Market Vectors / Financial One

Акции Сбербанка обновили максимум

Акции Сбербанка обновили максимум
1843

Акции Сбербанка стали лидерами роста среди отечественных голубых фишек под влиянием общего позитива и корпоративных новостей.

Бумаги крупнейшей российской кредитной организации с начала дня выросли более чем на 3% до более чем 132 рублей за обыкновенную акцию и обновили исторические максимумы. 

Сегодня российские индексы растут вслед за ценами на нефть и рублем. Индекс ММВБ с начала дня поднялся на 1,36%, рубль укрепился на 0,34% до 65,15 за доллар.

Основным драйвером роста стал скачок котировок Brent выше $50 за баррель. Дополнительным позитивным фактором для Сбербанка выступила недавно опубликованная сильная отчетность по МСФО за первый квартал. 





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Эмитентам разрешили обмен валютных облигаций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.12.2025 18:23
    186

    Госдума приняла закон, который позволяет российским эмитентам в 2026 году обменять облигации с номиналом в валютах недружественных стран на рублевые бумаги. Речь идет о добровольном обмене для держателей таких выпусков с сохранением сроков погашения и пересчетом номинала по официальному курсу Банка России. more

  • Что стоит за ростом маркетплейса “М.Видео” в конце года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.12.2025 17:49
    249

    Рост оборота собственного маркетплейса “М.Видео” в ноябре выглядит впечатляюще на цифрах, но в основе этой динамики во многом лежит эффект низкой базы прошлого года. more

  • Перспективы российско-американской торговли: рост, санкции и возможности возвращения бизнеса
    Елена Болотина 18.12.2025 17:22
    259

    О состоянии российско-американской торговли, санкционной политике и перспективах возвращения бизнеса, а также о роли диалога между странами и ожиданиях на ближайшие годы рассказал глава Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи в эфире телеканала «RTVI Новости».
    more

  • Фактор сезонности и спекуляции разогнали котировки акций “Красного Октября”
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.12.2025 16:41
    268

    Акции “Красного Октября” с начала месяца выросли почти на 80%, если точнее на 78,26%. Формального инфоповода рынок так и не получил, так как в декабре 2025 года компания не публиковала отчетность, не объявляла дивидендов и не сообщала о корпоративных решениях, которые могли бы оправдать столь резкое движение цены. more

  • Цена нефти и газа. Отскок в энергоносителях
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.12.2025 15:57
    253

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне +1,29%. В среду наблюдался технический отскок после сильного дневного падения. Учитываем, что переизбыток нефти продолжит среднесрочно давить на цены.more