Компании и люди / Financial One

Акционеры «АвтоВАЗа» вновь остались без дивидендов

Акционеры «АвтоВАЗа» вновь остались без дивидендов
6501

Акционеры «АвтоВАЗа» на годовом общем собрании в Тольятти приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам работы предприятия за 2014 год, сообщает ПРАЙМ.

«Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям общества по результатам 2014 финансового года не выплачивать», - цитирует агентство материалы собрания. Отмечается, что, в соответствии с политикой акционеров, компания не выплачивала дивиденды с 2008 года.

Акционеры компании также решили не выплачивать вознаграждение членам совета директоров и ревизионной комиссии по итогам 2014 года.

В прошлом году крупнейший автопроизводитель Европы получил чистый убыток по МСФО объемом 25,050 млрд рублей – в 3,2 раза больше, чем в 2013 году.

Напомним, что 74,51% капитала «АвтоВАЗа» (81,4% обыкновенных и 47% привилегированных акций) принадлежит совместному предприятию «Ростеха» и Renault-Nissan – Alliance Rostec Auto BV. Сейчас доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (50,1% у Renault и 17,03% – у Nissan), доля «Ростеха» – 32,87%.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Недельная инфляция ускорилась вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.10.2026 16:45
    65

    По данным Росстата, с 22 по 28 сентября цены в России выросли на 0,12% после 0,06% неделей ранее. С начала года инфляция по индексу потребительских цен составила 4,93%, а годовой показатель снизился с 6,26% до 6,25%. Противоречия здесь нет, так как годовая инфляция зависит и от прошлогодней динамики, поэтому может снижаться даже при ускорении недельного роста.more

  • Рубль закрепляется в новых коридорах
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 16:04
    94

    После летнего падения в сентябре рубль частично восстановил утраченные позиции, укрепившись на 3,9% к доллару, на 6,2% к евро и на 3,7% к юаню. Этому способствовал рост цен на нефть марки Brent, составивший 3,5%, а также удорожание Urals, которая в южных портах торговалась к эталонному сорту с премией. В августе курс российской валюты был под сильным давлением внешнеполитических факторов.more

  • Мировые рынки движутся разнонаправленно на фоне высоких доходностей «трежерис» США
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 01.10.2026 15:33
    146

    В четверг, 1 октября, на мировых фондовых площадках наблюдается разнонаправленная динамика на фоне сильной отчетности техгиганта Micron Technology, благоприятных данных по инфляции в США, но при этом сохраняющегося инфляционного давления и растущих доходностей казначейских бумаг США, вновь превысивших многодекадные максимумы.more

  • Кэти Вуд: ИИ разгонит рост мировой экономики выше 7% и решит проблему госдолга США
    Ксения Малышева 01.10.2026 14:30
    188

    Основатель и глава ARK Invest Кэти Вуд прогнозирует ускорение роста мировой экономики в ближайшие годы благодаря развитию искусственного интеллекта и других новых технологий.more

  • Российский рынок продолжает восстановление
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.10.2026 13:59
    189

    Индексы Мосбиржи и РТС на торгах 1 октября к 12:30 мск прибавляли по 0,5% каждый, достигая 2279,31 и 859,31 пункта соответственно. На столько же рос индекс голубых фишек.more