Компании и люди / Financial One

Акционеры «АвтоВАЗа» вновь остались без дивидендов

Акционеры «АвтоВАЗа» вновь остались без дивидендов
6218

Акционеры «АвтоВАЗа» на годовом общем собрании в Тольятти приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам работы предприятия за 2014 год, сообщает ПРАЙМ.

«Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям общества по результатам 2014 финансового года не выплачивать», - цитирует агентство материалы собрания. Отмечается, что, в соответствии с политикой акционеров, компания не выплачивала дивиденды с 2008 года.

Акционеры компании также решили не выплачивать вознаграждение членам совета директоров и ревизионной комиссии по итогам 2014 года.

В прошлом году крупнейший автопроизводитель Европы получил чистый убыток по МСФО объемом 25,050 млрд рублей – в 3,2 раза больше, чем в 2013 году.

Напомним, что 74,51% капитала «АвтоВАЗа» (81,4% обыкновенных и 47% привилегированных акций) принадлежит совместному предприятию «Ростеха» и Renault-Nissan – Alliance Rostec Auto BV. Сейчас доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (50,1% у Renault и 17,03% – у Nissan), доля «Ростеха» – 32,87%.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки корректируются на фоне геополитических рисков и ожидания решений центробанков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 24.07.2026 14:05
    72

    В пятницу, 24 июля, мировые рынки торгуются преимущественно в минусе на фоне сохраняющейся геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Инвесторы продолжают оценивать риски перебоев поставок энергоресурсов, а также последствия введения США новых импортных пошлин, которые усилили неопределенность для мировой торговли. Дополнительное внимание участников рынка сосредоточено на сезоне корпоративной отчетности и предстоящем заседании ФРС.more

  • Россияне стали чаще обращаться за кредитами
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.07.2026 13:33
    92

    Спрос на розничные кредиты во втором квартале вырос во всех основных сегментах. По данным “Банки.ру”, число заявок на ипотеку увеличилось на 21% за квартал, на автокредиты на 24%, на кредиты наличными на 17%, а на займы под залог недвижимости сразу на 30%.more

  • ЛСР: девелопер превзошел рынок, но аналитики ждут более сложного второго полугодия. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 24.07.2026 12:30
    136

    «Группа ЛСР» представила операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года, продемонстрировав уверенный рост продаж во втором квартале, несмотря на сохраняющееся охлаждение рынка новостроек.more

  • Курс евро умеренно негативно отреагировал на решение ЕЦБ по процентным ставкам
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 24.07.2026 11:55
    178

    Европейский центробанк 23 июля не стал рисковать и принял ожидаемое решение сохранить все ключевые процентные ставки без изменений. Так, базовая процентная ставка осталась на текущем уровне в 2,4%, предельная ставка ЕЦБ по кредитам и ставка по депозитам также остались неизменными. Основанием для такого решения стало замедление темпов годовой инфляции потребительских цен в еврозоне в июне с майского максимума в 3,2% до 2,8%, что стало немного, но всё-таки ближе к целевому уровню ЕЦБ в 2% в год; помесячная инфляция в июне снизилась на 0,1% по сравнению с маем.more

  • Российский рынок окажется под давлением новых санкций и ожиданий заседания ЦБ РФ
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 11:29
    195

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть перешли к снижению после скачка наверх накануне.more