Личные финансы / Financial One

Альфа-банк дал доступ клиентам к американским акциям через Санкт-Петербургскую биржу

Альфа-банк дал доступ клиентам к американским акциям через Санкт-Петербургскую биржу
7553

Альфа-банк предоставил своим клиентам возможность совершения сделок с американскими акциями через Санкт-Петербургскую биржу, говорится в релизе кредитной организации.

Доступ реализован через платформу Альфа-Директ 4.0.

«Мы наблюдаем устойчиво высокий интерес к ценным бумагам эмитентов США, в первую очередь благодаря высокому уровню их ликвидности, а также обилию информации об экономике США и финансовом положении крупных американских компаний. В нашей стране люди по-прежнему верят в доллар и хотят инвестировать в американские акции. Опытных инвесторов также привлекает возможность диверсификации портфеля и прозрачная дивидендная политика эмитентов США», – комментирует директор по операциям с ценными бумагами в сети INTERNET Альфа-банка Сергей Рыбаков.

В качестве преимуществ Альфа-Директа он называет демократичную ценовую политику (бесплатное и быстрое подключение к торгам, отсутствие платы за биржевую информацию), удобный и интуитивно понятный интерфейс, а также быстродействие системы.

Владельцам американских акций доступно все разнообразие торговых стратегий, таких как дейтрейдинг (кратковременные сделки на основе колебаний котировок ценных бумаг), торговля по биржевым трендам, долгосрочное инвестирование, алгоритмическая торговля (с помощью торговых роботов), сказано в релизе.

«Иностранные акции – это отличный инструмент не только для активных торгов, но и для долгосрочных инвестиций, защиты сбережений от инфляции и девальвации рубля. Инвесторы защищены российским законодательством, вся инфраструктура – биржа, брокер, депозитарий находятся, в российском правовом поле и регулируются ЦБ РФ, а не в иностранной юрисдикции», – рассказывает гендиректор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.

Получить доступ к торгам американскими акциями на Санкт-Петербургской бирже можно и через других участников рынка: «ФИНАМ», «Алор брокер», «КИТ Финанс брокер», «Риком-Траст», «Открытие брокер, Freedom Finance, ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», БКС, Best Efforts bank, ITinvest, Instant Invest. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Денис | 12.08.2017

А когда альфа-банк даст доступ к американским фьючерсам сме? Желательно на платформе МТ5.

Новые статьи
  • Мировые рынки движутся разнонаправленно после решения ФРС
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 17.09.2026 15:27
    50

    В четверг, 17 сентября, на мировых фондовых площадках наблюдается разнонаправленная динамика после решения ФРС США поднять ключевую ставку.more

  • Российский рынок снижается на фоне падения стоимости нефти и жесткого сигнала от ФРС
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.09.2026 14:58
    111

    Российский рынок днем 17 сентября продолжает снижение. Индекс Мосбиржи к 12:15 мск теряет 1,11% и находится на уровне 2259,49 пункта, РТС опускается на 1,09%, до 845,8 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 1,07%.more

  • ФРС впервые с 2023 года повысила ставку. Что это значит для рынков?
    Яна Кудрявцева 17.09.2026 14:30
    118

    Федеральная резервная система США впервые с июля 2023 года повысила процентную ставку. Решение было принято единогласно: ставка выросла на 0,25 процентного пункта – до диапазона 3,75-4%.more

  • Дорогой бензин осложняет борьбу с инфляцией
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 17.09.2026 13:58
    130

    Инфляция в России с 8 по 14 сентября замедлилась до 0,02% после 0,05% неделей ранее. С начала года цены выросли на 4,74%, а годовая инфляция снизилась до 6,27%. Однако пока говорить об устойчивом ослаблении роста цен рано, поскольку низкий недельный показатель во многом все еще обеспечивают сезонные факторы.more

  • ФРС повысила ставку впервые за три года и дала жесткий сигнал на будущее
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 17.09.2026 13:40
    127

    Заседание ФРС 15-16 сентября стало разворотом в ДКП – после паузы, продолжавшейся с начала этого года, впервые за более чем 3 года процентная ставка была повышена, на 25 б.п. до 3,75-4%. После «ястребиного» выступления К. Уорша в Джексон-Хоуле в конце августа и вышедших затем данных по рынку труда и инфляции такое решение было ожидаемо для рынка и для нас, хотя неожиданным стало то, что оно было принято единогласно (на предыдущем заседании за повышение ставки проголосовали только 3 из 12 членов комитета). more