Компании и люди / Financial One

Акционеры Daimler устроили разборку из-за бесплатных сосисок

Акционеры Daimler устроили разборку из-за бесплатных сосисок
3036

Собрание акционеров немецкого автоконцерна Dailmler в этом году закончилось конфликтом двух инвесторов, не поделивших бесплатные сосиски, пишет Bloomberg.

Скандал произошел после того, как одна из женщин высказала свое недовольство мужчине. Он, по ее мнению, положил в тарелку слишком много сосисок. Выяснение отношений удалось прекратить после вмешательства полиции.

Daimler подготовил для 5500 акционеров компании 12500 сосисок, рассказала пресс-секретарь компании Зильке Уолтерс.

Угощение на собраниях акционеров является частью европейской культуры и порой обходится существенно дороже стоимости одной акции.

Дивиденды Daimler акционеры на собрании в среду одобрили в размере 3,25 евро на акцию. Этой суммы достаточно для покупки двойной упаковки сосисок в немецком дискаунтере Aldi.

Председатель наблюдательного совета компании Манфред Бишофф заявил, что компания должна сделать больше для удовлетворения голода акционеров, либо полностью отказаться от сосисок. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Обыкновенные акции Сбера поддержал релиз по РСБУ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:59
    320

    Котировки обыкновенных акций Сбербанк при околонулевой динамике на Мосбирже растут на 0,2%, до 320,03 руб. more

  • Инфляция в России в начале апреля вновь ускорилась
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:27
    329

    По данным Росстата, недельная инфляция с 31 марта по 6 апреля составила 0,19% после 0,17% неделей ранее, а годовая достигла 5,95% после 5,86% на конец марта. С начала апреля цены выросли на 0,17%, с начала года — на 3,15%. Это показывает, что замедление инфляции пока остается неустойчивым, а годовой показатель скорее колеблется вблизи текущих уровней, чем уверенно снижается.more

  • Мировые рынки корректируются после эйфории перемирия
    Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 09.04.2026 14:54
    339

    В четверг, 9 апреля, на глобальных рынках наблюдается переход к осторожной фиксации прибыли после вчерашнего бурного ралли, вызванного новостью о двухнедельном перемирии между США и Ираном. Объявленное прекращение огня резко снизило геополитическую напряженность, вызвало историческое падение нефтяных котировок и стало катализатором сильнейшего с апреля прошлого года роста американских индексов. Однако уже к сегодняшнему дню участники рынка стали переоценивать перспективы договоренности, что отразилось в снижении на биржах Европы и Азии.more

  • Как отчет по рынку труда в США изменил прогнозы по ставке ФРС?
    Ксения Малышева 09.04.2026 14:30
    370

    Финансовый аналитик Брайан Ким, автор проекта ClearValue Tax, отмечает, что последний отчет по рынку труда в США оказался «шокирующе хорошим». В марте экономика продемонстрировала прирост в 178 тысяч рабочих мест, что стало наилучшим результатом за весь период 2025 года и с начала 2026 года.more

  • Цена нефти и газа. Рынки ждут открытие Ормуза
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.04.2026 14:02
    354

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду в минусе на 13,29%. Рынок ждет открытие Ормузского пролива и результаты переговоров между США и Ираном в эти выходные. more