Компании и люди / Financial One

Акционер Мосбиржи предложил часть от дивидендов направить врачам и заболевшим людям

Акционер Мосбиржи предложил часть от дивидендов направить врачам и заболевшим людям Фото: facebook.com
3557

Помочь врачам, больницам, заболевшим людям и социально незащищенным слоям населения предложил председатель совета директоров ассоциации «НП РТС» Анатолий Гавриленко. 

Такое заявление финансист сделал, выступая на конференции «Новая экономическая реальность», организованной «ТКБ инвестмент партнерс». 

«Уверен, что гражданская зрелость и социальная ответственность участников отечественного финансового рынка не оставит нас равнодушными и мы примем участие в оказании помощи нуждающимся. Очень надеюсь, что нашим врачам, как это было в Италии, из-за нехватки медицинского оборудования не придётся принимать страшные решения: кого спасать, а кого оставить умирать», – заявил Гавриленко. 

«В связи с этим, я как акционер Мосбиржи обращаюсь ко всем уважаемым акционерам этого флагмана отечественной финансовой индустрии, Публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС» с предложением выделить до 10% от причитающихся нам дивидендов за 2019 год на оказание помощи врачам, больницам, заболевшим людям и социально незащищённым слоям населения», – предложил финансист. 

«Надеюсь, что к этой инициативе присоединятся акционеры и других значимых российских компаний, например, входящих в листинг первого и второго уровня Мосбиржи», – добавил он.

24 апреля состоится День акционера Мосбиржи

Московская биржа, следуя лучшим практикам корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами, 24 апреля 2020 года проведет традиционный День акционера в формате видеоконференции.

Такая форма взаимодействия позволяет организовать диалог руководства компании с акционерами и потенциальными инвесторами, находящимися в любой точке России и мира, и особенно актуальна в условиях режима самоизоляции, введенного в России в связи с пандемией коронавируса.

Начиная с 10.00 мск на сайте мероприятия будут размещены видеообращения к акционерам: председатель правления Московской биржи Юрий Денисов, председатель Наблюдательного совета Олег Вьюгин, управляющий директор по денежному и срочному рынкам Игорь Марич и финансовый директор Максим Лапин расскажут о результатах прошедшего года, о новых продуктах и сервисах, о дивидендной политике, а также о перспективах развития Биржи на ближайшие годы.

В 12.00 мск представители менеджмента Биржи в режиме реального времени ответят на вопросы акционеров, инвесторов и СМИ.

Просим вас заранее присылать вопросы участникам видеоконференции на почту russianinvestor@moex.com.

Для участия в Дне акционера необходимо подключиться к видеоконференции на официальной странице по адресу: http://moex.com/russianinvestor.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Эксперты про новые возможности и вызовы криптовалютных инвестиций в России
    Автор: Елена Болотина 01.07.2025 22:25
    274

    Ведущие специалисты финансового и криптовалютного рынка обсудили актуальные изменения в российской криптоинфраструктуре, спрос на криптоактивы и ключевые риски. Встреча прошла на канале «БКС мир инвестиций» и была посвящена новому регулированию, запускающимся инструментам на Мосбирже, а также перспективам и ограничениям для инвесторов.more

  • В чем суть конфликта Маска и Трампа
    Автор: аналитики «Цифра брокер» 01.07.2025 20:01
    343

    Акции Tesla после открытия торгов 1 июля рухнули почти на 8%, но затем немного замедлили падение – примерно до 5%.more

  • Сможет ли рубль сохранить стабильность
    Автор: Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 01.07.2025 18:07
    363

    Фактор поведения цен на нефть сохраняет влияние лишь на среднесрочных перспективах курса рубля. more

  • На какие активы обратили внимание аналитики «Цифра брокер»
    Автор: Дмитрий Вишневский, аналитик «Цифра брокер» 01.07.2025 17:16
    377

    Рынок активно отыгрывает эти ожидания: доходности по коротким депозитам и ОФЗ начали снижаться. На этом фоне традиционные сберегательные инструменты становятся менее привлекательными, зато открываются возможности для роста целого ряда рыночных активов.more

  • Что стоит за ростом рынка акций США, и как долго он продлится
    Автор: Яна Кудрявцева 01.07.2025 16:57
    400

    Американские фондовые индексы демонстрируют впечатляющий рост на фоне геополитической разрядки, надежд на снижение ставок и стабилизации торговой политики.more