Акции Morgan Stanley могут вырасти на 21% с текущих уровней
Фото: dpchas.com.ua
Morgan Stanley опубликовал финансовые результаты за первый квартал текущего года. Согласно отчётности чистая прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 38% и составила $2,67 млрд., или $1,45 на одну акцию. Скорректированная прибыль возросла за прошедший год с $1,84 млрд. до $2,58 млрд.
Начиная со второй половины 2016 года прибыль на одну акцию стабильно демонстрирует рост, а прогнозы аналитиков на оставшиеся три квартала более чем позитивные.
Кроме того, начиная со второй половины 2015 года стабильно улучшается динамка роста выручки, и в ближайшие четыре квартала, согласно прогнозу, также ожидается увеличение показателя в годовом исчислении. Акции Morgan Stanley опережают индекс S&P 500 по доходности. За прошедший год они принесли 20,1%, тогда как американский индекс – около 12,2%.
Одним из значимых факторов роста для бумаг финансового холдинга является активное развитие одного из основных направлений бизнеса – управления активами, величина которых составляет около $ 2,4 трлн. Morgan Stanley в перспективе рассчитывает привлечь еще $2 трлн. активов клиентов, в частности, с помощью строенной платформы риск-менеджмента Alladin компании BlackRock, которая позволяет эффективно выявлять скрытые риски.
Дополнительным благоприятным фактором для банковской отрасли в целом является характер проводимой ФРС монетарной политики. Ожидается, что в этом году состоятся еще два повышения ключевой ставки, что окажет положительное влияние на доходы банков.
«Сравнение основных мультипликаторов Morgan Stanley с медианными среди основных компаний-конкурентов, а также по финансовому сектору в целом позволяет заключить, что рассматриваемая нами компания недооценена по большинству показателей. С учетом всех факторов мы устанавливаем по акциям компании рекомендацию “Покупать” с целевой ценой $61, что соответствует 21,7%-му показателю роста», - говорит аналитик ГК «ФИНАМ» Анна Калмыкова.
Акции Morgan Stanley торгуются на NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России.
Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:
Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube
Популярное
-
Дорогая нефть удержала российский рынок от паденияАнна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 19:29
326
Российский рынок акций демонстрирует нейтральную динамику в среду, 30 сентября, после роста в предыдущую сессию.more
-
Российский рынок завершает месяц в плюсе, а квартал — в минусеВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:57
390
К18:00 мск индекс Мосбиржи поднимался на 0,19%, до 2267,12 пункта, РТС рос на 1,24%, до 854,75, а индекс голубых фишек — на 0,33%.more
-
Дефицит бюджета оставляет ПИФам мало шансов на сохранение льготВладимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.09.2026 18:15
383
Минфин предложил обложить пассивные доходы ПИФов налогом на прибыль в размере 15%. Ассоциация институциональных и розничных инвесторов (АИРИ) просит оставить налоговую ставку на нуле для фондов, доступных обычным инвесторам, а для фондов квалифицированных участников учитывать особенности их вложений.more
-
Цена нефти и газа. Экспирация в нефтиАндрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.09.2026 16:57
424
Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 1,71%. Котировки пробили отметку $96,2, что стало триггером для начала коррекции с целью пробоя отметки $93,68. Сценарий падения дневного графика актуален, пока нет слома сопротивления $101,24. Сегодня ожидается низкая активность из-за экспирации ICE контракта BRNX. Ниже указаны новые контракты для оценки и торговли.more
-
Мировые рынки демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне проблем в СШАМаксим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 30.09.2026 15:23
462
Американские фондовые индексы завершили торги во вторник снижением на фоне роста доходности казначейских облигаций США до многолетних максимумов. Давление на рынок оказали сохраняющиеся опасения по поводу инфляции на фоне повышенных цен на энергоресурсы и дефицита бюджета.more