Компании и люди / Financial One

Акционеры «АвтоВАЗа» вновь остались без дивидендов

Акционеры «АвтоВАЗа» вновь остались без дивидендов
5747

Акционеры «АвтоВАЗа» на годовом общем собрании в Тольятти приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам работы предприятия за 2014 год, сообщает ПРАЙМ.

«Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям общества по результатам 2014 финансового года не выплачивать», - цитирует агентство материалы собрания. Отмечается, что, в соответствии с политикой акционеров, компания не выплачивала дивиденды с 2008 года.

Акционеры компании также решили не выплачивать вознаграждение членам совета директоров и ревизионной комиссии по итогам 2014 года.

В прошлом году крупнейший автопроизводитель Европы получил чистый убыток по МСФО объемом 25,050 млрд рублей – в 3,2 раза больше, чем в 2013 году.

Напомним, что 74,51% капитала «АвтоВАЗа» (81,4% обыкновенных и 47% привилегированных акций) принадлежит совместному предприятию «Ростеха» и Renault-Nissan – Alliance Rostec Auto BV. Сейчас доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (50,1% у Renault и 17,03% – у Nissan), доля «Ростеха» – 32,87%.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Перспективы нефтегазового сектора: устойчивость отрасли под санкциями
    Автор: Елена Болотина 24.10.2025 17:45
    716

    В новом выпуске на канале «БКС мир инвестиций» старший аналитик по нефтегазовому сектору компании БКС Кирилл Бахтин подробно рассказал о текущих тенденциях в российской нефтегазовой отрасли. В центре обсуждения оказались последствия новых санкций, валютная динамика и дивидендная политика ведущих компаний, включая «Роснефть» и «Лукойл».
    more

  • Зарубежные рынки акций: итоги пленума ЦК КПК, T-Mobile US, Intel, Super Micro Computer
    Аналитики банка «Синара» 24.10.2025 16:39
    667

    Благодаря ралли в энергетическом секторе на фоне подорожания нефти и росту в акциях технологических гигантов индекс S&P 500 прибавил вчера 0,6%, Dow Jones — 0,3%, Nasdaq — на 0,9%. Лучшим результатом внутри первого из них отметились, соответственно, технологический и энергетический секторы, компанию которым составил промышленный (все по +1,3%), худшим — потребительские товары (-0,5%).more

  • Рост доли Big Tech в S&P 500 побуждает инвесторов искать альтернативы классическим бенчмаркам
    Автор: Яна Кудрявцева 24.10.2025 15:57
    683

    На долю технологических компаний сегодня приходится около 35% индекса S&P 500 – это исторический максимум. Одновременно доля защитных секторов, таких как здравоохранение, коммунальные услуги, энергетика и потребительские товары, снизилась до минимальных 19%.
    more

  • Банк России снизил ключевую ставку до 16,5% с жесткими прогнозами
    Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «ФИНАМ» 24.10.2025 15:29
    817

    На опорном заседании 24 октября Банк России в четвертый раз подряд снизил ключевую ставку – на этот раз на 50 б.п., до 16,5%. Мы предполагали возможность как сохранения ключевой ставки без изменения (17%), так и ее снижение до 16,5%.more

  • Банк России снизил ключевую ставку, но ужесточил сигнал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 24.10.2025 15:16
    789

    Банк России на плановом заседании 24 октября снизил ключевую ставку в четвертый раз с начала года, впрочем, ограничившись ее пересмотром лишь на 0,5%, до 16,5% годовых. Большинство аналитиков прогнозировало, что смягчение монетарных условий будет поставлено на паузу, но были и те, кто рассчитывал на продолжение снижения ставки.

    more