Экспертиза / Financial One

Акции «Ростелекома» могут открыть новые горизонты роста

Акции «Ростелекома» могут открыть новые горизонты роста
2548
К середине торгового дня вторника российские фондовые индексы показывали отрицательную динамику, корректируясь после роста накануне.

Индекс Мосбиржи к 14.40 мск снизился на 0,21% до 2318,66 пункта, а индекс РТС упал на 0,45%, до 1174,52 пункта.

Рубль к середине дня немного ослаб против доллара и евро. Доллар оставался выше 62 рублей, а евро – выше 72,5 рубля.

Эмитенты

В лидерах роста к середине дня пребывали бумаги «Распадской» (+1,88%), а также привилегированные акции «Мечела» (+1,31%). Обыкновенные акции «Ростелекома» прибавили 1,22%. В лидерах падения были котировки «М. Видео» (-2,04%), а также привилегированные акции «Сбербанка» (-1,51%).

Обыкновенные акции «Ростелекома» продолжили начатое накануне повышение на фоне новостей о создании совместного предприятия с «Национальной медиа группой». С технической точки зрения бумаги пытаются закрепиться выше максимумов марта текущего года (район 69 рублей). Если акциям удастся преодолеть психологически важную отметку 70 рублей, стоит ждать ускорения роста в район 73,55 рубля (максимумы ноября 2017 года). До этого бумаги вполне может ждать краткосрочная коррекция в район 68 рублей для снятия перекупленности.

Внешние факторы

Внешний фон к середине дня складывался разнонаправленный. Основным негативным фактором, как и днем ранее, выступали нефтяные котировки, которые теряли 0,5-2%. Цены на нефть Brent при этом опустились ниже отметки $74 за баррель, а цены на нефть WTI упали ниже $65 за баррель, предвещая ускорение нисходящего движения.

Торги в Азии завершились преимущественным ростом основных индексов.

Торги в Европе проходят на оптимистичной ноте. Индекс Euro Stoxx 50 недавно вырос на 0,7%.

Статистика показала, что окончательный индекс деловой активности в секторе услуг Германии в мае остался на отметке 52,1 пункта, а еврозоны был пересмотрен с 53,9 до 53,8 пункта. Аналогичный индикатор Великобритании вырос с 52,8 до 54 пунктов (ожидалось 53 пункта), а темпы роста розничных продаж еврозоны в апреле ускорились с 1,5% г/г до 1,7%, как и ожидалось.

Фьючерс на индекс S&P500 недавно увеличился примерно на 0,1%.

Позже в течение дня из важных макроэкономических событий стоит отметить окончательный индекс деловой активности в секторе услуг США за май (17.00 мск). Кроме того, состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги (17.00 мск).

Техническая картина и прогнозы

Российские фондовые индексы во вторник опустились ниже преодоленных накануне сопротивлений (2320 пунктов для индекса Мосбиржи и 1175 пунктов для индекса РТС), но снижение скорее укладывалось в рамки краткосрочной коррекции. Во второй половине дня многое будет зависеть от настроя американских площадок. Фиксацию прибыли по нефтяным котировкам инвесторы пока воспринимают спокойно.

Загадочный рост акций ОВК более чем на 20%

Все налоговые льготы для частных инвесторов в 2018 году

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи