Экспертиза / Financial One

Акции Morgan Stanley могут вырасти на 21% с текущих уровней

Акции Morgan Stanley могут вырасти на 21% с текущих уровней Фото: dpchas.com.ua
1842
Аналитики ГК «ФИНАМ» провели оценку акций компании Morgan Stanley –– американского финансового холдинга, ведущего деятельность по всему миру и предоставляющего услуги государственным учреждениям, юридическим и физическим лицам в сфере консультирования и управления капиталом. За счет довольно успешной квартальной отчетности, а также на фоне активного развития сегмента управления активами, по акциям компании устанавливается рекомендация «Покупать» с потенциалом роста 21,7%.

Morgan Stanley опубликовал финансовые результаты за первый квартал текущего года. Согласно отчётности чистая прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 38% и составила $2,67 млрд., или $1,45 на одну акцию. Скорректированная прибыль возросла за прошедший год с $1,84 млрд. до $2,58 млрд.

Начиная со второй половины 2016 года прибыль на одну акцию стабильно демонстрирует рост, а прогнозы аналитиков на оставшиеся три квартала более чем позитивные.

Кроме того, начиная со второй половины 2015 года стабильно улучшается динамка роста выручки, и в ближайшие четыре квартала, согласно прогнозу, также ожидается увеличение показателя в годовом исчислении. Акции Morgan Stanley опережают индекс S&P 500 по доходности. За прошедший год они принесли 20,1%, тогда как американский индекс – около 12,2%.

Одним из значимых факторов роста для бумаг финансового холдинга является активное развитие одного из основных направлений бизнеса – управления активами, величина которых составляет около $ 2,4 трлн. Morgan Stanley в перспективе рассчитывает привлечь еще $2 трлн. активов клиентов, в частности, с помощью строенной платформы риск-менеджмента Alladin компании BlackRock, которая позволяет эффективно выявлять скрытые риски.

Дополнительным благоприятным фактором для банковской отрасли в целом является характер проводимой ФРС монетарной политики. Ожидается, что в этом году состоятся еще два повышения ключевой ставки, что окажет положительное влияние на доходы банков.

«Сравнение основных мультипликаторов Morgan Stanley с медианными среди основных компаний-конкурентов, а также по финансовому сектору в целом позволяет заключить, что рассматриваемая нами компания недооценена по большинству показателей. С учетом всех факторов мы устанавливаем по акциям компании рекомендацию “Покупать” с целевой ценой $61, что соответствует 21,7%-му показателю роста», - говорит аналитик ГК «ФИНАМ» Анна Калмыкова.

Акции Morgan Stanley торгуются на NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube



Теги: Morgan Stanley, SPB

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • "АвтоВАЗ" получит прибыль по итогам 2025 года
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 18:15
    257

    Глава Ростеха Сергей Чемезов сегодня заявил о том, что АвтоВАЗ завершит 2025 год с прибылью. По его словам, компания прошла год в сложных условиях, прежде всего из-за жесткой конкуренции с китайскими автопроизводителями, которые активно субсидируются государством и потому выигрывают по цене. more

  • ЕвроТранс подтвердил щедрые дивидендные выплаты
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 17:24
    304

    Акционеры “ЕвроТранса” утвердили дивиденды за 9 месяцев 2025 года в размере 9,17 рубля на акцию. При цене около 141–142 рублей это дает текущую доходность примерно 6,5%. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на дивиденды, заявлена на 14 января 2026 года, а последний день покупки под дивиденды — 13 января 2026 года.more

  • Телеком-рынок в России в 2025 году рос быстрее, чем за последние 10 лет
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 16:55
    334

    По предварительной оценке агентства «ТМТ-Консалтинг», в 2025 году объем телекоммуникационного рынка в России увеличился на 7% в годовом выражении (г/г), достигнув 2,2 трлн руб. more

  • Российский рынок готов к продолжению новогодних покупок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.12.2025 16:29
    341

    Российский рынок готов завершить неделю повышением индексов Мосбиржи и РТС на 0,4% и 4% соответственно. Индикатор Мосбиржи отразил некоторую слабость акций в целом в условиях отсутствия значимых внешних ориентиров в период рождественских праздников за рубежом и отсутствия прорыва в украинских мирных переговорах, но удержался выше психологически важной отметки 2700 пунктов. more

  • Возможность заработать на банковском вкладе у россиян сохраняется
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.12.2025 15:53
    334

    В первые две декады декабря крупнейшие российские банки повышали ставки по вкладам и накопительным счетам, хотя ЦБ продолжил курс на смягчение ДКП, а к концу месяца обозначилась тенденция к снижению процентов по этим продуктам.more