Экспертиза / Financial One

Акции Morgan Stanley могут вырасти на 21% с текущих уровней

Акции Morgan Stanley могут вырасти на 21% с текущих уровней Фото: dpchas.com.ua
2324
Аналитики ГК «ФИНАМ» провели оценку акций компании Morgan Stanley –– американского финансового холдинга, ведущего деятельность по всему миру и предоставляющего услуги государственным учреждениям, юридическим и физическим лицам в сфере консультирования и управления капиталом. За счет довольно успешной квартальной отчетности, а также на фоне активного развития сегмента управления активами, по акциям компании устанавливается рекомендация «Покупать» с потенциалом роста 21,7%.

Morgan Stanley опубликовал финансовые результаты за первый квартал текущего года. Согласно отчётности чистая прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 38% и составила $2,67 млрд., или $1,45 на одну акцию. Скорректированная прибыль возросла за прошедший год с $1,84 млрд. до $2,58 млрд.

Начиная со второй половины 2016 года прибыль на одну акцию стабильно демонстрирует рост, а прогнозы аналитиков на оставшиеся три квартала более чем позитивные.

Кроме того, начиная со второй половины 2015 года стабильно улучшается динамка роста выручки, и в ближайшие четыре квартала, согласно прогнозу, также ожидается увеличение показателя в годовом исчислении. Акции Morgan Stanley опережают индекс S&P 500 по доходности. За прошедший год они принесли 20,1%, тогда как американский индекс – около 12,2%.

Одним из значимых факторов роста для бумаг финансового холдинга является активное развитие одного из основных направлений бизнеса – управления активами, величина которых составляет около $ 2,4 трлн. Morgan Stanley в перспективе рассчитывает привлечь еще $2 трлн. активов клиентов, в частности, с помощью строенной платформы риск-менеджмента Alladin компании BlackRock, которая позволяет эффективно выявлять скрытые риски.

Дополнительным благоприятным фактором для банковской отрасли в целом является характер проводимой ФРС монетарной политики. Ожидается, что в этом году состоятся еще два повышения ключевой ставки, что окажет положительное влияние на доходы банков.

«Сравнение основных мультипликаторов Morgan Stanley с медианными среди основных компаний-конкурентов, а также по финансовому сектору в целом позволяет заключить, что рассматриваемая нами компания недооценена по большинству показателей. С учетом всех факторов мы устанавливаем по акциям компании рекомендацию “Покупать” с целевой ценой $61, что соответствует 21,7%-му показателю роста», - говорит аналитик ГК «ФИНАМ» Анна Калмыкова.

Акции Morgan Stanley торгуются на NYSE и Санкт-Петербургской бирже в России.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube



Теги: Morgan Stanley, SPB

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги в небольшом плюсе в среду
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 23.09.2026 19:35
    272

    Российский рынок акций сдержанно повысился в среду, 23 сентября, после значительного роста в предыдущую сессию.more

  • Цифровой рубль нуждается в тонкой донастройке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 19:10
    333

    Президент России Владимир Путин на совещании по экономике 23 сентября попросил главу Банка России и министра финансов доложить о том, как стартовало обращение цифрового рубля и как он используется бизнесом и физлицами. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала, что за неполный месяц после запуска новой формы денег россияне открыли в ней 200 тыс. счетов. Это значительно превысило ожидания регулятора.more

  • Российский рынок не удержался в плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.09.2026 18:43
    341

    Торги 23 сентября на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе, однако к концу дня котировки перешли к умеренному снижению. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к последнему часу основной сессии опустился на 0,13%, уйдя под психологически значимую отметку 2300 пунктов, а долларовый РТС скорректировался на 0,64%.more

  • Freedom Global рекомендует покупать акции Evolution Petroleum
    Аналитики Freedom Global 23.09.2026 17:54
    359

    Результаты Evolution Petroleum Corporation (EPM) в IV кв. 2026 финансового года оказались немного слабее консенсуса и наших оценок. Компания зафиксировала убыток по итогам квартала. Убытки по деривативам и широкие дифференциалы цен реализации газа оказали давление на рентабельность бизнеса.more

  • Россияне чаще выбирают японские автомобили с пробегом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.09.2026 17:26
    342

    По данным Автостата, импорт в Россию подержанных автомобилей из Японии с января по август вырос на 30,5%, до 171,6 тыс. машин.more