Экспертиза / Financial One

Акции Morgan Stanley могут вырасти на 21% с текущих уровней

Акции Morgan Stanley могут вырасти на 21% с текущих уровней Фото: dpchas.com.ua
1793
Аналитики ГК «ФИНАМ» провели оценку акций компании Morgan Stanley –– американского финансового холдинга, ведущего деятельность по всему миру и предоставляющего услуги государственным учреждениям, юридическим и физическим лицам в сфере консультирования и управления капиталом. За счет довольно успешной квартальной отчетности, а также на фоне активного развития сегмента управления активами, по акциям компании устанавливается рекомендация «Покупать» с потенциалом роста 21,7%.

Morgan Stanley опубликовал финансовые результаты за первый квартал текущего года. Согласно отчётности чистая прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 38% и составила $2,67 млрд., или $1,45 на одну акцию. Скорректированная прибыль возросла за прошедший год с $1,84 млрд. до $2,58 млрд.

Начиная со второй половины 2016 года прибыль на одну акцию стабильно демонстрирует рост, а прогнозы аналитиков на оставшиеся три квартала более чем позитивные.

Кроме того, начиная со второй половины 2015 года стабильно улучшается динамка роста выручки, и в ближайшие четыре квартала, согласно прогнозу, также ожидается увеличение показателя в годовом исчислении. Акции Morgan Stanley опережают индекс S&P 500 по доходности. За прошедший год они принесли 20,1%, тогда как американский индекс – около 12,2%.

Одним из значимых факторов роста для бумаг финансового холдинга является активное развитие одного из основных направлений бизнеса – управления активами, величина которых составляет около $ 2,4 трлн. Morgan Stanley в перспективе рассчитывает привлечь еще $2 трлн. активов клиентов, в частности, с помощью строенной платформы риск-менеджмента Alladin компании BlackRock, которая позволяет эффективно выявлять скрытые риски.

Дополнительным благоприятным фактором для банковской отрасли в целом является характер проводимой ФРС монетарной политики. Ожидается, что в этом году состоятся еще два повышения ключевой ставки, что окажет положительное влияние на доходы банков.

«Сравнение основных мультипликаторов Morgan Stanley с медианными среди основных компаний-конкурентов, а также по финансовому сектору в целом позволяет заключить, что рассматриваемая нами компания недооценена по большинству показателей. С учетом всех факторов мы устанавливаем по акциям компании рекомендацию “Покупать” с целевой ценой $61, что соответствует 21,7%-му показателю роста», - говорит аналитик ГК «ФИНАМ» Анна Калмыкова.

Акции Morgan Stanley торгуются на NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube



Теги: Morgan Stanley, SPB

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок акций РФ: модельный портфель — распродажа на страхах дает шанс добавить X5
    Аналитики банка «Синара» 17.10.2025 08:25
    320

    Рынок акций, в очередной раз попав в идеальный шторм, с августовских локальных максимумов обвалился на ~15% по индексу МосБиржи. Уровень тревожности среди инвесторов достиг пика. Распродажа, однако, по-разному задела даже голубые фишки, что предоставляет нам хорошую возможность оптимизировать структуру портфеля, исходя из новых оценок потенциальной доходности и риска.more

  • Банки повышают ставки: ждут сохранения ключевой или мультибанкинга?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 16.10.2025 20:07
    421

    По оценкам маркетингового агентства Marcs, в октябре некоторые российские банки, вопреки общей тенденции к снижению процентных ставок, начали повышать проценты по своим вкладам. Так, «Яндекс банк» увеличил процент по вкладу на 3 месяца на 1,5 процентного пункта до 16% годовых.

    more

  • X5 усиливает рост за счет дискаунтеров и цифровых сервисов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 16.10.2025 19:17
    368

    Х5 Group опубликовала предварительные операционные результаты за третий квартал и девять месяцев 2025 года. Консолидированная выручка выросла на 18,5% год к году, до 1,16 трлн рублей, а за девять месяцев на 20,3% г/г, до 3,4 трлн. Сети “Пятёрочка” и “Чижик” стали основными драйверами роста, они прибавили 15,6% г/г и 65,3% г/г соответственно. “Перекрёсток” прибавил 7,5%.more

  • Цена нефти остается под давлением
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2025 17:55
    447

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне -0,77%. Черное золото остается под давлением из-за опасений по глобальному профициту предложения — во вторник МЭА прогнозировало рекордный мировой избыток нефти на уровне 4 млн баррелей в сутки в 2026 г. Учитываем, что цифры могут быть пересчитаны в ближайшие кварталы. more

  • Игорь Шимко про увольнения, выживание на рынке труда и путь к профессиональной устойчивости
    Автор: Елена Болотина 16.10.2025 17:40
    482

    На своем канале «Igor Shimko» профессиональный финансист, автор публикаций по фондовому рынку и инвестициям, эксперт РБК Игорь Шимко рассказал о растущей волне увольнений, изменениях в IT-секторе и том, как выстроить стратегию профессионального развития, чтобы сохранить устойчивость даже в сложные времена. more