РФ, а не в иностранной юрисдикции», – рассказывает гендиректор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

Получить доступ к торгам американскими акциями на Санкт-Петербургской бирже можно и через других участников рынка: «ФИНАМ», «Алор брокер», «КИТ Финанс брокер», «Риком-Траст», «Открытие брокер, Freedom Finance, ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», БКС, Best Efforts bank, ITinvest, Instant Invest. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Денис | 12.08.2017

А когда альфа-банк даст доступ к американским фьючерсам сме? Желательно на платформе МТ5.

Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Черное золото в точке развязки
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.10.2026 17:03
    157

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 0,9%. Пока нет пробоя сопротивления $107,33, контроль дневного графика перехватили продавцы. Ждем проторговку для оценки потенциальных целей снижения. В течение недели допускается коррекция в сторону $100–99,6. Учитываем, что от текущих уровней увеличивается риск среднесрочной коррекции.more

  • Акции VK пользуются спросом у исторических минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.10.2026 15:20
    218

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, продолжая получать поддержу от геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 15.00 мск вырос на 0,67%, до 2434,74 пункта, обновив очередной пик со второй половины июня. Индекс РТС увеличился на 0,67%, до 914,50 пункта, достигнув максимума с начала июля. more

  • Microsoft представила ИИ-чип Maia 300: чем он угрожает бизнесу Nvidia и AMD
    Ксения Малышева 14.10.2026 14:30
    215

    Компания Microsoft 12 октября представила новый ИИ-чип Azure Maia 300, рассчитывая увеличить производительность вычислений и сократить зависимость от поставщиков специализированных чипов. Производством чипов займется тайваньская компания TSMC, а масштабное внедрение оборудования запланировано на 2027 год.more

  • Getty Images может стать более устойчивым бизнесом после выхода из процедуры банкротства
    Егор Толмачев, аналитик Freedom Global 14.10.2026 13:46
    228

    Акции Getty Images обвалились на 68% из-за подачи документов на банкротство в США в соответствии с главой 11. По состоянию на 30 июня долги Getty Images составляли $2,1 млрд.more

  • Мировые рынки демонстрируют умеренно позитивный настрой
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 14.10.2026 13:26
    265

    В среду, 14 октября, на мировых фондовых площадках наблюдается преимущественно позитивная динамика после снижения накануне. Определенную поддержку рынкам оказывает некоторое сокращение доходностей госбондов ведущих стран после заявления главы ФРБ Нью-Йорка Джона Уильямса о том, что он считает целесообразным еще одно повышение ключевой ставки Федрезервом в этом году, однако пока не видит необходимости в ее дальнейшем увеличении в 2027 г. more