Компании и люди / Financial One

Акционеры Daimler устроили разборку из-за бесплатных сосисок

Акционеры Daimler устроили разборку из-за бесплатных сосисок
3396

Собрание акционеров немецкого автоконцерна Dailmler в этом году закончилось конфликтом двух инвесторов, не поделивших бесплатные сосиски, пишет Bloomberg.

Скандал произошел после того, как одна из женщин высказала свое недовольство мужчине. Он, по ее мнению, положил в тарелку слишком много сосисок. Выяснение отношений удалось прекратить после вмешательства полиции.

Daimler подготовил для 5500 акционеров компании 12500 сосисок, рассказала пресс-секретарь компании Зильке Уолтерс.

Угощение на собраниях акционеров является частью европейской культуры и порой обходится существенно дороже стоимости одной акции.

Дивиденды Daimler акционеры на собрании в среду одобрили в размере 3,25 евро на акцию. Этой суммы достаточно для покупки двойной упаковки сосисок в немецком дискаунтере Aldi.

Председатель наблюдательного совета компании Манфред Бишофф заявил, что компания должна сделать больше для удовлетворения голода акционеров, либо полностью отказаться от сосисок. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пространство для бизнеса: как Курилы выстраивают предпринимательскую экосистему
    Андрей Ададуров 05.09.2026 10:00
    317

    С 2022 года на Курильских островах для инвесторов действуют одни из самых выгодных в стране налоговых и других льгот, а число новых компаний продолжает расти. Однако дальнейшее развитие бизнеса зависит не только от мер поддержки: важную роль играют доступная логистика, кадры, инфраструктура и эффективное взаимодействие государства и инвесторов.more

  • Российский рынок продолжает рост
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.09.2026 19:55
    754

    В пятницу, 4 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,79% до 2 254,30, индекс РТС растет на 2,14% до 820,17.more

  • Российский рынок уходит на выходные с новыми геополитическими надеждами
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 04.09.2026 19:35
    743

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии находился в уверенном плюсе, ожидая визита спецпосланников из США Уиткоффа и Кушнера в Москву на выходных. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,88%, до 2256,23 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,23%, до 820,90 пункта, ощущая поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Курс рубля ускорил рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 04.09.2026 19:21
    736

    Рубль после позитивного старта резко подешевел к юаню, но вскоре перешел к активному укреплению. Китайская валюта впервые с конца прошлого месяца опускалась к отметке 12,75 руб., и затем стала корректировать ощутимые потери пятницы.more

  • Для фондового рынка геополитика оказалась важнее цен на нефть
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 04.09.2026 18:59
    907

    В пятницу, 4 сентября, российский фондовый рынок закрыл торговый день и первую неделю месяца достаточно уверенным ростом. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,46%, поднявшись выше 2240 пунктов, а долларовый РТС - на 1,8%.more